154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

312 Ergebnisse
Los: 3500

Vegetabil gestaltetes

Ergebnis: 70 EUR

Vegetabil gestaltetes Jadeamulett mit dunkelgrünem und smaragdgrünem Einschlag, China, 4 x 5,5 cm

Los: 3502

Zwei Snuffbottles, China, 20

Ergebnis: 70 EUR

Zwei Snuffbottles, China, 20. Jh., einmal Achat mit Drachenschnitzerei (H. 5,5 cm), einmal mit Schriftzeichen in goldgerahmter Kartusche (H. 7 cm)

Los: 3519

Kleines Tintenzeug,

Ergebnis: 70 EUR

Los: 3531

Balustervase, China, 19

Ergebnis: 70 EUR

Los: 3654

Kleine Vase (Ru-Type), China, wohl 19

Ergebnis: 70 EUR

Kleine Vase (Ru-Type), China, wohl 19./20. Jh., grau-grüne Glasur mit leichtem Craquelé. Leicht konischer Fußring mit Glasur. Bauchiger Korpus, langer Hals, ausgestellter Lippenrand, H. 19 cm

Los: 3745

Netsuke in Tiegerform, Japan, wohl Ende 19

Ergebnis: 70 EUR

Netsuke in Tiegerform, Japan, wohl Ende 19. Jh., Holz, schwarz lackiert/staffiert, leicht ber., L. 6 cm

Los: 3763

Paar Satsuma Vasen, Japan, 1

Ergebnis: 70 EUR

Paar Satsuma Vasen, Japan, 1. H. 20. Jh., umlaufende, goldgehöhte Landschaftsmalerei, unter dem Boden gemarkt, H. 16 cm

Los: 3669

Thangka, Tibet, 1

Ergebnis: 65 EUR

Los: 3520

Scharnierdeckeldose, Indien, Ende 19

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3618

Halter für Räucherstäbchen, Tibet, 19

Ergebnis: 60 EUR

Halter für Räucherstäbchen, Tibet, 19./20. Jh., Kupfer, Drahtauflagen, gefasste Steine, 11 x 27 x 3 cm

Los: 3619

Ergebnis: 60 EUR

Halter für Räucherstäbchen, Tibet, 19./20. Jh., Kupfer, Messing, gefasster Stein, 7 x 21 x 5 cm

Los: 3635

Kleines Andachtsbild

Ergebnis: 60 EUR

Kleines Andachtsbild mit stehendem Buddha, Tibet?, Alter unbekannt, Metall, H. 6 cm

Los: 3643

Famille Rose

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3682

Tablett, Myanmar, 20

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3684

2 Zinnkannen mit Reliefdekor, China (Swatow) 19

Ergebnis: 60 EUR

2 Zinnkannen mit Reliefdekor, China (Swatow) 19. Jh., Deckel mit figürlichen Knäufen, 1 Kanne unter dem Boden gemarkt, H. 18 & 19 cm

Los: 3808

Famille Rose Schale, China (Kanton), 20

Ergebnis: 60 EUR

Famille Rose Schale, China (Kanton), 20. Jh., gelappter Rand, D. 26 cm

Los: 3875

Tempelglocke,

Ergebnis: 60 EUR

Tempelglocke, China, Alter unbekannt, Bronze mit figürlichem Aufsatz, H. 36 cm

Los: 3916

Paar Drachenbecher, China, Ende 19

Ergebnis: 60 EUR

Paar Drachenbecher, China, Ende 19./20. Jh., Zinn mit Glaseinsatz. Durchbrochen gearbeitet, beide mit Punzen, H. 14 cm

Los: 3567

Siegel mit Drachenknauf, China, 20

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3650

Cloisonné-Teedose, China, um 1900

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3660

Flöte spielender

Ergebnis: 50 EUR

Flöte spielender Yogi auf schwebendem Tuch, wohl Indien, 20. Jh., Hartholz, H. 51 cm

Los: 3936

Schmuckschränkchen, China, 20

Ergebnis: 50 EUR

Schmuckschränkchen, China, 20. Jh., Holz mit schwarzem Lack und polychromem Umdruckdekor, Metallbeschläge. Oktogonal mit 3 Schüben, H. 26 cm

Los: 3800

Messer (Kris), Indonesien, 1

Ergebnis: 45 EUR

Messer (Kris), Indonesien, 1. H. 20. Jh., Holzgriff mit figürlicher Schnitzerei, einschneidige Eisenklinge, Holzscheide, L. 42 cm

Los: 3824

Metall-Vase, Japan, 20

Ergebnis: 40 EUR

Metall-Vase, Japan, 20. Jh., Dekor mit Kranichen (Silberauflage?), unter dem Boden gemarkt, H. 15 cm