154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

261 Ergebnisse
Los: 1260

Besteck für zwölf Personen, Norwegen, 20

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 1259

Konvolut von 44 Teilen Besteck, 19

Ergebnis: 700 EUR

Los: 1258

24 Löffel, 20

Ergebnis: 135 EUR

Los: 1257

35 Teile Besteck,

Startpreis 270 EUR

35 Teile Besteck, um 1900, kantige Griffe mit floralen Silbereinlagen (tlw. besch.), je 12 Speise- und Obstmesser und 11 Gabeln, L. bis 23 cm

Los: 1256

Sieben Teile Besteck, punziert Rußland, 20

Startpreis 500 EUR

Los: 1255

24 Teile Besteck, punziert Rußland, 20

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1254

34 Teile Besteck, Anf

Startpreis 50 EUR

34 Teile Besteck, Anf. 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, plated, verschiedene Dekore, überwiegend mit Hammerschlagdekor und floralem Reliefdekor, Löffel, Messer, Gabeln, etc., L. bis 23 cm

Los: 1253

Neun Teile Hummerbesteck, Deutsch, 20

Ergebnis: 120 EUR

Neun Teile Hummerbesteck, Deutsch, 20. Jh., plated, 5 Gabeln und 4 Zangen, L. 22 bzw. 13,5 cm

Los: 1252

25 Teile Restbesteck, Deutsch, 20

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 1251

Speisebesteck für zwölf Personen, Deutsch, 20

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 1250

Zweiteiligs Salatbesteck, Ende 19

Startpreis 100 EUR

Los: 1249

Zwölf Jugendstil-Mokkalöffel,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1248

13-teiliges Eisbesteck, Deutsch, Anf

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1247

Zwölf Eislöffel, punziert Rußland, 2

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1246

Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, 2

Startpreis 120 EUR

Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, 2. H. 19. Jh., BZ: Berlin, bez. C. Leist, Silber punziert, Spatenform, mit Monogramm, L. 16 cm, ca. 102 g

Los: 1245

Sechs Speiselöffel, Deutsch, 20

Ergebnis: 250 EUR

Los: 1244

Konvolut von

Startpreis 100 EUR

Konvolut von fünf Teilen Besteck, um 1900, Silber geprüft, tlw. vergoldet, gefüllte Griffe mit floralem Reliefdekor, tlw. mit Monogramm, 2x Austernbesteck, Tortenmesser und -heber, Gabel, L. 28,5 cm

Los: 1243

Sechs Jugendstil-Speiselöffel,

Startpreis 350 EUR

Sechs Jugendstil-Speiselöffel, Deutsch, um 1900, MZ: Gustav Haegermann, Burgdorf/Hannover, Silber 800/000, Stiele mit stilisiertem Floraldekor und Monogramm, L. 21 cm, Gesamtgew. 306 g

Los: 1242

Drei Speiselöffel, 19

Startpreis 100 EUR

Drei Speiselöffel, 19. Jh. (?), undeutl. punziert, MZ: Borgström, Silber punziert, Stiele mit abgerundeten Abschlüssen, L. 21 cm, Gesamtgew. 192 g

Los: 1241

Zwei Vorlegeteile, Deutsch, 20

Startpreis 140 EUR

Los: 1240

Kelle, 1. H

Startpreis 80 EUR

Kelle, 1. H. 19. Jh., Silber 12 lötig (750/000), Tremolierstrich, ovale Kelle, flacher Holzstiel, L. 38,5 cm

Los: 1239

Kelle, 19. Jh

Ergebnis: 80 EUR

Kelle, 19. Jh., Silber punziert, Innenvergoldung, Kelle in Helmform, geschweifter Holzstiel, L. 40 cm

Los: 1238

Eissichel, Lettland, 20

Ergebnis: 90 EUR

Eissichel, Lettland, 20. Jh., MZ, Silber 875/000, geschweifter Griff mit Reliefdekor und Wappengravurdekor, L. 24,5 cm, ca. 103 g

Los: 1237

Tortenheber, Deutsch, 19

Startpreis 125 EUR

Tortenheber, Deutsch, 19. Jh., BZ: Hamburg, MZ: C. Müller, Silber punziert, Spatenform, Heber mit floralem Durchbruch- und Gravurdekor, L. 31 cm, ca. 126 g