154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

844 Ergebnisse
Los: 4319

Mechanisch-erotisches Spaßkonvolut, 20

Ergebnis: 20 EUR

Mechanisch-erotisches Spaßkonvolut, 20. Jh., Kunststoff, Metall, Pappe. L. bis 20 cm

Los: 4713

Deckenlampe, 20

Ergebnis: 30 EUR

Deckenlampe, 20. Jh., Messing, Glas, T. 58 cm (mit Kette)

Los: 4673

Eierschale, Niederlande, Mitte 19

Ergebnis: 30 EUR

Eierschale, Niederlande, Mitte 19. Jh., Holz, polychrom staffiert (innen und außen), H. 6,8/D. 18 cm. Mit Rechnung eines Antiquariats in Amsterdam

Los: 4176

Onyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4287

Werbedisplay, Frankreich, 50er Jahre

Ergebnis: 30 EUR

Werbedisplay, Frankreich, 50er Jahre. Bez. ''Gel Cadoricin - du diamant sur les cheveux'', Kunststoff und Pappe, leicht ber. & best., 40 x 28 cm

Los: 4226

Großer Westerwälder

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4271

Große Historische Balkenwaage, 19

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4349

3 Fahrzeuge Lego: 1 x 5580, 1 x 5590, 1 x ohne Bez

Ergebnis: 30 EUR

3 Fahrzeuge Lego: 1 x 5580, 1 x 5590, 1 x ohne Bez. Alle in zusammengebautem Zustand, Maße bis ca. 13 x 32 x 12 cm

Los: 4542

Paar Klavierleuchter, Ende 19

Ergebnis: 30 EUR

Paar Klavierleuchter, Ende 19. Jh., Messing. L. 26 cm

Los: 4795

Paar Beisteller-Leuchter um 1900, 2-flg

Ergebnis: 35 EUR

Paar Beisteller-Leuchter um 1900, 2-flg., Messing an roten Marmormontierungen, diese mit Chips, H. 34 cm

Los: 4224

Westerwälder

Ergebnis: 35 EUR

Los: 4231

Zwei Teile Westerwälder

Ergebnis: 40 EUR

Zwei Teile Westerwälder Steinzeug, um 1900, Vase und Flasche in Scheibenform, jeweils grauer Scherben mit blauer und brauner Bemalung, figürliches und ornamentales Reliefdekor, H. 23,5 bzw. 30,5 cm

Los: 4073

Kruzifix, 1

Ergebnis: 40 EUR

Kruzifix, 1. H. 20. Jh., Nußholz, Metallblech. Jesus am Kreuz auf Postament mit Flammleisten und Einlegearbeiten (Eine der Leisten durch eine ähnliche ersetzt). Leicht ber. & best., H. 59 cm

Los: 4352

0,35 L CDU Geschichte:

Startpreis 40 EUR

0,35 L CDU Geschichte: ''Rheinhessen Winzer grüßen die Berliner CDU'' Rheinhessen 1978er Qualitätswein, Abfüller CDU-Agrarausschuss (...)

Los: 4555

Ausstellungskatalog

Startpreis 40 EUR

Ausstellungskatalog Rembrandt: Der Meister und seine Werkstatt, Bd. 1 Gemälde, Band 2 Radierungen. München/Paris/London 1991. Zusammen im Pappschuber, 30 x 26 x 7 cm

Los: 4754

Paar Stilette, 20

Ergebnis: 40 EUR

Paar Stilette, 20. Jh., Holzgriffe, geschwungene Parierstange, spitze Klinge. L. 39 cm

Los: 4152

Aufsatzspiegel, Ende 19

Ergebnis: 40 EUR

Aufsatzspiegel, Ende 19. Jh., Eiche. Rahmen als Rollwerk, stellenweise durchbrochen gearbeitet, H. 50 cm

Los: 4156

Historismus Brieföffner, Ende 19

Ergebnis: 40 EUR

Historismus Brieföffner, Ende 19. Jh., Bronze. In Form eines Bronzezeitlichen Dolches, L. 21 cm

Los: 4208

Lampenset, Ende 19

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4589

Fotobuch, um

Ergebnis: 40 EUR

Fotobuch, um 1900, mit einigen Bildern bestückt, Umschlag aus Holz mit Metallbeschlägen, 28 x 22 x 7 cm

Los: 4751

Degen, 20. Jh

Ergebnis: 40 EUR

Degen, 20. Jh., zweischneidige Klinge (stumpf) mit Mittelgrat und ornamentaler Verziehrung. Griff und Parierstange aus poliertem Messing. Leicht ber., L. 101 cm

Los: 4752

Fechtdegen, 19

Ergebnis: 40 EUR

Fechtdegen, 19./20. Jh., gedrehte Parierstange aus Messing, vierpassige Messingglocke mit Martelierung. Drahtumwickelter Griff, leicht ber., ohne Scheide, L. 110 cm

Los: 4817

Marine-Kompass des 19

Ergebnis: 40 EUR

Marine-Kompass des 19. Jh., zylindrisches Messinggehäuse in hölzerner Schatulle, Gebrauchsspuren, unbezeichnet, 9 x 10 x 18 cm

Los: 4027

2 Schulkarten/Schaubilder, Mitte 20

Ergebnis: 40 EUR

2 Schulkarten/Schaubilder, Mitte 20. Jh., 1 x ''Das Harnsystem'', Klett Verlag 1959, 120 x 85 cm. 1 x ''Der Celestalgon-Mann'', 116 x 65 cm.

Los: 4048

Westerwälder

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4170

Großer Würfel, 20

Ergebnis: 40 EUR

Großer Würfel, 20. Jh., Marmor, Kantenlänge 8 cm

Los: 4203

Teestoof/Cachepot, Ende 19

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4031

Friedrich Schlegel, ''Alarcos

Ergebnis: 40 EUR

Friedrich Schlegel, ''Alarcos. Ein Trauerspiel'', Berlin: J. F. Unger 1802, erste Ausgabe, mit gest. Titelvignette, 65 S., blauer Pappeinband ber., H. 19,5 cm, 8°

Los: 4232

Sieben Teile

Ergebnis: 40 EUR

Sieben Teile Westerwälder Steinzeug, um 1900, Krug und 6 Weinrömer, jeweils grauer Scherben mit blauer Bemalung, figürliches und ornamentales Reliefdekor, Römer mit Sinnspruch, H. 14 bzw. 29,5 cm

Los: 4234

Sechs Teile Westerwälder

Ergebnis: 40 EUR

Sechs Teile Westerwälder Steinzeug, um 1900, 5 Henkelkrüge und ein Schenkkrug, beiger Scherben mit brauner, blauer und grüner Bemalung, ornamentales Reliefdekor, Sinnsprüche, H. bis 33 cm

Los: 4347

2 Lego Technik Fahrzeuge: 1 x 42094, 1 x 8862

Ergebnis: 40 EUR

2 Lego Technik Fahrzeuge: 1 x 42094, 1 x 8862. Beide in zusammengebautem Zustand und mit Original Bauanleitung, bis ca 22 x 55 x 17 cm

Los: 4348

2 Fahrzeuge Lego: 1 x 42079, 1 x 8378

Ergebnis: 40 EUR

2 Fahrzeuge Lego: 1 x 42079, 1 x 8378. Beide in zusammengebautem Zustand und mit Original Bauanleitung. Maße bis ca 23 x 36 x 14 cm

Los: 4656

Vintage Tuning/Originalzustandszubehör,

Ergebnis: 40 EUR

Vintage Tuning/Originalzustandszubehör, Autoradio Pioneer KP-2050SDK-02, Auto Stereo Cassetten Radio mit Tuner. Original Verpackung mit Bedienungsanleitung und Rechnung, Maße Karton 10 x 26 x 22 cm

Los: 4767

4 Wandlampen, 19

Ergebnis: 40 EUR

4 Wandlampen, 19./20. Jh., Bronze mit Restvergoldung, Kerzenfassungen, H. 25 cm

Los: 4402

Kohlenkasten mit Schaufel, Ende 19

Ergebnis: 45 EUR

Kohlenkasten mit Schaufel, Ende 19. Jh., Messing. Schrägklappe mit Reliefdekor, H. 38 cm

Los: 4045

Konvolut von sechs Colliers, bunte Perlen, versch

Ergebnis: 45 EUR

Konvolut von sechs Colliers, bunte Perlen, versch. Längen

Los: 4591

2 Zirkelkästen, 1

Ergebnis: 50 EUR

2 Zirkelkästen, 1. H. 20. Jh., 1 x Holz, 1 x schwarz. Bis 26 x 16 x 7 cm

Los: 4755

Paar Stilette, 20

Ergebnis: 50 EUR

Paar Stilette, 20. Jh., Messinggriffe mit geschwungener Parierstange, L. 36 cm

Los: 4053

2 Teile Emaille, 1

Ergebnis: 50 EUR

2 Teile Emaille, 1. H. 20. Jh., 1 x Brotkasten mit Scharnierdeckel mit kobaltblauem Dekor (17 x 48 x 22 cm) und eine quadratische Uhr mit abgerundeten Ecken, kobaltblauer Umdruckdekor (25 x 25 cm)

Los: 4084

Tischkegel-Spiel, Deutschland, Mitte 20

Startpreis 50 EUR

Tischkegel-Spiel, Deutschland, Mitte 20. Jh., auf der Schachtel bez. ''Kegelsport auf dem Tische''. 9 gedrechselte Holzkegel und eine Messingkugel. Schachtel leicht ber. & best., 2,5 x 14 x 8 cm

Los: 4210

Abstrahiertes Figurenpaar m

Startpreis 50 EUR

Abstrahiertes Figurenpaar m. Satyr, 20. Jh., Ton, aus dem Inventar des Beate Uhse Museums, H. 22 cm

Los: 4225

Großer figürlicher

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4227

Westerwälder

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4248

Toter Iltis auf totem Holz, 20

Ergebnis: 50 EUR

Toter Iltis auf totem Holz, 20. Jh., taxidermisches Objekt mit ausdrucksstarkem Gesichtsausdruck, ca. 27 x 55 x 20 cm

Los: 4438

Kohlenschütte

Startpreis 50 EUR

Kohlenschütte aus Kupfer und dreiteiliges Kaminbesteck aus Messing, 20. Jh., H. ca. 50 cm

Los: 4441

Barometer, 1

Startpreis 50 EUR

Barometer, 1. H. 20. Jh., durchbrochen beschnitzte Wandplinthe aus Holz, Barometereinheit und Thermometer mit Quecksilbersäule (Celsius und Farenheit), H. 66 cm

Los: 4512

Tablett, 1

Startpreis 50 EUR

Tablett, 1. H. 20. Jh., metallgefasste Keramikplatte mit Druckdekor, leicht ber., D. 45 cm

Los: 4553

Faksimile Ausgabe

Ergebnis: 50 EUR

Faksimile Ausgabe der Tischreden Martin Luthers von 1566, mit Schutzschuber aus Pappe, 34 x 23 x 9 cm