154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

844 Ergebnisse
Los: 4844

Paar Leuchter, 20

Ergebnis: 140 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., Marmor mit vergoldeter Montierung, je 3-flg., H. 33 cm

Los: 4843

Paar Leuchter, 20

Ergebnis: 400 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., Fuß als Onyxsäule auf Onyxpostament, 5-flg. Leuchter, vergoldet, H. 42 cm

Los: 4842

Schmuckschatulle, 19

Startpreis 100 EUR

Schmuckschatulle, 19. Jh., Blei (sehr schwer). Deckel mit vollplastischen Eicheln und Eichenlaub, der untere Teil mit Efeuranken und Wappen (mit kleiner Fehlstelle), 18 x 17 x 13 cm

Los: 4841

Elektrokamin,

Ergebnis: 170 EUR

Elektrokamin, Historismus Kamineinsatz aus Eisen mit ornamentalen Applikationen aus Messing. Feuermimikri aus Karamik als Einsatz, 82 x 88 cm

Los: 4840

2 Messstäbe für Schneider (Ellen), Ende 19

Startpreis 100 EUR

2 Messstäbe für Schneider (Ellen), Ende 19. Jh., 1 x Holz, 1 x Eisen, L. bis 71 cm

Los: 4839

Großer Gobelin, Mitte 20

Ergebnis: 500 EUR

Großer Gobelin, Mitte 20. Jh., polychromer Druck auf Leinen, mit Ösen zum Aufhängen, 188 x 255 cm

Los: 4838

Großes Konvolut historische Küchenteile, ca

Ergebnis: 170 EUR

Großes Konvolut historische Küchenteile, ca. 100 Stück, alle in Blau-Weiß, fast alle mit Windmühlen, größtes Teil eine große Kaffeekanne, H. 26 cm

Los: 4837

Konvolut historische

Ergebnis: 170 EUR

Los: 4836

Konvolut alte

Ergebnis: 220 EUR

Los: 4835

Küchenregal mit Haken und Ablage, Ende 19

Ergebnis: 50 EUR

Küchenregal mit Haken und Ablage, Ende 19. Jh., Holz, weiß lackiert (24 x 70 x 15 cm), 2 bestickte Leinentücher und ein bestickter Brotsack

Los: 4834

Konvolut Spielzeug 20

Ergebnis: 95 EUR

Los: 4833

Konvolut Lego, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 4832

Konvolut Märklin, 20

Ergebnis: 120 EUR

Los: 4831

Petroleumlampe

Ergebnis: 80 EUR

Petroleumlampe um 1900, Messingkorpus mit Rundbrenner, Glaszylinder und Milchglasschirm, Ges.-H. 50 cm

Los: 4830

Zwei Tischlampen

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Tischlampen aus ehemaligen Petroleumlampen des 19. Jh., elektr., 1-flg., vasenförmiger Korpus aus Messingblech, ohne Schirme, H. 43 cm

Los: 4829

Deko-Spiegelmikroskop, 19

Startpreis 80 EUR

Deko-Spiegelmikroskop, 19. Jh., Holz und Messing, stärkere Gebrauchsspuren, nicht funktionstüchtig, H. 47 cm

Los: 4828

Kaminbesteck, Historismus, 19

Ergebnis: 90 EUR

Kaminbesteck, Historismus, 19. Jh., Schaufel, Schürhaken und Zange aus Messing in Ständer mit reich relifierter Schale, H. 69 cm

Los: 4827

Kaminbesteck 1

Ergebnis: 50 EUR

Kaminbesteck 1. H. 20. Jh., Schaufel, Schürhaken und Zange aus Messing in nicht orig. figürlichem Ständer aus polychrom bemaltem Eisenguss, bis L. 76 cm

Los: 4826

Niedeländischer

Ergebnis: 220 EUR

Niedeländischer Degen um 1900, gerade, einschneidige Klinge bez. Hembrug, Lederscheide mit Beschlägen, L. 79 cm

Los: 4825

Opiumpfeife, Orient 1

Startpreis 130 EUR

Opiumpfeife, Orient 1. H. 20. Jh., sehr lange Messingpfeife mit Ornamentik, 2-teilig, zusammensteckbar und durch Kette verbunden, L. 85 cm

Los: 4824

Konvolut von 10 Pfeifen um 1900, u

Startpreis 70 EUR

Konvolut von 10 Pfeifen um 1900, u.a. Porzellankopfpfeifen, zumeist mit jagdlichen Motiven, teils mit Drechselarbeiten aus Horn, ein Pfeifenkopf defekt, L. bis 40 cm

Los: 4823

Konvolut von 5 Pfeifen des 19

Startpreis 100 EUR

Konvolut von 5 Pfeifen des 19. Jh., u.a. Porzellankopfpfeifen, eine mit Ansicht des Kölner Domes, ein mit Hirsch, teils mit Drechselarbeiten aus Horn, L. bis 72 cm

Los: 4822

Sakraler Rahmen, Frankreich Ende 19

Ergebnis: 100 EUR

Sakraler Rahmen, Frankreich Ende 19. Jh., Messingrahmen mit Eckblüten und Kreuzbekrönung, darin verschiedenfarbige Glascabochons, Chromolitho mit Predigten hinter Glas, 52 x 58 cm

Los: 4821

Französischer Leuchter des 19

Ergebnis: 200 EUR

Französischer Leuchter des 19. Jh., Messing mit gedrehtem Schaft unf Fleur-de-lys, Rundfu´auf drei Tatzenfüßchen, ohne Dorn, H. 47 cm