154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

544 Ergebnisse
Los: 2671

Vase, Hutschenreuther,

Ergebnis: 50 EUR

Vase, Hutschenreuther, Selb, 1970er Jahre, Silber Overlay auf türkis blauem Fond, Stempel 1000/1000 Feinsilberauflage Gebrüder de Yhle, H. 17,5 cm

Los: 2690

Keramik-Wandteller, Villeroy & Boch, 1

Ergebnis: 50 EUR

Keramik-Wandteller, Villeroy & Boch, 1. H. 20., mit polychromem Dekor, Landschaft mit See und Bergmassiv im Hintergrund, Ø 30,5 cm

Los: 2729

Drei Teller, Meissen, 19

Ergebnis: 50 EUR

Drei Teller, Meissen, 19./20. Jh., 1. W., 2 Reliefteller, mit ornamentalem Dekor, Weiß, Gold stark ber., Ø bis 20,5 cm, 1x mit kobaltblauem Rand, polychromer Blumemalerei und Goldstaffage, Ø18 cm

Los: 2731

Dreiteiliges Teegedeck, KPM Berlin, 20

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2262

Vase, Meissen,

Ergebnis: 45 EUR

Vase, Meissen, um 1980, Deputat, polychrome Blumenmalerei, Blume III, Goldränder, H. 23,5 cm

Los: 2433

Drei Figuren,

Ergebnis: 45 EUR

Los: 2045

Drei Gedecke,

Ergebnis: 40 EUR

Drei Gedecke, Royal Albert, Bone China, England, Ende 20. Jh., polychrome Dekore Berkeley, Chatellaine und Celebration, ziervergoldet, tes. ber., Tasse mit UT, H. 8,5 cm, 3 Kuchenteller, Ø18 cm

Los: 2208

Olympia Läufer,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 2236

Küken, Nymphenburg, Anf

Ergebnis: 40 EUR

Küken, Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Modellentwurf von Anna Soenecken-Beckmann, Modellnr. 295/12, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 8 cm

Los: 2646

Jugendstil-Kanne

Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Kanne aus einer Keramikwaschgarnitur, Steingutfabrik Elsterwerder, um 1910, runder Stand, ovoider Korpus, mit floralem Spritzdekor in Rot, H. 28,5 cm

Los: 2702

Vase, Hutschenreuther, 20

Ergebnis: 40 EUR

Vase, Hutschenreuther, 20. Jh., runder Stand, ovoider Korpus schlanker Hals, kobaltblauer Fond mit Blumendekor in Gold, H. 34 cm

Los: 2225

Runde Schale, Meissen, 1950er Jahre, 2

Ergebnis: 35 EUR

Runde Schale, Meissen, 1950er Jahre, 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Blumen und Insekten in Aquatintablau, Goldrand, Ø 27 cm

Los: 2231

Drei Clowns, Valencia, Spanien, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2290

Flaschenvase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2

Ergebnis: 30 EUR

Flaschenvase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2. W., Entwurf Trude Petri, weiß, H. 20 cm

Los: 2055

Sitzende Katze, England, 20

Ergebnis: 20 EUR

Sitzende Katze, England, 20. Jh., Keramik, grau staffiert, H. 23 cm

Los: 2226

Bildteller, Bienenschildmarke, w

Ergebnis: 20 EUR