154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

196 Ergebnisse
Los: 5565

Historismus-Hocker

Ergebnis: 40 EUR

Historismus-Hocker um 1880, Nussbaum massiv, Dreifuß mit gedrechselten Säulen, H. 46 cm, D. 38 cm

Los: 5616

Zeitungsständer, 20

Ergebnis: 40 EUR

Zeitungsständer, 20. Jh., Acryl und Messing, 34 x 50 x 28 cm

Los: 5625

Wandspiegel um

Ergebnis: 40 EUR

Wandspiegel um 1900, Nussbaum massiv, facettiertes Spiegelglas, 85 x 53 cm

Los: 5651

Garderobe um

Startpreis 60 EUR

Garderobe um 1900, Eiche massiv mit Wappenschnitzerei, 5 Haken aus Messing, 48 x 103 x 10 cm

Los: 5679

Herrensessel

Startpreis 60 EUR

Herrensessel um 1920, Eiche massiv, Lederbezug, 106 x 67 x 67 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5623

Wandspiegel um

Ergebnis: 60 EUR

Wandspiegel um 1900, Nussbaum furniert, 137 x 66 cm

Los: 5594

Klavierhocker

Startpreis 70 EUR

Klavierhocker um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisch geschnitzt, drehbarer Sitz, D. 30 cm

Los: 5626

Oktogonaler Wandspiegel, Italien 20

Ergebnis: 70 EUR

Oktogonaler Wandspiegel, Italien 20. Jh., vergoldeter Holzrahmen, geschnitzte Rosetten, D. 80 cm

Los: 5607

Konsole um 1870,

Ergebnis: 70 EUR

Konsole um 1870, Nussbaum massiv/furniert, geschweifte Platte, rest., 80 x 63 x 28 cm

Los: 5637

Wandbord um 1900,

Ergebnis: 70 EUR

Wandbord um 1900, Lindenholz nussbaumfarbig gebeizt, geometrische Kerbschnitzerei, umlaufende Balustrade, 45 x 92 cm

Los: 5534

Louis-Philippe

Ergebnis: 72 EUR

Louis-Philippe Armlehnsessel um 1870, Rüster massiv, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, geschweiftes Gestell, 105 x 63 x 46 cm

Los: 5533

Armlehnstuhl

Ergebnis: 80 EUR

Armlehnstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 105 x 60 x 55 cm

Los: 5539

Handarbeits-/

Ergebnis: 80 EUR

Handarbeits-/ Nähtisch um 1920, Eiche massiv, nach oben klappbare Platte, Schublade, 74 x 55 x 40 cm

Los: 5672

Armlehnsessel,

Startpreis 80 EUR

Armlehnsessel, Stilmöbel um 1960, Hartholz nussbaumfarben gebeizt, 108 x 78 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5694

Paar Historismus-Stühle

Startpreis 80 EUR

Paar Historismus-Stühle um 1880, wohl Frankreich, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, 94 x 47 x 47 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5596

Miniatur-Kabinettschrank, 20

Ergebnis: 80 EUR

Miniatur-Kabinettschrank, 20. Jh., Eiche massiv, bombierter Korpus mit drei Schubladen, oberhalb zweitürig, dreiseitig verglast, Wandaufhängung, 62 x 37 x 15 cm

Los: 5566

Armlehnsessel

Ergebnis: 90 EUR

Armlehnsessel im klassizistischen Stil, Frankreich um 1880, Nussbaum massiv, rest., 100 x 48 x 60 cm

Los: 5624

Berliner Spiegelrahmen, Anfang 19

Ergebnis: 100 EUR

Berliner Spiegelrahmen, Anfang 19. Jh., vergoldete Berliner Leiste, min. best., 69 x 43 cm

Los: 5540

Armlehnstuhl

Ergebnis: 100 EUR

Armlehnstuhl um 1880, Eiche massiv, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 120 x 60 x 55 cm

Los: 5620

Tisch mit Maronenpfanne

Ergebnis: 100 EUR

Tisch mit Maronenpfanne aus Messing, um 1920, Esche massiv, Füße locker, H. 32 cm, D. 86 cm

Los: 5575

Paar Designerstühle, Italien 20

Ergebnis: 100 EUR

Paar Designerstühle, Italien 20. Jh., CASTELLI, Kunststoff und Metall, 75 x 40 x 41 cm

Los: 5608

Intarsientisch, 20

Startpreis 100 EUR

Intarsientisch, 20. Jh., Nussbaum, Mahagoni und Ahorn furniert, Platte mit aufwändiger floraler Marketerie, 54 x 66 x 46 cm

Los: 5627

Wandspiegel mit

Ergebnis: 100 EUR

Wandspiegel mit Konsole im Barockstil, Stilmöbel des 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes und geschnitztes Holz, Steinplatte plus eine Weitere als Ersatz, 70 x 75 x 32 / 100 x 62 cm

Los: 5658

Hängevitrine

Startpreis 100 EUR

Los: 5677

Louis-Philippe-Armlehnsessel

Startpreis 100 EUR

Louis-Philippe-Armlehnsessel um 1870, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 103 x 73 x 64 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5695

Nähtischchen

Startpreis 100 EUR

Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv, 2 Schubladen, 76 x 56 x 46 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5653

Beistelltisch,

Ergebnis: 100 EUR

Beistelltisch, Mariage aus schwarz lackiertem Eisengestell und intarsierte Platte aus Sägefurnier des 18. Jahrhunderts, 76 x 57 x 57 cm

Los: 5561

Wellnessliege 20

Ergebnis: 100 EUR

Wellnessliege 20. Jh., Rüster massiv, anatomische Liegefläche mit Rohrgeflecht, 82 x 170 x 58 cm

Los: 5689

Beiststelltischen

Ergebnis: 110 EUR

Beiststelltischen um 1910, Eiche massiv, 74 x 65 x 40 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5647

Historismus-Scherenstuhl

Startpreis 110 EUR

Historismus-Scherenstuhl um 1890, Eiche massiv, 99 x 60 x 50 cm

Los: 5635

Großer Historismus-Spiegel

Ergebnis: 110 EUR

Großer Historismus-Spiegel um 1890, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Vollsäulen, 165 x 124 cm

Los: 5528

Scherenstuhl

Ergebnis: 120 EUR

Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypischer Schnitzdekor in Gestalt von Löwenköpfen, 94 x 61 x 51 cm

Los: 5546

Louis-Phillipe

Ergebnis: 120 EUR

Louis-Phillipe Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit geschnitztem Dekor, 120 x 65 x 60 cm

Los: 5569

Handarbeits-/Nähtisch,

Startpreis 120 EUR

Handarbeits-/Nähtisch, Spätbiedermeier um 1840, Kirschbaum massiv, Zarge mit Schublade, gedrechselter Schaft mit drei Brettfüßen, 80 x 38 x 50 cm

Los: 5597

Handarbeits-/

Startpreis 120 EUR

Handarbeits-/ Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, geschnitzter Fuß in Gestalt von Fabeltierköpfen, Zarge mit breiter Schublade, in dieser Deckel- und Freifächer, 76 x 62 x 42 cm

Los: 5643

Satz von sechs

Startpreis 120 EUR

Satz von sechs Stühlen um 1870, Mahagoni massiv teilw. ebonisiert, gebauchte Zarge, drei Stühle etwas wackelig, eine Krone abgesägt, 105 x 44 x 40 cm

Los: 5650

Flüsterstuhl

Startpreis 120 EUR

Flüsterstuhl um 1900, gedrechseltes und ebonisiertes Holz, 65 x 80 x 42 cm

Los: 5652

Offene Anrichte/Konsole

Startpreis 120 EUR

Offene Anrichte/Konsole um 1880, Eiche massiv, Zarge mit Schublade, 110 x 109 x 58 cm

Los: 5688

Nähtischen um

Startpreis 120 EUR

Nähtischen um 1900, Eiche massiv/furniert, verstrebtes Gestell, 2 Schubladen, 76 x 57 x 44 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5692

Paar dekorative

Startpreis 120 EUR

Paar dekorative Stühle im Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5538

Beistelltisch

Ergebnis: 120 EUR

Beistelltisch mit Schublade um 1880, Eiche massiv, Platte mit umlaufender gedrechselter Galerie, 83 x 78 x 49 cm

Los: 5656

Louis-Philippe

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5535

Blumensäule um

Ergebnis: 130 EUR

Blumensäule um 1900 im neo-gotischer Stil, Eiche massiv, H. 110 cm, D. 30 cm

Los: 5631

Nähtischchen

Ergebnis: 130 EUR

Nähtischchen um 1910, Eiche massiv, Zarge mit 2 Schubladen, nach oben klappbare Platte, darunter Frei- und Deckelfächer, 76 x 56 x 46 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5644

Zwei Klappstühel

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5660

Anrichte mit

Ergebnis: 130 EUR

Anrichte mit Aufsatz um 1910, Nussbaum, Oberteil mit Glasschiebetüren, 171 x 142 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5662

Satz von 6 Stühlen

Ergebnis: 135 EUR

Satz von 6 Stühlen um 1920, Eiche massiv, Originalbezug, 102 x 52 x 50 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5550

Louis-Philippe

Ergebnis: 140 EUR

Louis-Philippe Armlehnsessel um 1870, Mahagoni massiv, gepolsterter Sitz und Rücken, geschweiftes Gestell mit Schnitzdekor, 95 x 55 x 45 cm