154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

125 Ergebnisse
Los: 7529

Anonymer Maler

Ergebnis: 50 EUR

Anonymer Maler um 1900, Herbstlandschaft mit Wassermühle, Öl auf Porzellanplatte, unsign., Bildseitige Prägestempel ''BM 16 2b'', 26 x 16,5 cm, ger. 31 x 21,5 cm

Los: 7546

A.v.Hoffmann, 1

Ergebnis: 40 EUR

A.v.Hoffmann, 1. H. 20. Jh., Blumenstillleben, Öl auf leichtem Karton, u . re. monogr. ''A.v.H.'', 33 x 39 cm, ger. 45 x 56 cm

Los: 7547

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier, 1

Ergebnis: 35 EUR

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier, 1. H. 20. Jh., Portrait eines Mannes mit Brille und Buch, Pastellkreide auf Papier, unsign., 46 x 36 cm, hinter Glas ger. 51 x 42 cm

Los: 7545

A.v.Hoffmann, 1

Ergebnis: 30 EUR

A.v.Hoffmann, 1. H. 20. Jh., Fischerin am Strand, Öl auf Karton, u . re. sign. ''A.v.Hoffmann'', 33 x 24 cm, ger. 47 x 39 cm

Los: 7456

Knud Bostrup

Ergebnis: 20 EUR

Knud Bostrup (1927-2011), dänischer Maler, impressionistische Dünenlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm