154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

225 Ergebnisse
Los: 5002

Damen-Nerzjacke, Deutschland, 2

Ergebnis: 50 EUR

Damen-Nerzjacke, Deutschland, 2. H. 20. Jh., im Futter auf einem eingenähten Etikett bez. ''Meister Klasse Mink Hopka''

Los: 5083

Goldpfeil, kleine

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5126

Louis Vuitton,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5188

Leichtes polychrom

Startpreis 50 EUR

Leichtes polychrom gemustertes Halstuch mit einem Motiv von Salvarod Dalí, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 83 x 79 cm

Los: 5191

Salvatore Ferragamo,

Startpreis 50 EUR

Salvatore Ferragamo, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 87 x 87 cm

Los: 5194

Moschino, polychrom

Startpreis 50 EUR

Los: 5195

Karl Lagerfeld,

Startpreis 50 EUR

Karl Lagerfeld, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 84 x 84 cm

Los: 5196

Christian Dior,

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch, Rollsaum, kaum lagerspurig, ca. 37 x 37 cm

Los: 5197

Celine, leichtes

Startpreis 50 EUR

Celine, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, lagerspurig, fleckig, ca. 53 x 53 cm

Los: 5198

Christian Dior,

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, 2 kleine polychrom gemusterte quadratische Tücher, min. lagerspurig und fleckig, ca. 27 x 27 cm bzw. 33 x 33 cm

Los: 5199

Jean Pierre,

Startpreis 50 EUR

Los: 5200

Pierre Balmain,

Startpreis 50 EUR

Pierre Balmain, polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 76 x 76 cm

Los: 5201

Christian Dior,

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 76 x 76 cm

Los: 5202

Celine, leichtes

Startpreis 50 EUR

Celine, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, min. lagerspurig und fleckig, ca. 55 x 55 cm

Los: 5204

Maurice Martin,

Startpreis 50 EUR

Maurice Martin, leichtes semi-transparentes quadratisches Halstuch, leicht lagerspurig und fleckig, ca. 79 x 70 cm

Los: 5205

Celine, leichter

Startpreis 50 EUR

Celine, leichter unifarbener Schal mit eingewebtem Kutschen-Motiv und Fransensaum, min. lagerspurig, ca. 26 x 130 cm

Los: 5206

Escada, polychrom

Startpreis 50 EUR

Escada, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig und fleckig, ca. 88 x 88 cm

Los: 5207

Moschino, kleines

Startpreis 50 EUR

Los: 5208

Celine, leichtes

Startpreis 50 EUR

Celine, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, min. lagerspurig, ca. 55 x 55 cm

Los: 5209

Tiffany, polychrom

Ergebnis: 50 EUR

Tiffany, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig und fleckig, ca. 87 x 87 cm

Los: 5210

Celine, leichter

Startpreis 50 EUR

Celine, leichter polychrom gemusterter Schal mit Fransensaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 28 x 120 cm

Los: 5213

Ralph Lauren,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5214

Moschino, Damen-Sonnenbrille,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5028

La Borsa, kleine

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5193

Valentino, polychrom

Ergebnis: 60 EUR

Valentino, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 86 x 86 cm

Los: 5211

Versace, Damen-Sonnenbrille,

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5001

Damen-Pelzmantel (Nerz?), 2

Ergebnis: 70 EUR

Damen-Pelzmantel (Nerz?), 2. H. 20. Jh., in gutem Zustand, kein Haarverlust. Innenfutter aus Anthrazit-farbener Seide, ohne Größenangabe

Los: 5054

Bally, klassische

Ergebnis: 70 EUR

Los: 5007

Jil Sander Sonnebrille, 20

Ergebnis: 70 EUR

Jil Sander Sonnebrille, 20./21. Jh., mit Original Brillenetui

Los: 5212

Gucci, Damen-Sonnenbrille,

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5010

Damen Pelzjacke, 2

Startpreis 80 EUR

Damen Pelzjacke, 2. H. 20. Jh., ohne Größenangabe und Bezeichnung

Los: 5121

Louis Vuitton,

Startpreis 80 EUR

Los: 5124

Louis Vuitton,

Ergebnis: 80 EUR

Louis Vuitton, Vintage Damier Ebene Canvas Kartenetui, braunkariertes gummiertes Baumwollgewebe mit Logoprint, 3 Steckfächer, Gebrauchsspuren, ca. 7 x 11 cm

Los: 5159

Hermes, kleines

Ergebnis: 80 EUR

Hermes, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 42 x 42 cm

Los: 5106

Escada, Portemonnaie,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5203

YSL Yves Saint

Ergebnis: 90 EUR

YSL Yves Saint Laurent, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 84 x 84 cm

Los: 5168

Hermes, kleines

Ergebnis: 90 EUR

Hermes, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 42 x 42 cm

Los: 5219

Damen Nerzjacke, gefärbt

Ergebnis: 90 EUR

Damen Nerzjacke, gefärbt. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5223

Damen Nerzswinger, auf einem Etikett im Futter bez

Ergebnis: 90 EUR

Damen Nerzswinger, auf einem Etikett im Futter bez. ''Saga Mink'', ohne Größenangabe, minimale Tragespuren

Los: 5034

Anna Valerie

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5186

Mantero, polychrom

Ergebnis: 100 EUR

Mantero, polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 85 x 85 cm

Los: 5190

Moschino, leichter

Ergebnis: 100 EUR

Moschino, leichter polychrom gemusterter Schal aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 66 x 176 cm

Los: 5009

Damen Nerzmantel, 20

Startpreis 100 EUR

Damen Nerzmantel, 20. Jh., auf einem Etikett im Futter bez. ''Pelz-Bayer München'', ohne Größenangabe

Los: 5035

MCM, kleine zylindrische

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5053

Moschino, kleine

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5110

Louis Vuitton,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5119

Louis Vuitton,

Startpreis 100 EUR

Los: 5127

Louis Vuitton,

Startpreis 100 EUR

Louis Vuitton, Kartenetui/Portemonnaie, graphitfarbenes strukturiertes Leder mit dezenter Logoprägung, versch. Steckfächer, leichte Gebrauchsspuren, ca. 11 x 8 x 0,8 cm

Los: 5140

Louis Vuitton,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5161

Hermes, kleines

Startpreis 100 EUR

Hermes, kleines schwarz-gelb gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 42 x 42 cm

Los: 5163

Hermes, kleines

Startpreis 100 EUR

Los: 5178

Hermes, kleines

Startpreis 100 EUR

Los: 5183

Hermes, leichtes

Ergebnis: 100 EUR

Hermes, leichtes blau gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 87 x 87 cm

Los: 5192

Celine, polychrom

Startpreis 100 EUR

Los: 5218

Damen Nerzmantel, auf einem Etikett im Futter bez

Ergebnis: 100 EUR

Damen Nerzmantel, auf einem Etikett im Futter bez. ''Saga Mink'', ohne Größenangabe, minimale Tragespuren

Los: 5224

Damen Nerzjacke

Startpreis 100 EUR

Damen Nerzjacke (geschoren), ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5084

Cosci, Handtasche

Ergebnis: 110 EUR

Los: 5138

Louis Vuitton,

Ergebnis: 110 EUR

Louis Vuitton, Vachetta Groom Schlüssel- und Gepäckanhänger, quadratische Leder-Plakette mit rotem Print und rotem Rücken, an goldfarbenem Karabinerhaken, L. ca. 15 cm

Los: 5160

Hermes, kleines

Ergebnis: 110 EUR

Los: 5087

DKNY, Tote Bag,

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5187

Grès, polychrom

Ergebnis: 120 EUR

Grès, polychrom gemustertes Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 84 x 79 cm

Los: 5189

Moschino, breiter

Ergebnis: 120 EUR

Moschino, breiter polychrom gemusterter Schal aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, tlw. fleckig, ca. 65 x 173 cm

Los: 5120

Louis Vuitton,

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5008

Chanel Sonnenbrille, 20

Ergebnis: 120 EUR

Chanel Sonnenbrille, 20./21. Jh., mit Original Brillenetui

Los: 5117

Louis Vuitton,

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5118

Louis Vuitton,

Ergebnis: 120 EUR

Louis Vuitton, Monogram Canvas Schlüsseletui, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design, Druckknopf, Innenleben mit 3 Haken, kaum Gebrauchsspuren, ca. 5,5 x 10,5 x 1,5 cm

Los: 5122

Louis Vuitton,

Ergebnis: 120 EUR

Louis Vuitton, Vintage Monogram Canvas Kartenetui, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design, 3 Steckfächer, leichte Gebrauchsspuren, ca. 11 x 7 cm

Los: 5128

Louis Vuitton,

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5151

Hermes, kleines

Ergebnis: 140 EUR

Hermes, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, inkl. OK, min. Gebrauchsspuren, ca. 42 x 42 cm

Los: 5184

Hermes, leichtes

Ergebnis: 140 EUR

Hermes, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 87 x 87 cm

Los: 5215

Nerz, Damenmantel mit Kapuze, gefärbt

Ergebnis: 140 EUR

Nerz, Damenmantel mit Kapuze, gefärbt. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5220

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5221

Ergebnis: 140 EUR

Damen Nerzmantel, auf einem Etikett im Futter bez. ''Bärbel Thasler'' (Berlin), ohne Größenangabe

Los: 5114

Louis Vuitton,

Ergebnis: 140 EUR

Louis Vuitton, Damier Azur Canvas Portemonnaie, cremeweiß und blau kariertes gummiertes Baumwollgewebe mit Logoprint, Innenleben mit 2 Steckfächern, leichte Gebrauchsspuren, ca. 8 x 10,5 x 1,7 cm

Los: 5131

Louis Vuitton,

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5222

Ergebnis: 150 EUR

Damen Nerzmantel, auf einem Etikett im Futter bez. ''Blackglama'', ohne Größenangabe, minimale Tragespuren

Los: 5036

Furla, kleine

Startpreis 150 EUR

Furla, kleine Abendtasche/Crossbody Bag, schwarzes strukturiertes Leder, goldfarbene Hardware, abnehmbare Kette als Schulterriemen, textiles Innenleben, min. lagerspurig, ca. 13 x 17 x 8 cm

Los: 5086

Louis Vuitton,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5104

Gucci, Hobo Schultertasche,

Startpreis 150 EUR

Los: 5105

Chanel, Quilted

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5111

Louis Vuitton,

Startpreis 150 EUR

Louis Vuitton, Vintage Monogram Canvas Pochette, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design, Reißverschluss, ein Fach, Gebrauchsspuren, ca. 10,5 x 15 x 4 cm

Los: 5123

Louis Vuitton,

Startpreis 150 EUR

Louis Vuitton, Vintage Monogram Canvas Kartenetui, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design, 2 Steckfächer mit Sichtfenstern, leichte Gebrauchsspuren, ca. 8,5 x 11,5 cm

Los: 5125

Louis Vuitton,

Startpreis 150 EUR

Louis Vuitton, Vintage Monogram Canvas Kartenetui, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design, 2 Steckfächer, leichte Gebrauchsspuren, ca. 7,5 x 11,5 cm

Los: 5158

Hermes, kleines

Startpreis 150 EUR

Hermes, kleines blau gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 42 x 42 cm

Los: 5165

Hermes, kleines

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5185

Pierre Marcel,

Startpreis 150 EUR

Pierre Marcel, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 76 x 76 cm

Los: 5133

Louis Vuitton,

Ergebnis: 160 EUR

Los: 5075

Louis Vuitton,

Ergebnis: 170 EUR

Los: 5112

Louis Vuitton,

Ergebnis: 170 EUR

Louis Vuitton, kleines Damier Ebene Canvas Portemonnaie, braunkariertes gummiertes Baumwollgewebe mit Logoprint, Druckknopf, Innenleben mit 2 Steckfächern, leichte Gebrauchsspuren, ca. 7 x 10 x 2 cm

Los: 5129

Louis Vuitton,

Ergebnis: 170 EUR

Los: 5005

Ferragamo Totebag, 20

Startpreis 180 EUR

Ferragamo Totebag, 20./21. Jh., schwarzer Cord und Kunstleder, Reißverschluss. Mit Original Staubbeutel

Los: 5115

Louis Vuitton,

Ergebnis: 180 EUR

Los: 5134

Louis Vuitton,

Ergebnis: 180 EUR

Los: 5136

Louis Vuitton,

Ergebnis: 180 EUR

Louis Vuitton, Schlüsselanhänger, runde Logo-Plakette an silberfarbenem Karabinerhaken mit zusätzlichem Schlüsselring, L. ca. 11 cm

Los: 5173

Hermes, polychrom

Ergebnis: 180 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 89 x 89 cm

Los: 5175

Hermes, polychrom

Ergebnis: 180 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 89 x 89 cm