154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

150 Ergebnisse
Los: 3283

Zwei jagdliche

Ergebnis: 40 EUR

Zwei jagdliche Reliefs um 1900, Hirsche, Weißmetall, verschmutzt, ger. bis 42 x 34 cm

Los: 3285

Zwei jagdliche

Ergebnis: 40 EUR

Zwei jagdliche Reliefs um 1900, Hirsch und Jäger mit Jagdhund, verschmutzt, ger. bis 42 x 34 cm

Los: 3377

Französische

Ergebnis: 40 EUR

Französische Zinkgussfigur um 1900, ''L'Impovisateur'', junger Flötenspieler, braun patinierter Metallguss auf Holzsockel, auf Plakette bez. ''par Ferrand'', unsign., ber., H. 36 cm

Los: 3418

Monogrammist ER, Anfang 20

Ergebnis: 35 EUR

Monogrammist ER, Anfang 20. Jh., Mädchenportrait, Bronzerelief, braun patiniert, u. re. monogr., 29,5 x 22,5 cm

Los: 3428

Holzfigur, 2

Ergebnis: 30 EUR

Holzfigur, 2. H. 20. Jh., kniender Akt, unsign., 26 cm

Los: 3280

Zwei jagdliche

Ergebnis: 20 EUR

Zwei jagdliche Reliefs um 1900, Geflügel, Weißmetall auf Holzplatten, verschmutzt, bis 56 x 31 cm