154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

97 Ergebnisse
Los: 1607

Sechs Sektgläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1608

Sechs Champagnerschalen, Frankreich, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1606

Sechs Weißweingläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1619

Art Déco Vase,

Ergebnis: 390 EUR

Art Déco Vase, um 1920/30, runder Stand, ovoider Korpus, klares mattiertes Formglas, mit Schwalbenreliefdekor, H. 25 cm

Los: 1605

Sechs Südweingläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1525

Stehender Stier in Angriffspose, wohl Italien, Anf

Ergebnis: 350 EUR

Stehender Stier in Angriffspose, wohl Italien, Anf. 21. Jh., klares und farbiges Glas, mit Goldfolieneinschmelzungen, L. 50 cm

Los: 1558

Vase, Frankreich

Ergebnis: 330 EUR

Vase, Frankreich um 1920, Marcel-Eugène Grosclaude, Caudéran/Gironde, runder Stand, geschweifter Korpus, klares Glas, mit braunen Pulveraufschmelzungen, mit braunem Floraldekor, sign., H. 11 cm

Los: 1612

Sechs Champagnerschalen, 20

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1625

Jugendstil-Vase, Anf

Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Vase, Anf. 20. Jh., Frankreich (?), runder Stand, Korpus mit sich erweiternder, mehrfach gewulsteter Wandung, Metallmontage mit 3 Henkeln mit Kastanienblatt und -fruchtdekor, H. 24 cm

Los: 1604

Sechs Likörgläschen, Frankreich, 2

Ergebnis: 270 EUR

Los: 1560

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 250 EUR

Los: 1527

Große Vase, Italien, Ende 20

Ergebnis: 240 EUR

Große Vase, Italien, Ende 20. Jh., Murano, ovaler Stand, abgeflachter Korpus, klares Glas mit blauen und orangefarbenen Einschmelzungen, H. 41 cm

Los: 1624

Vase, 20. Jh

Ergebnis: 240 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, schlanker konischer Korpus, geschweifter Hals mit aufgebogenem Mündungsrand, grünes Glas, tlw. weiß überfangen, mit Rautenschliffdekor und Goldstaffage, H. 29,5 cm

Los: 1507

Vase, Frankreich, 2

Ergebnis: 220 EUR

Vase, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung mit stilisiertem Blattreliefdekor, klares, tlw. mattiertes Glas, im Standboden sign., H. 18 cm

Los: 1592

Acht Andenkengläser,

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1505

Becherglas, Böhmen, 19

Ergebnis: 200 EUR

Becherglas, Böhmen, 19. Jh., runder Stand, geschweifter Korpus, mittig gewulstet, klares Glas mit weißem Innenüberfang, tlw. grün, Goldstaffage (tlw. ber.), tlw. kantig geschliffen, H. 14 cm

Los: 1543

Sechs Weingläser, Moser, Karlsbad, 20

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1552

Tischlampe, 20

Ergebnis: 200 EUR

Tischlampe, 20. Jh., Kugelkorpus, pilzförmiger Schirm, orangefarbenes Glas, tlw. braun überfangen mit geätztem Floraldekor, H. 25 cm

Los: 1570

Sehr große Kristallvase, 20

Ergebnis: 200 EUR

Sehr große Kristallvase, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Urnenform, mit breitem konischen Hals, klares Glas, tlw. blau überfangen, mit reichem Schliffdekor, u. a. Baccaratschliff, H. 39,5 cm

Los: 1573

Große runde Schale, 20

Ergebnis: 200 EUR

Große runde Schale, 20. Jh., flache Form,bernsteinfarbenes Formglas, unterseitig mit reichem Drachenreliefdekor, Ø 36 cm

Los: 1587

Deckelpokal,

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1597

Sechs Deckelkrüge, u

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1613

Zehn Weißweingläser, 20

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1596

Sechs Deckelkrüge, u

Ergebnis: 190 EUR