154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

129 Ergebnisse
Los: 1628

Sitzender Vogel, 20

Ergebnis: 120 EUR

Los: 1627

Sitzender Vogel, 20

Ergebnis: 100 EUR

Sitzender Vogel, 20. Jh., Glasstudio Stanislaw Borowski, farbiges Glas mit Metallfüßen, H. 17 cm

Los: 1626

Großer Leuchter, 2

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1625

Jugendstil-Vase, Anf

Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Vase, Anf. 20. Jh., Frankreich (?), runder Stand, Korpus mit sich erweiternder, mehrfach gewulsteter Wandung, Metallmontage mit 3 Henkeln mit Kastanienblatt und -fruchtdekor, H. 24 cm

Los: 1624

Vase, 20. Jh

Ergebnis: 240 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, schlanker konischer Korpus, geschweifter Hals mit aufgebogenem Mündungsrand, grünes Glas, tlw. weiß überfangen, mit Rautenschliffdekor und Goldstaffage, H. 29,5 cm

Los: 1623

Große runde Art

Ergebnis: 130 EUR

Große runde Art Déco Schale, WMF Ikora, flache Form, klares Glas mit Fleckendekor und Einschmelzungen in Orange und Grün, Ø 34,5 cm

Los: 1622

Konvolut von drei Teilen, 20

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., Bonboniere, ovale Schale und Krokodil, jeweils klares Glas mit grünem Überfang, 1x mit Schliffdekor, tlw. best., L. bis 32 cm, Gesamth. bis 25,5 cm

Los: 1621

Glasvase, Frankreich (?), 20

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1620

Jugendstilvase, Anf

Ergebnis: 180 EUR

Jugendstilvase, Anf. 20. Jh., quadratischer Stand, kantige Form, klares mattiertes Glas, tlw. Schwarz überfangen mit floralem Schliffdekor in Scherenschnittmarnier, H. 17 cm

Los: 1619

Art Déco Vase,

Ergebnis: 390 EUR

Art Déco Vase, um 1920/30, runder Stand, ovoider Korpus, klares mattiertes Formglas, mit Schwalbenreliefdekor, H. 25 cm

Los: 1618

Kugelkünstlervase,

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1617

Jugendstilvase,

Ergebnis: 120 EUR

Jugendstilvase, um 1900, runder Stand, leicht geschweifter Korpus, klares Glas mit lüstrierendem Überfang in Gelb und Braun, Fleckendekor, Rand abgeschliffen, H. 13,5 cm

Los: 1616

Drei Rotwein- und fünf Schnapsgläser, 20

Ergebnis: 180 EUR

Los: 1615

Sechs Sherrygläser, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 1614

Sechs Sherrygläser, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 1613

Zehn Weißweingläser, 20

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1612

Sechs Champagnerschalen, 20

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1611

Elf Champagnerschalen, 20

Startpreis 350 EUR

Los: 1610

Sieben Sektflöten, 2

Ergebnis: 100 EUR

Sieben Sektflöten, 2. H. 20. Jh., Rosenhal, studio line, runder Scheibenstand, konischer Schaft und konische Kuppa, klares Glas, im Stand Ätzstempel, H. 30,5 cm

Los: 1609

Königskuchenplatte, 20

Ergebnis: 60 EUR

Königskuchenplatte, 20. Jh., hellblaues Modelglas, Boden mit Blütenreliefdekor, L. 36,5 cm

Los: 1608

Sechs Champagnerschalen, Frankreich, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1607

Sechs Sektgläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1606

Sechs Weißweingläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1605

Sechs Südweingläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 360 EUR