154.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1464 Ergebnisse
Los: 3

Knoten-Brosche um 1840 GG 585/000 ungest

Startpreis 480 EUR

Knoten-Brosche um 1840 GG 585/000 ungest., gepr., mit blauer Emaille und reichen Verzierungen, eine kleine Lötstelle, L. 45 mm, 14,4 g

Los: 5

Achatgemmen-Brillant-Brosche/Anhänger

Startpreis 580 EUR

Los: 27

Art-Déco Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 450 EUR

Art-Déco Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 5,9 x 4,0 mm und 2 Altschliff-Diamanten (einmal Rundiste best.), zus. 0,70 ct l.get.W/SI, RG 55, 4,7 g

Los: 30

Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 150 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct get./PI, RG 50, 3,3 g

Los: 32

Belle Époque

Startpreis 1.000 EUR

Belle Époque Ring GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,90 ct TW-W/VS und 8 Altschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct W-l.get.W/VS-SI sowie einer cremeweißen Perle 5,5 mm, RG 51, 3,6 g

Los: 40

Perlen-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 400 EUR

Perlen-Brillant-Ohrstecker RG 750/000 mit 2 goldfarbenen Zuchtperlen 11,7 mm und 6 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 40 mm, 8,8 g

Los: 58

Chopard Happy

Startpreis 700 EUR

Chopard Happy Diamonds Krawattenklammer GG 750/000 Oldtimer, um 1977, selten, Nr. 9109205, original SI-Kettchen, L. 55 mm, 11,5 g

Los: 63

Blüten-Brosche

Startpreis 480 EUR

Blüten-Brosche GG 585/000 mit einem fein geschnitzten Grünachat-Blatt, 3 Amethyst-Blüten und 3 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 58,5 mm, 12,0 g

Los: 64

Perlen-Brillant-Brosche

Startpreis 360 EUR

Perlen-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit 32 weißen Zuchtperlen 6,8 und 4,0 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, L. 48,5 mm, Meisterpunze LK, 10,9 g

Los: 70

Synth. Smaragd-Brillant-Anhänger

Startpreis 500 EUR

Synth. Smaragd-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 2 tropfenförmig fac. synth. Smaragden 14,5 x 9,0 und 8,7 x 5,0 mm und Brillanten, zus. 0,52 ct (punziert) W/VS-SI, L. 40,5 mm, 7,7 g

Los: 72

Emaille-Clipohrstecker

Startpreis 350 EUR

Emaille-Clipohrstecker GG 585/000 mit rot-brauner Emaille, L. 38 mm, 9,3 g

Los: 73

Emaille-Ohrstecker

Startpreis 750 EUR

Emaille-Ohrstecker GG 750/000 Pampeln teilweise mit roter Emaille, L. 56 mm, 20,1 g

Los: 74

Medaillon GG 585/000 mit 8 Achtkant-Diamanten, zus

Startpreis 650 EUR

Medaillon GG 585/000 mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 53,6 mm, 21,5 g

Los: 77

Opal-Brillant-Anhänger

Startpreis 400 EUR

Opal-Brillant-Anhänger Silber 925/000 ''Hellmuth'' gest., mit einem ovalen Opal-Cabochon 15,0 x 10,5 mm und Brillanten, zus. 3,60 ct get./PI1-3, L. 70 mm, 13,3 g

Los: 79

Opal-Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem navetteförmigen und 16 runden Opal-Cabochons, sowie 16 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 54, 9,0 g

Los: 90

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/VS-SI, RG 55, 5,9 g

Los: 96

Onyx-Ring WG

Startpreis 80 EUR

Onyx-Ring WG 333/000 mit einer runden Onyx-Scheibe 10,2 mm, RG 56, 2,5 g

Los: 99

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 450 EUR

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 oval bzw. rund fac. Saphiren 6 x 5 mm und 5,5 mm, bestoßen, mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,32 ct l.get.W/SI, RG 55, 6,5 g

Los: 122

Ring WG 375/000 (9 Kt) mit einem rund fac

Startpreis 70 EUR

Ring WG 375/000 (9 Kt) mit einem rund fac. grünen Schmuckstein 5,0 mm, RG 63, 3,1 g

Los: 151

Aquamarin-Brosche GG/WG 700/000 ungest

Startpreis 800 EUR

Aquamarin-Brosche GG/WG 700/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Aquamarin 13,0 x 9,9 x 6,3 mm in guter Farbe mit guter Farbbrillanz und Diamantrosen, L. 40 mm, 10,7 g

Los: 153

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 1.300 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring Platin 900/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,72 ct W/VS und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,09 ct W/SI, RG 58, 2,2 g

Los: 155

Korallen-Südsee-Anhänger

Startpreis 500 EUR

Los: 158

Engelshautkoralle-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 480 EUR

Los: 159

Engelshautkoralle-Brillant-Ohrringe

Startpreis 480 EUR

Engelshautkoralle-Brillant-Ohrringe GG 750/000 mit 2 tropfenförmigen Engelshautkoralle-Cabochons 25 x 10 x 7,5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct TW-W/VS-SI, L. 41,0 mm, 10,4 g