154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3464 Ergebnisse
Los: 3280

Zwei jagdliche

Ergebnis: 20 EUR

Zwei jagdliche Reliefs um 1900, Geflügel, Weißmetall auf Holzplatten, verschmutzt, bis 56 x 31 cm

Los: 4319

Mechanisch-erotisches Spaßkonvolut, 20

Ergebnis: 20 EUR

Mechanisch-erotisches Spaßkonvolut, 20. Jh., Kunststoff, Metall, Pappe. L. bis 20 cm

Los: 7456

Knud Bostrup

Ergebnis: 20 EUR

Knud Bostrup (1927-2011), dänischer Maler, impressionistische Dünenlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm

Los: 8422

Ilse Imken, Mitte 20

Ergebnis: 20 EUR

Ilse Imken, Mitte 20. Jh., überarbeitetes Foto eines Oldtimers auf Karton montiert mit darüber angebrachtem Piktogramm, bez. ''Nite'', dat. 1.2.49, deutliche Gebrauchsspuren, 39,5 x 30 cm

Los: 8464

Henri Ernst Pfeiffer (1907-1994) (attrib

Ergebnis: 20 EUR

Henri Ernst Pfeiffer (1907-1994) (attrib.), expressiver Kopf in der Art der Rorschachtestes, Acryl auf sandfarbenem Papier, u. re. mit Bleistift monogr. u. dat. ''HP 67'', 34 x 49 cm

Los: 8507

Unidentifizierter Künstler 2

Ergebnis: 20 EUR

Los: 7382

Unidentifizierter Maler 1

Ergebnis: 10 EUR

Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., naive Stadtansicht mit Denkmal und Zwiebetürmchen, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., 36 x 27 cm

Los: 8174

Theatermaler des 20

Ergebnis: 10 EUR