154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3464 Ergebnisse
Los: 2225

Runde Schale, Meissen, 1950er Jahre, 2

Ergebnis: 35 EUR

Runde Schale, Meissen, 1950er Jahre, 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Blumen und Insekten in Aquatintablau, Goldrand, Ø 27 cm

Los: 3418

Monogrammist ER, Anfang 20

Ergebnis: 35 EUR

Monogrammist ER, Anfang 20. Jh., Mädchenportrait, Bronzerelief, braun patiniert, u. re. monogr., 29,5 x 22,5 cm

Los: 4224

Westerwälder

Ergebnis: 35 EUR

Los: 4795

Paar Beisteller-Leuchter um 1900, 2-flg

Ergebnis: 35 EUR

Paar Beisteller-Leuchter um 1900, 2-flg., Messing an roten Marmormontierungen, diese mit Chips, H. 34 cm

Los: 7547

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier, 1

Ergebnis: 35 EUR

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier, 1. H. 20. Jh., Portrait eines Mannes mit Brille und Buch, Pastellkreide auf Papier, unsign., 46 x 36 cm, hinter Glas ger. 51 x 42 cm

Los: 8480

Unidentifizierter

Ergebnis: 35 EUR

Unidentifizierter Maler um 1980, abstrahier figürliche Komposition mit nacktem paar bei Nacht, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''M. Hovzs'' (?), 45 x 51 cm

Los: 613

Chrysopras-Pärchen, zus

Ergebnis: 30 EUR

Chrysopras-Pärchen, zus. 2,38 ct, ovale Cabochons, gute Farben, 8,29 x 6,22 x 3,29 mm und 8,15 x 6,22 x 3,31 mm (kl. Abplatzer an unterer Facette)

Los: 2231

Drei Clowns, Valencia, Spanien, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2290

Flaschenvase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2

Ergebnis: 30 EUR

Flaschenvase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2. W., Entwurf Trude Petri, weiß, H. 20 cm

Los: 3428

Holzfigur, 2

Ergebnis: 30 EUR

Holzfigur, 2. H. 20. Jh., kniender Akt, unsign., 26 cm

Los: 4176

Onyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4226

Großer Westerwälder

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4271

Große Historische Balkenwaage, 19

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4287

Werbedisplay, Frankreich, 50er Jahre

Ergebnis: 30 EUR

Werbedisplay, Frankreich, 50er Jahre. Bez. ''Gel Cadoricin - du diamant sur les cheveux'', Kunststoff und Pappe, leicht ber. & best., 40 x 28 cm

Los: 4349

3 Fahrzeuge Lego: 1 x 5580, 1 x 5590, 1 x ohne Bez

Ergebnis: 30 EUR

3 Fahrzeuge Lego: 1 x 5580, 1 x 5590, 1 x ohne Bez. Alle in zusammengebautem Zustand, Maße bis ca. 13 x 32 x 12 cm

Los: 4542

Paar Klavierleuchter, Ende 19

Ergebnis: 30 EUR

Paar Klavierleuchter, Ende 19. Jh., Messing. L. 26 cm

Los: 4673

Eierschale, Niederlande, Mitte 19

Ergebnis: 30 EUR

Eierschale, Niederlande, Mitte 19. Jh., Holz, polychrom staffiert (innen und außen), H. 6,8/D. 18 cm. Mit Rechnung eines Antiquariats in Amsterdam

Los: 4713

Deckenlampe, 20

Ergebnis: 30 EUR

Deckenlampe, 20. Jh., Messing, Glas, T. 58 cm (mit Kette)

Los: 7545

A.v.Hoffmann, 1

Ergebnis: 30 EUR

A.v.Hoffmann, 1. H. 20. Jh., Fischerin am Strand, Öl auf Karton, u . re. sign. ''A.v.Hoffmann'', 33 x 24 cm, ger. 47 x 39 cm

Los: 8175

Hugo Kirchberg, 2

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8337

Immeke Mitscherlich, geb

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8468

Unidentifizierter, wohl tschechischer Maler 2

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2055

Sitzende Katze, England, 20

Ergebnis: 20 EUR

Sitzende Katze, England, 20. Jh., Keramik, grau staffiert, H. 23 cm

Los: 2226

Bildteller, Bienenschildmarke, w

Ergebnis: 20 EUR