154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

4923 Ergebnisse
Los: 7382

Unidentifizierter Maler 1

Ergebnis: 10 EUR

Los: 8174

Theatermaler des 20

Ergebnis: 10 EUR

Los: 3280

Zwei jagdliche

Ergebnis: 20 EUR

Zwei jagdliche Reliefs um 1900, Geflügel, Weißmetall auf Holzplatten, verschmutzt, bis 56 x 31 cm

Los: 7456

Knud Bostrup

Ergebnis: 20 EUR

Knud Bostrup (1927-2011), dänischer Maler, impressionistische Dünenlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm

Los: 8422

Ilse Imken, Mitte 20

Ergebnis: 20 EUR

Ilse Imken, Mitte 20. Jh., überarbeitetes Foto eines Oldtimers auf Karton montiert mit darüber angebrachtem Piktogramm, bez. ''Nite'', dat. 1.2.49, deutliche Gebrauchsspuren, 39,5 x 30 cm

Los: 8464

Henri Ernst Pfeiffer (1907-1994) (attrib

Ergebnis: 20 EUR

Henri Ernst Pfeiffer (1907-1994) (attrib.), expressiver Kopf in der Art der Rorschachtestes, Acryl auf sandfarbenem Papier, u. re. mit Bleistift monogr. u. dat. ''HP 67'', 34 x 49 cm

Los: 8507

Unidentifizierter Künstler 2

Ergebnis: 20 EUR

Unidentifizierter Künstler 2. H. 20. Jh., abstrakte Komposition, Farbserigraphie, u. re. undeutlich sign. ''KH Feyer'' (

Los: 2226

Bildteller, Bienenschildmarke, w

Ergebnis: 20 EUR

Los: 2055

Sitzende Katze, England, 20

Ergebnis: 20 EUR

Sitzende Katze, England, 20. Jh., Keramik, grau staffiert, H. 23 cm

Los: 4319

Mechanisch-erotisches Spaßkonvolut, 20

Ergebnis: 20 EUR

Mechanisch-erotisches Spaßkonvolut, 20. Jh., Kunststoff, Metall, Pappe. L. bis 20 cm

Los: 3428

Holzfigur, 2

Ergebnis: 30 EUR

Holzfigur, 2. H. 20. Jh., kniender Akt, unsign., 26 cm

Los: 4713

Deckenlampe, 20

Ergebnis: 30 EUR

Deckenlampe, 20. Jh., Messing, Glas, T. 58 cm (mit Kette)

Los: 7545

A.v.Hoffmann, 1

Ergebnis: 30 EUR

A.v.Hoffmann, 1. H. 20. Jh., Fischerin am Strand, Öl auf Karton, u . re. sign. ''A.v.Hoffmann'', 33 x 24 cm, ger. 47 x 39 cm

Los: 8175

Hugo Kirchberg, 2

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8337

Immeke Mitscherlich, geb

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8468

Unidentifizierter, wohl tschechischer Maler 2

Ergebnis: 30 EUR

Los: 180

Muschelgemme,

Startpreis 30 EUR

Muschelgemme, feingeschnitzt, mit ungewöhnlichem Motiv, 41 x 32,5 mm, 8,5 g

Los: 613

Chrysopras-Pärchen, zus

Ergebnis: 30 EUR

Chrysopras-Pärchen, zus. 2,38 ct, ovale Cabochons, gute Farben, 8,29 x 6,22 x 3,29 mm und 8,15 x 6,22 x 3,31 mm (kl. Abplatzer an unterer Facette)

Los: 662

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 2056

Katze mit Maus, Lladró, Spanien, Ende 20

Startpreis 30 EUR

Katze mit Maus, Lladró, Spanien, Ende 20. Jh., sitzende Katze überrascht auf die Maus schauend, die auf ihrem Schwanz hockt, farbig staffiert in Unterglasurfarben, H. 8,5 cm

Los: 2290

Flaschenvase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2

Ergebnis: 30 EUR

Flaschenvase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2. W., Entwurf Trude Petri, weiß, H. 20 cm

Los: 4673

Eierschale, Niederlande, Mitte 19

Ergebnis: 30 EUR

Eierschale, Niederlande, Mitte 19. Jh., Holz, polychrom staffiert (innen und außen), H. 6,8/D. 18 cm. Mit Rechnung eines Antiquariats in Amsterdam

Los: 7043

Zwei preussische

Startpreis 30 EUR

Los: 8462

Wolfgang Petrick (*1939), O

Startpreis 30 EUR

Wolfgang Petrick (*1939), O.T., Radierung, 1971, u. re. handsign., u. li. num. Ex. 109/300, Blattmaße 36 x 26,5cm