154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

4923 Ergebnisse
Los: 5693

Buch-/Leinenpresse, 19

Startpreis 300 EUR

Los: 7035

Jacques de Gheyn

Ergebnis: 300 EUR

Jacques de Gheyn III (1596-1641), zugeschrieben, Bettlerfamilie, Feder in Braun über schwarzer Kreide auf Büttenpapier, 18,7 x 14,3 cm, am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert

Los: 7062

Andries Schoemaker (1660-1735) (attrib

Startpreis 300 EUR

Los: 7224

Einar Krüger

Startpreis 300 EUR

Einar Krüger (1910-?), Stillleben mit Skulptur und Violine, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)47, 60 x 50 cm, ger. 64 x 54 cm

Los: 7232

Pehr Eklund (1875-1943),

Startpreis 300 EUR

Pehr Eklund (1875-1943), Strandpartie, Öl auf Platte, u. re. sign. u. dat. (19)34, 28 x 36 cm, ger. 45 x 53 cm

Los: 7233

Soren Christian

Startpreis 300 EUR

Soren Christian Bjulf (1890-1958), dänischer Genremaler, Fischverkäuferin, Öl auf Lwd., o. re. sign., 37 x 31 cm, ger. 48 x 43 cm

Los: 7240

Jan Bohumil Pospisil

Startpreis 300 EUR

Jan Bohumil Pospisil (1898-1968), Uferpartie, Öl auf Ld., u. li. sign., 40 x 56 cm, ger. 64 x 80 cm

Los: 7241

Unidentifizierter Maler 1

Startpreis 300 EUR

Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., verschneite Winterlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. u. bez. ''Småland'', 45 x 55 cm, ger. 58 x 68 cm

Los: 7246

A. Peters, 1

Startpreis 300 EUR

A. Peters, 1. H. 20. Jh., Früchtestillleben mit Weinglas, Öl auf Lwd., o. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 64 x 74 cm

Los: 7249

Arne Lidqvist

Startpreis 300 EUR

Arne Lidqvist (*1919), Elster aus verschneitem Zweig, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 64 x 74 cm

Los: 7280

Anonymer Maler des 19

Startpreis 300 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., großes, bäuerliches Landschaftsidyll am Flussufer mit Kühen, Öl auf Lwd., unsign., restaurierungsbed., 55 x 77 cm, ger. 80 x 102 cm

Los: 7321

A. Löwenstern, Marinemaler 1

Startpreis 300 EUR

A. Löwenstern, Marinemaler 1. H. 20. Jh., Schiffsportrait ''A man of war'', Tusche und Feder auf Papier, u. li. sign. u. dat. 1838, fleckig und gebräunt, 38 x 47 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 54 x 66 cm

Los: 7335

Süddt. Landschaftsmaler des 19

Startpreis 300 EUR

Los: 7358

Monogrammist J

Ergebnis: 300 EUR

Los: 7373

Niederländischer Genremaler des 19

Startpreis 300 EUR

Los: 7377

Adolf Nordling

Startpreis 300 EUR

Adolf Nordling (1840-1888), schwedische Landschaft mit Ruderer, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. undeutlich ortsbez., 18 x 44 cm, ger. 30 x 56 cm

Los: 7401

Sign. Resch

Startpreis 300 EUR

Sign. Resch., wohl Josef Resch (1819-1901), Interieur mit junger Frau, die einen Papagei aus einem goldenen Vogelbauer nimmt. Öl auf Holz, u. re. sign. ''Resch'', 29 x 22 cm, ger. 45 x 28 cm

Los: 7449

L. Hoevenaar,

Startpreis 300 EUR

L. Hoevenaar, niederländischer Genremaler um 1900, Pferde vor einem Hof mit Ausblick auf eine weite Landschaft, Öl auf Holz, u. li. sign., 41 x 50 cm, ger. (best.) 61 x 70 cm

Los: 7531

Französische

Startpreis 300 EUR

Los: 7535

Antonn Hoffmann

Ergebnis: 300 EUR

Los: 7584

A. Graeser, Kopist 1

Startpreis 300 EUR

Los: 8143

Unidentifizierter, wohl schwedischer Maler 2

Startpreis 300 EUR

Unidentifizierter, wohl schwedischer Maler 2. H. 20. Jh., angelnde Kinder am Hafenbecken, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign., 50 x 60 cm, ger. 67 x 77 cm

Los: 8144

Lars Herder (1923-1976), schwedischer Maler

Startpreis 300 EUR

Lars Herder (1923-1976), schwedischer Maler. Weiblicher Akt, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. ''L. Herder (19)42'', 74 x 53 cm, ger. 90 x 69 cm

Los: 8222

Anonymer Maler Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Anonymer Maler Mitte 20. Jh., expressive Ansicht des alten Hafens von Antwerpen (?) aus der Vogelperspektive, Öl auf Lwd., unsign., längerer hinterlegter Riss am linken Rand, unger. 81 x 61 cm