154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

4923 Ergebnisse
Los: 8527

Banksy (*1974),

Ergebnis: 420 EUR

Los: 8526

Banksy, Plakat ''Ku Klux Klan Hanging'', Banksy vs

Ergebnis: 140 EUR

Banksy, Plakat ''Ku Klux Klan Hanging'', Banksy vs. Bristol Museum, 2009, Offset auf Papier, 59 x 42 cm

Los: 8525

Banksy, Plakat

Ergebnis: 140 EUR

Banksy, Plakat ''I don't think we're on canvas anymore'', Banksy vs. Bristol Museum, 2009, Offset auf Papier, 59 x 42 cm

Los: 8524

Banksy, Plakat ''David'', Banksy vs

Ergebnis: 220 EUR

Banksy, Plakat ''David'', Banksy vs. Bristol Museum, 2009, Offset auf Papier, 59 x 42 cm

Los: 8523

Banksy, ''The

Ergebnis: 1.200 EUR

Banksy, ''The Flower Thrower'', Stencil auf Aluminiumschild mit schwarzem Kreuz auf gelbem Grund, u. re. gesprühter Schriftzug ''Banksy'', ber., Lagerspuren, 60 x 60 cm

Los: 8522

Banksy, ''Girl

Ergebnis: 1.600 EUR

Banksy, ''Girl with heart balloon'', Stencil auf Alu-dibond mit Schriftzug ''Reduce Speed'', u. re. gesprühter Schriftzug ''Banksy'', ber., Lagerspuren, zwei Bohrlöcher zur Hängung, 60 x 60 cm

Los: 8521

LP Joseph Beuys

Startpreis 400 EUR

Los: 8520

Andy Warhol (1928-1987),

zurückgezogen

Los: 8519

Andy Warhol (1928-1987),

zurückgezogen

Los: 8518

Uta Marciniak

Ergebnis: 60 EUR

Uta Marciniak (*1937), Farbkomposition, Collage und Pastell auf Papier, verso auf Rahmen bez., hinter Glas ger. 69 x 54 cm

Los: 8517

Friedemann Hahn

Ergebnis: 180 EUR

Los: 8516

Friedemann Hahn

Ergebnis: 240 EUR

Los: 8515

Horst Janssen

Ergebnis: 110 EUR

Los: 8514

George Grosz

Ergebnis: 140 EUR

George Grosz (1893-1959), Blatt 8 aus ''Ecce Homo'', Offsetlithographie, Berlin 1923, u. re. mit Bleistift sign. o. bez., leichte Lagerspuren, Blattmaße 25,5 x 35,5 cm

Los: 8513

Anonymer Maler Mitte 20

Ergebnis: 90 EUR

Anonymer Maler Mitte 20. Jh., stilisiertes Stillleben mit Flaschen, Öl auf Lwd., unsign., in Atelierleiste 81 x 61 cm

Los: 8512

Anonymer Maler Mitte 20

Startpreis 90 EUR

Anonymer Maler Mitte 20. Jh., stark stilisiertes Stillleben, Öl auf Lwd., unsign., in Atelierleiste 81 x 61 cm

Los: 8511

Anonymer Maler Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Los: 8510

Michael Schnejdar (*1960), ''Abbia Pazienza''

Startpreis 200 EUR

Michael Schnejdar (*1960), ''Abbia Pazienza''. Große Arbeit in Mischtechnik auf gesägter Spanplatte, verso sign. u. auf Etikett bez. u. datiert 1990. ger. 166 x 207 cm

Los: 8509

Unidentifizierter Künstler Ende 20

Startpreis 80 EUR

Los: 8508

Startpreis 80 EUR

Los: 8507

Unidentifizierter Künstler 2

Ergebnis: 20 EUR

Los: 8506

Sign. Rädeker, zeitgenössischer dt

Startpreis 300 EUR

Sign. Rädeker, zeitgenössischer dt. Maler um 2000, alter Friedhof im Winter, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. ''Rädeker (19)98'', 49 x 69 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 100 cm

Los: 8505

Kurt Mühlenhaupt

Ergebnis: 100 EUR

Los: 8504

Zeitgenössische Künstler des 21

Startpreis 50 EUR