152.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 19. Januar 2021 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
2067 Ergebnisse
Los: 25

Saphir-Brillant-Brosche GG 585/000 mit 4 fac

Startpreis 200 EUR

Saphir-Brillant-Brosche GG 585/000 mit 4 fac. Saphir-Navettes 4,5 x 2,5 mm in guter Farbe und 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/PI, D. 22 mm, 7,4 g

Los: 26

Bergkristall-Anhänger

Startpreis 80 EUR

Bergkristall-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Bergkristall, 43 x 24 x 12 mm, L. 59 mm, 15,6 g

Los: 27

Rubin-Brillant-Brosche RG 585/000 mit 4 rund fac

Startpreis 200 EUR

Rubin-Brillant-Brosche RG 585/000 mit 4 rund fac. Rubinen, zus. 0,28 ct in guter Farbe und 4 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI, L. 41,8 mm, 8,2 g

Los: 32

Nephrit-Anhänger

Startpreis 150 EUR

Nephrit-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmigen Nephritcabochon 30 x 17 x 9 mm, L. 42,5 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 44,5 cm, 8,0 g

Los: 67

Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,32 ct l.get.W/SI, RG 56, 6,3 g

Los: 88

Brillant-Ring

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,33 ct l.get.W/VS-SI, RG 55, 3,6 g

Los: 102

Brillant-Ring

Startpreis 150 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 56, 2,7 g

Los: 106

Turmalin-Brillant-Ring

Startpreis 250 EUR

Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac., bläulich-grünen Turmalin 9 x 6,5 mm und 8 Brillanten, zus. 0,32 ct l.get.W/SI, RG 55, 8,2 g

Los: 107

Edelstein-Ring WG/RG 585/000 mit einem rund fac

Startpreis 150 EUR

Edelstein-Ring WG/RG 585/000 mit einem rund fac. grünen Edelstein 2 mm und weißen rund fac. Edelsteinen, RG 3,7 g

Los: 111

Diamant-Anhänger

Startpreis 250 EUR

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 90 Diamanten, zus. 0,80 ct W/SI, L. 31 mm, 5,3 g

Los: 126

Brillant-Schlangen-Ring

Startpreis 320 EUR

Brillant-Schlangen-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,02 ct l.get.W/SI, RG 55, 5,2 g

Los: 144

Rubin-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 250 EUR

Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Rubinen 7 x 5 mm ud 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/PI, L. 16,8 mm, 2,1 g

Los: 159

Brillant-Ring

Startpreis 600 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,56 ct l.get.W/VS, RG 53, 4,5 g

Los: 178

Brillant-Ring WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus

Startpreis 600 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 1,50 ct l.get.W/SI-PI, RG 52, 5,58 g, mit Expertise von 2018 über 2.600,- Euro

Los: 182

Peridot-Ring WG 750/000 mit einem dreieckig fac

Startpreis 500 EUR

Peridot-Ring WG 750/000 mit einem dreieckig fac. Peridot 14,5 mm und 20 Brillanten, zus. 0,80 ct W/VS-SI, RG 57, 9,7 g

Los: 196

Südsee-Strang

Startpreis 1.800 EUR

Südsee-Strang mit 33 feinen Südseeperlen 14,8 - 13,05 mm mit wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 43,5 cm, 114,8 g

Los: 204

Tahiti-Diamant-Anhänger

Startpreis 900 EUR

Los: 208

Brillant-Ring

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, 1x 0,50 ct und 2x 0,45 ct, zus. 1,40 ct FeinesWeiß-Weiß (G-H)/VVS-VS, RG 63, 10,39 g, mit Wertgutachten 2020 über Euro 8.110,-

Los: 217

Saphir-Brillant-Brosche

Startpreis 850 EUR

Saphir-Brillant-Brosche WG 750/000 mit rund und navetteförmig fac. Saphiren 6 - 2,3 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie Brillanten und Diamanten, zus. 0,75 ct TW/VVS-VS, L. 58 mm, 12,9 g

Los: 236

Südsee-Strang

Startpreis 1.200 EUR

Südsee-Strang mit 31 feinen Südseeperlen 14,04 - 12,05 mm mit wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, L. 42,2 cm, 113,6 g

Los: 239

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Startpreis 6.800 EUR

Los: 242

Tahiti-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 750 EUR

Tahiti-Brillant-Clipanhänger WG 585/000 mit einer leichtbarocken Tahitiperle 17,5 x mm mit gutem Lüster und 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 37,5 mm, 10,5 g

Los: 247

Opal-Brillant-Anhänger

Startpreis 4.200 EUR

Los: 249

Paraiba Turmalin-Ring

Startpreis 2.700 EUR