151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

380 Ergebnisse
Los: 1809

Frühstücksrestservice, 42-tlg

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1810

Wandkonsole,

Startpreis 150 EUR

Los: 1811

Großer sitzender

Startpreis 280 EUR

Großer sitzender Dackel, Royal Copenhagen, Marke nach 1923, 2. W., Modellnr. 856, naturalistisch bemalt in Unterglasurfarben, min. best., L. ca. 26 cm

Los: 1812

Faun, mit einem

Startpreis 320 EUR

Faun, mit einem Bären kämpfend, Royal Copenhagen, Marke nach 1923, 1. W., Entwurf Christian Thomsen, u. mon., Modellnr. 648, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 16 cm

Los: 1814

Foxterrier-Welpe,

Startpreis 160 EUR

Foxterrier-Welpe, Dahl Jensen, Kopenhagen, Marke nach 1925, 1. W., Modellnr. 1008, naturalistisch bemalt in Unterglasurfarben, L. 13 cm

Los: 1815

Hermelin auf

Startpreis 280 EUR

Hermelin auf Baumstamm, Dahl Jensen, Kopenhagen, Marke nach 1925, 1. W., Modellnr. 1121, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 25 cm

Los: 1817

Kleine Meerjungfrau,

Startpreis 320 EUR

Los: 1819

Liegender Pointer, Royal Copenhagen, 1959, 2

Startpreis 140 EUR

Liegender Pointer, Royal Copenhagen, 1959, 2. W., Entwurf Lauritz Jensen, mon., Modellnr. 1635, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, kleiner Brandfehler, L. 24 cm

Los: 1820

Stehender Pointer,

Startpreis 360 EUR

Stehender Pointer, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1950-70, 1. W., Entwurf Lauritz Jensen, Modellnr. 2006, aufmerksam schauender Pointer, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, L. 34 cm

Los: 1821

Großer Karpfen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1

Startpreis 200 EUR

Großer Karpfen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1. W., Mitte 20. Jh., Entwurf C. Mortensen, u. mon., Modellnr. 1645, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L 20 cm

Los: 1822

Turmfalke, Bing

Startpreis 280 EUR

Turmfalke, Bing & Gröndahl, Dänemark, Marke 1950-70, 1. W., Entwurf Dahl Jensen (1874-1960), u. mon., Modellnr. 1666, naturalistisch bemalt in Unterglasurfarben, L. 22 cm

Los: 1824

Spatz, sein Junges

Startpreis 60 EUR

Spatz, sein Junges fütternd, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., 1. W., Entwurf Dahl Jensen, Modellnr. 1869, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, min. best., L. 15 cm

Los: 1827

Großer Falke,

Startpreis 70 EUR

Großer Falke, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-83, 1. W., Entwurf Niels Nielsen, u. sign., Modellnr. 1892, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Schnabel best., H. 29 cm

Los: 1828

Kiebitz, Dahl Jensen, Kopenhagen, 20

Startpreis 80 EUR

Kiebitz, Dahl Jensen, Kopenhagen, 20. Jh., Modellnr. 1279, polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H. 16 cm

Los: 1829

Krähe, Bing &

Startpreis 80 EUR

Krähe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-83, 1. W., Entwurf Dahl Jensen, Modellnr. 1714, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Schwanzfeder geklebt, L. 33 cm

Los: 1830

Stehender Boxer, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1

Startpreis 100 EUR

Stehender Boxer, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1. W., Marke 1970-83, Modellnr. 2212, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 14,5 cm, L. 16 cm

Los: 1831

Vier Affen beim

Startpreis 200 EUR

Vier Affen beim Mittagsschlaf, Bing & Gröndahl, 1970er Jahre, 1. W., Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen, Modellnr. 1581, schlafende Affenfamilie, staffiert in Unterglasurfarben, H. 12 cm

Los: 1832

Kuckuck, Bing & Gröndahl, 20

Startpreis 140 EUR

Kuckuck, Bing & Gröndahl, 20. Jh., 1. W., Modellnr. 1770, Entwurf von Dahl Jensen, mon., naturalistische Unterglasurmalerei, L. 23 cm

Los: 1834

Großer Seelöwe,

Startpreis 480 EUR

Großer Seelöwe, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke nach 1950, 2. W., Modellnr. 265, Entwurf Knud Moller, dunkel staffiert in Unterglasurfarben, H. 28 cm, B. 25 cm

Los: 1835

Nachdenkender

Startpreis 320 EUR

Nachdenkender Affe mit Schildkröte, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-83, Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen (1874-1960), Modellnr. 1510, polychrom gefasst, H. 13 cm

Los: 1836

Zwei Kämpfende

Startpreis 240 EUR

Zwei Kämpfende Bären, Bing & Gröndahl, 1950er Jahre, Modellnr. 1825, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 16 cm

Los: 1837

Lappentaucher

Startpreis 480 EUR

Lappentaucher mit Kücken, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-1983, 1. W., Entwurf K. Otto, u. sign., Modellnr. 2439, polychrom staffiert in naturalistischen Unterglasurfarben, L. 28 cm

Los: 1838

Kinderpaar mit

Startpreis 160 EUR

Kinderpaar mit Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Marke 1975-79, Entwurf Christian Thomsen, u. mon., (1906), Modellnr. 707, polychrome Unterglasurbemalung, H.15 cm

Los: 1839

Junge auf einem

Startpreis 200 EUR

Junge auf einem Stein sitzend, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke 1956, 1. W., polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Entwurf Chr. Thomsen 1914, im Stein sign., Modellnr. 1659, H. 32 cm