151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1713 Ergebnisse
Los: 1

Elfenbein-Miniatur-Brosche GG 500/000 ungest

Startpreis 150 EUR

Elfenbein-Miniatur-Brosche GG 500/000 ungest., gepr., mit ovaler Elfeinbein-Miniatur 28 x 18 mm, rundherum mit Orientperlen 2,5 mm, L. 39 mm, 5,7 g

Los: 4

Miniatur-Brosche GG 510/000 ungest

Startpreis 200 EUR

Miniatur-Brosche GG 510/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniatur-Malerei 33 x 26 mm, antikes Portrait eines Herrn (l. Kratzer), mit Flussperlen 3 mm, 43 x 36 mm, 17,0 g

Los: 43

Korallen-Brillant-Ring

Startpreis 300 EUR

Korallen-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 16 x 12 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct TW/SI, RG 55, 8,4 g

Los: 63

Brillant-Anhänger

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/PI, L. 14 mm, 1,2 g

Los: 69

Emaille-Brillant-Ring

Startpreis 250 EUR

Emaille-Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,16 W/SI und blauer Emaille (best.), RG 55, 9,9 g

Los: 106

Orientperlen-Schaumgold-Ohrringe

Startpreis 150 EUR

Orientperlen-Schaumgold-Ohrringe um 1880 mit je 3 Orientperlen 1,5 mm in Silber gefasst, L. 27,5 mm, 5,0 g

Los: 122

Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 6 mm, 8 navetteförmig fac. Saphire 5 - 3,8 mm, zus. 1,19 ct und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 57, 5,2 g

Los: 135

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 500 EUR

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Smaragdcabochon 7 mm in guter Farbe und 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 56, 10,4 g

Los: 159

Südsee-Brillant-Brosche/Anhänger

Startpreis 1.100 EUR

Südsee-Brillant-Brosche/Anhänger GG/WG 900/000 mit 3 barocken feinen Südsee-Perlen 13 - 11,5 mm, Multicolor und 3 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, D. 33,7 mm, 17,2 g

Los: 188

Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,88 ct W/VS-SI, RG 50, 8,2 g

Los: 191

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac

Startpreis 800 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 8,7 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 1,4 ct W/SI, RG 59, 6,7 g

Los: 192

Brillant-Ring WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 1,45 ct l.get.W-W/PI, RG 58, 4,3 g

Los: 196

Brillant-Creolen

Startpreis 720 EUR

Brillant-Creolen GG 585/000 mit je 18 Brillanten, zus. 1,10 ct W/SI, L. 18 mm, 6,6 g

Los: 199

Smaragd-Diamant-Ring

Startpreis 900 EUR

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 7,7 x 6,2 mm in guter Farbe und Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,4 ct W/SI, RG 52, 6,4 g

Los: 208

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 rund fac

Startpreis 750 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 rund fac. Saphiren, zus. 2,00 ct in guter Farbe und Reinheit sowie Brillanten, zus. 1,00 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 56, 5,7 g

Los: 209

Turmalin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 rund fac

Startpreis 750 EUR

Turmalin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 rund fac. Turmalinen 3 mm, Gelb und Orange sowie Brillanten, zus. 1,00 ct W-l.get.W/VS-SI, einer fehlt, RG 55, 5,2 g

Los: 210

Moissanite-Ring WG 585/000 mit einem rund fac

Startpreis 250 EUR

Moissanite-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Moissanite 2,62 ct get./VS, RG 55/56, 3,46 g

Los: 217

Tahiti-Strang

Startpreis 3.600 EUR

Tahiti-Strang mit 27 exzellenten dunklen leicht multicolorfarbigen Tahitiperlen 17,5 - 15 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 42,0 cm, 152,8 g

Los: 218

Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 5.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ring Platin mit einem Altschliff-Diamanten 2,50 ct l.get.W/P1 und 2 Diamant-Trapeze, zus. 0,28 ct W/VS, RG 58, 5,48 g, mit Wertgutachten 2020 über Euro 13.500,-

Los: 222

Rubin-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 1.500 EUR

Rubin-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 18 rund fac. Rubinen in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie Brillanten und Diamanten, zus. 1,68 ct TW/VS, L. 24 mm, 12,9 g

Los: 223

Südsee-Strang

Startpreis 2.800 EUR

Südsee-Strang mit 23 sehr feinen barocken Südseeperlen 17,4 - 13 mm mit sehr gutem Lüster, L. 44,5 cm, 106,2 g

Los: 229

Diamant-Collier

Startpreis 14.000 EUR

Los: 230

Diamant-Ohrstecker

Startpreis 700 EUR

Diamant-Ohrstecker WG 750/000 mit 4 Diamant-Triangle, zus. 1,0 ct l.get.W-W/VS-SI2 und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,09 ct W/VS, L. 16 mm, 3,58 g, mit Wertgutachten 2020 über Euro 3.800,-

Los: 232

Brillant-Ring

Startpreis 1.600 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 77 Diamant-Baguettes, zus. 1,69 ct und 55 Brillanten, zus. 0,53 ct W/VS-SI, RG 56, 8,5 g