150.Auktion

12013 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Aktuell | Präsenzauktion
4594 Ergebnisse
Los: 1

Rubin-Altschliff-Diamantrosen-Ring

Startpreis 150 EUR

Rubin-Altschliff-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 3 mm, 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,15 ct l.get.W/PI und Diamantrosen, RG 54, 2,8 g

Los: 2

Brillant-Ring

Startpreis 150 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/SI, RG 56, 3,7 g

Los: 3

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit Diamanten, zus

Startpreis 120 EUR

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit Diamanten, zus. 0,12 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 51, 2,4 g

Los: 4

Rubin-Diamant-Ring

Startpreis 150 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Rubin 4 x 3 mm in guter Farbe und Diamanten, RG 60, 4,4 g

Los: 5

Opal-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 150 EUR

Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin mit einem Milchopalcabochon 7 x 4 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 56, 3,1 g

Los: 6

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 57, 2,8 g

Los: 7

Brillant-Ring

Startpreis 150 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/SI, RG 60, 2,2 g

Los: 8

Brillant-Anhänger

Startpreis 80 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct get.W/PI, best., L. 17 mm, 3,5 g

Los: 9

Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 120 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,30 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,8 g

Los: 10

Smaragd-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 80 EUR

Smaragd-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 19 mm, 2,5 g

Los: 11

Smaragd-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 120 EUR

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem oval fac. Smaragd 5 x 3 mm und je 8 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 17 mm, 4,5 g

Los: 12

Ring GG 750/000 mit fac

Startpreis 120 EUR

Ring GG 750/000 mit fac. weißen und grünem Schmuckstein, RG 47, 3,9 g

Los: 13

Opal-Rubin-Ring

Startpreis 180 EUR

Opal-Rubin-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 13 x 9 mm mit gutem Farbenspiel und 8 rund fac. Rubine 2,5 mm, RG 56, 6,5 g

Los: 14

Korallen-Ring

Startpreis 100 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallencabochon 16 x 9 mm in sehr guter Farbe, RG 54, 4,5 g

Los: 15

Brillant-Ring WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,0 ct TW-W/VS-SI, RG 54, 4,8 g

Los: 16

Brillant-Ring WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 55, 4,2 g

Los: 17

Brillant-Ring

Startpreis 240 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,30 ct l.get.W/VVS, RG 54, 5,2 g

Los: 18

Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 60 (offen), 6,6 g

Los: 19

Saphir-Brillant-Ring

Startpreis 150 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 54, 4,8 g

Los: 20

Türkis-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 180 EUR

Türkis-Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit jeweils 3 feinen Türkiselementen und 8 Brillanten, zus. 0,16 ct TW/VS, L. 20 mm, 4,9 g

Los: 21

Tansanit-Ring GG 750/000 mit einem feinen fac

Startpreis 300 EUR

Tansanit-Ring GG 750/000 mit einem feinen fac. Tansanit 7 x 5 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, RG 59, 5,9 g

Los: 22

Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten 1,06 ct W/VS-SI, RG 56, 7,6 g

Los: 23

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 400 EUR

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 und Platin mit einem rund fac. Saphir 4 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W/SI-PI, RG 54, 3,4 g

Los: 24

Münz-Ring GG

Startpreis 200 EUR

Münz-Ring GG 750/000 mit einer Goldmünze 986/000 1 Dukat 1915, RG 53, 6,7 g