149. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
4554 Ergebnisse
Position: 1

Rubin-Türkis-Ring GG 750/000 mit rund fac

Startpreis 280 EUR

Rubin-Türkis-Ring GG 750/000 mit rund fac. Rubinen 3 - 1,8 mm und runden Türkiscabochons 2 - 1,5 mm, RG 52, 9,4 g

Position: 2

Anhänger F

Startpreis 140 EUR

Anhänger F.C. Barcelona GG 750/000 ungest., gepr., L. 30 mm, 2,1 g und Kette GG 585/000 mit Federring, L. 40 cm, 3,6 g

Position: 3

Rubin-Saphir-Ring GG 750/000 mit 6 rund fac

Startpreis 100 EUR

Rubin-Saphir-Ring GG 750/000 mit 6 rund fac. Saphiren und 7 rund fac. Rubinen 2 mm in guten Farben, RG 62, 4,6 g

Position: 4

Münz-Manschettenknöpfe

Startpreis 450 EUR

Münz-Manschettenknöpfe GG 750/000 mit jeweils einem Pesos Miguel Hidalgo, 1945 GG 900/000, D. 21,4 mm, 13,6 g

Position: 5

Smaragd-Brosche GG 750/000 ungest

Startpreis 250 EUR

Smaragd-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem rechteckig fac. Smaragd 9,0 x 4,7 mm, in guter Farbe, L. 43 mm, 8,6 g

Position: 6

Gemmen-Brosche

Startpreis 80 EUR

Gemmen-Brosche um 1880 vergoldet, mit einer fein geschnitzten Muschelgemme 42 x 34 mm, L. 51 mm, 10,8 g

Position: 7

Herren-Monogramm-Ring

Startpreis 320 EUR

Herren-Monogramm-Ring GG/RG 585/000 mit einem stilisierten Monogramm auf rechteckigen Ringkopf 22 x 17 mm , RG 62, 14,1 g

Position: 8

Rubin-Diamant-Anhänger

Startpreis 200 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger Schmetterling GG 900/000 ungest., gepr., mit 3 rund und einem oval fac. Rubin 5 - 2 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 2 Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 36 mm, 5,9 g

Position: 9

Rubin-Kreuzanhänger GG 750/000 ungest

Startpreis 90 EUR

Rubin-Kreuzanhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit quadratisch fac. Rubinen 3,5 mm in sehr guter Farbe, L. 40 mm, 3,3 g

Position: 10

Einzelner Brillant-Ohrstecker

Startpreis 60 EUR

Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, D 4 mm, 0,3 g

Position: 11

Brillant-Ring

Startpreis 80 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI, RG 53, 2,1 g

Position: 12

Perlen-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 120 EUR

Perlen-Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 mit einer Perle 5 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 51, 1,7 g

Position: 13

Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 140 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,45 ct W/PI(Kerbe), RG 57, 5,2 g

Position: 14

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 80 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI, D, 3 mm, 0,8 g

Position: 15

Keramik-Diamant-Ring GG 585/000 mit fac

Startpreis 50 EUR

Keramik-Diamant-Ring GG 585/000 mit fac. weißer Keramik und 10 fac. Diamanten, zus. 0,04 ct W/PI1, RG 49, 4,2 g

Position: 16

Ring GG/WG 585/000 mit rund fac

Startpreis 140 EUR

Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen Edelsteinen, RG 58, 5,0 g

Position: 17

Ring GG/WG 585/000 mit weißen rund fac

Startpreis 140 EUR

Ring GG/WG 585/000 mit weißen rund fac. Schmucksteinen, RG 58, 5,5 g

Position: 18

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,10 ct W/Lupenrein, D. 6 mm, 1,4 g

Position: 19

Brillant-Ring 375/000 mit 196 Diamanten, zus

Startpreis 150 EUR

Brillant-Ring 375/000 mit 196 Diamanten, zus. 0,25 ct get.W/SI, RG 53, 3,9 g

Position: 20

Startpreis 50 EUR

Keramik-Diamant-Ring GG 585/000 mit fac. schwarzer Keramik und 10 fac. Diamanten, zus. 0,05 ct W/PI1, RG 50, 4,4 g

Position: 21

Startpreis 50 EUR

Keramik-Diamant-Ring GG 585/000 mit fac. weißer Keramik und einem Brillanten 0,03 ct W/PI1, RG 59, 5,1 g

Position: 22

Brillant-Ring

Startpreis 80 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct W/PI1, RG 54, 2,3 g

Position: 23

Brillant-Creolen GG 375/000 mit 58 Brillanten, zus

Startpreis 120 EUR

Brillant-Creolen GG 375/000 mit 58 Brillanten, zus. 0,50 ct W/PI1, L. 12,8 mm, 2,7 g

Position: 24

Brillant-Ring

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,215 ct W/PI1, RG 56, 4,7 g