147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

4606 Ergebnisse
Position: 1

Gemmen-Ring GG

Ergebnis: 110 EUR

Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer ovalen, geschnitzten Muschelgemme 18,5 x 14 mm, RG 50, 4,0 g

Position: 2

Gemmen-Anhänger

Ergebnis: 240 EUR

Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer sehr fein geschnitzten, ovalen Achatgemme 25 x 18 mm, L. 40,5 mm, 8,3 g

Position: 3

Onyx-Brillant-Ring GG 333/000 ungest

Ergebnis: 360 EUR

Onyx-Brillant-Ring GG 333/000 ungest., gepr., mit einer achteckigen Onyx-Platte 25 x 20 mm und 2 Diamantrosen (best.), RG 57, 14,8 g

Position: 4

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac

Ergebnis: 160 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 10 mm, RG 51, 3,4 g

Position: 5

Amethyst-Ring

Ergebnis: 45 EUR

Amethyst-Ring GG 333/000 mit einem im Antikschliff fac. Amethyst 10 x 8 mm, RG 52, 3,1 g

Position: 6

Münz-Ring GG

Ergebnis: 300 EUR

Münz-Ring GG 750/000 mit einer Goldmünze GG 986/000 1 Dukat Österreich 1915, RG 65, 9,6 g

Position: 7

Rubin-Akoya-Brosche

Ergebnis: 180 EUR

Rubin-Akoya-Brosche GG/WG 750/000 mit 8 Akoyaperlen 3,5 mm und 10 rund fac. Rubine 1,5 mm, L. 44 mm, 7,8 g

Position: 8

Herz-Brosche mit rund fac

Ergebnis: 130 EUR

Herz-Brosche mit rund fac. Granaten 3 mm und einer herzförmigen Porzellanmalerei 16 x 13,5 mm, L. 23,5 mm, 3,4 g

Position: 9

Gemmenbrosche GG 750/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Gemmenbrosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einer ovalen, sehr fein geschnitzten Muschelgemme, antike Szenerie 41 x 35 mm, B. x L. 53 x 44 mm, 14,8 g

Position: 10

Karneol-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 160 EUR

Karneol-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einer runden Karneolplatte 16 mm und 8 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, D. 20 mm, Kette mit Federring L. 38 cm, 7,7 g

Position: 11

Karneol-Armband

Ergebnis: 900 EUR

Karneol-Armband GG 750/000 mit 9 runden Karneolplatten 16 mm, Kastenschließe, L. 18,2 cm, 58,8 g

Position: 12

Akoya-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 90 EUR

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/PI, L. 14 mm, 1,3 g

Position: 13

Akoya-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 120 EUR

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6,5 mm und 4 Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 30 mm, 2,5 g

Position: 14

Akoya-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 180 EUR

Akoya-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 4 Akoyaperlen 7 mm und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 18 mm, 7,2 g

Position: 15

Akoya-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 63 EUR

Akoya-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7,5 mm und 20 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, D. 11,5 mm, 1,5 g

Position: 16

Diamant-Anhänger

Ergebnis: 120 EUR

Diamant-Anhänger Herz WG 750/000 mit Diamant-Baguettes, zus. 0,10 ct l.get.W/SI, L. 16 mm, 1,1 g

Position: 17

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit Brillanten W/PI und schwarzen Brillanten, zus. 0,30 ct, L. 16,8 mm, 1,8 g

Position: 18

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Anhänger WG 750/000 mit Brillanten W/SI und schwarzen Brillanten, zus. 0,30 ct, L. 23,5 mm, 1,7 g

Position: 19

Diamant-Creolen WG 585/000 mit Diamanten, zus

Ergebnis: 140 EUR

Diamant-Creolen WG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,24 ct W/PI, D. 18,5 mm, 2,6 g

Position: 20

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit Brillanten, zus

Startpreis 140 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,16 ct W/PI, L. 34,5 mm, 3,3 g

Position: 21

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,10 ct TW/SI, L. 28 mm, 2,8 g

Position: 22

Amethyst-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac

Ergebnis: 50 EUR

Amethyst-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac. Amethysten 6 x 6 mm, L. 7,5 mm, 1,8 g

Position: 23

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 10 mm, 1,4 g

Position: 24

Blautopas-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 150 EUR

Blautopas-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem fac. Blautopas-Carré und Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, L. 15 mm, 3,0 g