147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3312 Ergebnisse
Georg Kolbe (1877-1947), ''Meerweibchen''
3457

55.000 EUR

Posten Aquarelle in Mappe, China (Mandschurei), ca
9515

45.000 EUR

Brillant-Collier
234
Brillant-Collier

19.000 EUR

Weihrauchbrenner/Koro, China, 19
3642

18.000 EUR

Ernst Wilhelm
7521
Ernst Wilhelm

15.000 EUR

Georg Grosz (1893-1959),
9051
Georg Grosz (1893-1959),

15.000 EUR

Altschliff-Diamant-Nadel
241
Altschliff-Diamant-Nadel

14.000 EUR

Heinrich Zille
9026
Heinrich Zille

12.000 EUR

Große Doctor´s
9315
Große Doctor´s

12.000 EUR

Brillant-Ring
233
Brillant-Ring

11.000 EUR

Gustave Courbet
9021
Gustave Courbet

10.000 EUR

Heinrich Zille
9025
Heinrich Zille

10.000 EUR

Georg Grosz (1893-1959)
9053
Georg Grosz (1893-1959)

10.000 EUR

Altschliff-Diamant-Collier
236
Altschliff-Diamant-Collier

9.500 EUR

Günther Uecker
7696
Günther Uecker

9.500 EUR

Mappe mit Tuschemalereien, China, 1
9498

9.500 EUR

Georg Grosz (1893-1959)
9052
Georg Grosz (1893-1959)

9.000 EUR

Paar Famille-Rose Bodenvasen, China, Ende 19
3745

8.200 EUR

Altschliffdiamant-Anhänger
244
Altschliffdiamant-Anhänger

7.000 EUR

Gesichts- und
9126
Gesichts- und

6.500 EUR

Historisches
9182
Historisches

6.500 EUR

Prunkhumpen, 19
9397
Prunkhumpen, 19

6.500 EUR

Smaragd-Brillant-Armband
232
Smaragd-Brillant-Armband

6.200 EUR

Brillant-Ring
235
Brillant-Ring

6.000 EUR