146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1543 Ergebnisse
Position: 13

Brillant-Ring

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring Christ GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, RG 58, 4,6 g

Position: 19

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 150 EUR

Smaragd-Brillant-Ring 417/000 (10 Kt) mit 7 rund fac. Smaragden 3,5 mm (1 best.) in guten Farben, sowie Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/PI, RG 55, 5,5 g

Position: 44

Memory-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus

Startpreis 300 EUR

Memory-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,32 ct l.get. W/SI, RG 56, 7,1 g

Position: 45

Brillant-Ring GG/RG 585/000 mit 9 Brillanten, zus

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring GG/RG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct punziert W/VS-SI, RG 55, 7,7 g

Position: 46

Brillant-Ring

Startpreis 240 EUR

Brillant-Ring Christ GG/WG 585/000 mit 22 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 54, 5,4 g

Position: 47

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten, zus

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,30 ct punziert W/SI, RG 54, 6,6 g

Position: 49

Brillant-Schlangenring

Startpreis 280 EUR

Brillant-Schlangenring WG/GG 585/000 mit 75 Brillanten, zus. 0,50 ct punziert get. W/SI-PI, RG 66, 4,3 g

Position: 51

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,50 ct punziert, l.get.W/PI, RG 59, 5,1 g

Position: 54

Akoyaperlen-Brillant-Ring

Startpreis 320 EUR

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,0 mm und 18 Brillanten, zus. 0,36 ct punziert, TW-W/VS, RG 54, 6,8 g

Position: 59

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac

Startpreis 400 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 6,2 x 4,5 mm in einem leicht bläulichen Rot/ transparent sowie 12 Prinzess-Diamanten, zus. 0,23 ct W/SI, RG 55, 4,5 g

Position: 61

Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,20 ct punziert, W/VS-SI, RG 54, 5,7 g

Position: 64

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Diamanten, zus

Startpreis 100 EUR

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Diamanten, zus. 0,02 ct l.get.W/PI, ein Stein fehlt, RG 56, 2,5 g

Position: 68

Altschliff-Diamant-Rubin

Startpreis 300 EUR

Altschliff-Diamant-Rubin GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct l.get.W/VS und 2 rund fac. Rubinen 3,5 mm, l.berieben, RG 53, 7,5 g

Position: 71

Brillant-Ring WG 585/000 mit 14 Brillanten, zus

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get. W/SI-PI, RG 52, 4,8 g

Position: 83

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit 3 rund fac

Startpreis 240 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit 3 rund fac. Rubinen 2,5 mm in guter Farbe und 2 Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 23,5 mm, Kette GG 750/000 mit Federring, L. 53 cm, 7,2 g

Position: 84

Saphir-Brillant-Ring

Startpreis 250 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 7 x 5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 60, 8,2 g

Position: 87

Brillant-Ring GG 585/000 mit 22 Brillanten, zus

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 22 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI-PI, RG 54, 7,8 g

Position: 90

Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Startpreis 400 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,74 ct W/PI, RG 54, 4,3 g

Position: 92

Diamant-Ring

Startpreis 400 EUR

Diamant-Ring WG 585/000 mit 4 Prinzess-Diamanten, zus. 0,80 ct get.W-l.get.W/PI, RG 56, 4,6 g

Position: 95

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,50 ct FancyBrown/SI, L. 18 mm, 1,4 g

Position: 97

Brillant-Ring

Startpreis 900 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct Fancy Intense Ocean Blue/PI1 und Brillanten, zus. 1,30 ct HochfeinesWeiß(E)/VS-SI, RG 57, 4,6 g, mit CGL Expertise 2019

Position: 99

Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,76 ct Fancy Champagner/PI1, RG 54, 3,6 g, mit CGL Expertise 2019

Position: 101

Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,70 ct Fancy Intense Blue/SI-P1, RG 54, 4,6 g

Position: 103

Brillant-Ring

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten, 0,65 ct und Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/PI, RG 54, 3,4 g