146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2893 Ergebnisse
Boucheron Brillant-Ring
382
Boucheron Brillant-Ring

37.000 EUR

Vajrasattva, Sinotibetisch, 19. Jh.
3644

25.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker
361
Altschliff-Diamant-Ohrstecker

10.000 EUR

Pure Diamond Brillant-Schmuck-Set WG 750/000 mit 1
379

9.500 EUR

Salomé (*1954), d
7789
Salomé (*1954), d

7.000 EUR

Offizier mit
2404
Offizier mit

6.500 EUR

Artur Hoffmann (1874-1960), dt
3353

6.000 EUR

Großes Speiseservice, 65-tlg
2714
Großes Speiseservice, 65-tlg

5.000 EUR

Eugenio Zampighi
7292
Eugenio Zampighi

5.000 EUR

2 Koro/Weihrauchbrenner, China, 19
3783

4.600 EUR

Rudolf Hoflehner
3379
Rudolf Hoflehner

4.500 EUR

Otto Antoine
7245
Otto Antoine

4.500 EUR

Dino Abidin (1913-1993),
7559
Dino Abidin (1913-1993),

4.500 EUR

Tazza/Fußschale
1204
Tazza/Fußschale

4.200 EUR

Joan Miro (1893-1983),
7634
Joan Miro (1893-1983),

4.200 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche
362
Altschliff-Diamant-Brosche

4.000 EUR

Zigarettenetui, punziert Rußland, 2
1203

4.000 EUR

Große Konsolen-Uhr mit passender Wandkonsole, 1
3174

4.000 EUR

Art Déco Altschliff-Brillant-Ring
346

3.900 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
384
Altschliff-Diamant-Ohrringe

3.900 EUR

IWC Lepine Taschenuhr
952
IWC Lepine Taschenuhr

3.900 EUR

Buddha im Ming-Stil, China, 19
3645

3.900 EUR

Altschliff-Diamant-Ring
360
Altschliff-Diamant-Ring

3.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
386
Altschliff-Diamant-Ohrringe

3.300 EUR

Narwalzahn mit
4220
Narwalzahn mit

3.300 EUR

Joan Miró (1893-1983),
7774
Joan Miró (1893-1983),

3.300 EUR

Deutscher Maler
7418
Deutscher Maler

3.000 EUR

Rubin-Brillant-Clipohrstecker
428
Rubin-Brillant-Clipohrstecker

2.800 EUR

Extrem kleine
3230
Extrem kleine

2.800 EUR

Hans Schmidt-Charlottenburg
7323
Hans Schmidt-Charlottenburg

2.800 EUR

Besteck für zwölf Personen, Deutsch, 20
1484

2.700 EUR

Cuno von Uechtritz-Steinkirch (1856-1908), dt
3300

2.700 EUR

Brillant-Ohrstecker
353
Brillant-Ohrstecker

2.600 EUR

Rubin-Saphir-Smaragd-Brillant-Armspange
371

2.600 EUR

Art-déco Lampe in Pfauenform, 1
4462

2.600 EUR

Turmalin-Brillant-Ring
354
Turmalin-Brillant-Ring

2.400 EUR

Prinzess-Diamant-Ring
408
Prinzess-Diamant-Ring

2.400 EUR

Tee/Kaffeeservice, 67-tlg
2716
Tee/Kaffeeservice, 67-tlg

2.400 EUR

Gründerzeit-Standuhr,
3149
Gründerzeit-Standuhr,

2.400 EUR

Sign. Chere, Bildhauer des 19
3334
Sign. Chere, Bildhauer des 19

2.400 EUR

3 Kleidungsstücke,
3777
3 Kleidungsstücke,

2.400 EUR

Teppich, 348
6010
Teppich, 348

2.400 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker
364
Altschliff-Diamant-Ohrstecker

2.200 EUR

Ametrin-Brillant-Ring
369
Ametrin-Brillant-Ring

2.200 EUR

Brünnierte Messing-Tischuhr
3184
Brünnierte Messing-Tischuhr

2.200 EUR

Satz von sechs Stühlen der Firma Thonet, 20
5139

2.200 EUR

Josef Wenzel
7324
Josef Wenzel

2.200 EUR

Georges Edwards
7414
Georges Edwards

2.200 EUR

Große Carteluhr, 1
3163
Große Carteluhr, 1

2.100 EUR

Sechs Platzteller, Japan, 20
1214
Sechs Platzteller, Japan, 20

2.000 EUR

Salvador Dalí
3380
Salvador Dalí

2.000 EUR

Boulle-Tisch, 19
5072
Boulle-Tisch, 19

2.000 EUR

Fritz Osswald
7500
Fritz Osswald

2.000 EUR

Collier GG 750/000 ungest
423
Collier GG 750/000 ungest

1.900 EUR

Deckeldose, Meissen, 18
2353
Deckeldose, Meissen, 18

1.900 EUR

Emil Cauer (1867-1946),
3313
Emil Cauer (1867-1946),

1.900 EUR

Kerzenleuchter, Deutschland, um 1900
4450

1.900 EUR

Indigolith-Brillant-Ring
359
Indigolith-Brillant-Ring

1.800 EUR

Saphir-Diamantrosen-Set
365
Saphir-Diamantrosen-Set

1.800 EUR

Brillant-Anhänger
387
Brillant-Anhänger

1.800 EUR

Rhinozerus Clara, Nymphenburg, 20
2367

1.800 EUR

Albert-Ernest
3466
Albert-Ernest

1.800 EUR

Gründerzeitliches
4057
Gründerzeitliches

1.800 EUR

Brillant-Brosche
404
Brillant-Brosche

1.700 EUR

Große Empire Pendule, 1
3101
Große Empire Pendule, 1

1.700 EUR

Oktogonale Vase, China, wohl 17
3702

1.700 EUR

Hans von Bartels
7242
Hans von Bartels

1.700 EUR

Saphir-Brillant-Ring
351
Saphir-Brillant-Ring

1.620 EUR

Tahitiperlen-Collier mit Fa
355
Tahitiperlen-Collier mit Fa

1.600 EUR

Heinrich Deutsch
3369
Heinrich Deutsch

1.600 EUR

Henri Louis Levasseur
3410
Henri Louis Levasseur

1.600 EUR

Teppich, 442
6011
Teppich, 442

1.600 EUR

Walter Beyermann
7087
Walter Beyermann

1.600 EUR

Art Déco Altschliff-Brillant-Anhänger
344

1.500 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 49 Brillanten, zus
381

1.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus
406

1.500 EUR

Großer Drachenteller im Ming-Stil, China, 19
3563

1.500 EUR

Tabakstopf in
4083
Tabakstopf in

1.500 EUR

Biedermeier-Standsekretär
5018
Biedermeier-Standsekretär

1.500 EUR

Norddeutscher Barockschrank, sog
5052

1.500 EUR

Hans Reinhold Lichtenberger (1876-1941), dt
7678

1.500 EUR

Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus
372

1.460 EUR

Brillant-Ring
352
Brillant-Ring

1.440 EUR

Seltener Mandaringranat-Brillant-Ring
417

1.440 EUR

Art Déco Collier
347
Art Déco Collier

1.400 EUR

Art Déco Altschliff-Diamand-Armband
348

1.400 EUR

Brillant-Clipohrstecker
390
Brillant-Clipohrstecker

1.400 EUR

Roamer Damenuhr, Handaufzug Kal
902

1.400 EUR

Art déco-Figur
2334
Art déco-Figur

1.400 EUR

Tischuhr auf
3142
Tischuhr auf

1.400 EUR

Eduardo Rossi
3321
Eduardo Rossi

1.400 EUR

Alfred Hrdlicka
3371
Alfred Hrdlicka

1.400 EUR

Franz Peleschka-Lunard
3407
Franz Peleschka-Lunard

1.400 EUR

Henri Plotin, d
7739
Henri Plotin, d

1.400 EUR

Edward Onslow
3361
Edward Onslow

1.350 EUR

Franz. feuervergoldete Empirependule, 1
3102

1.300 EUR