146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2893 Ergebnisse
Boucheron Brillant-Ring
382
Boucheron Brillant-Ring

37.000 EUR

Vajrasattva, Sinotibetisch, 19. Jh.
3644

25.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker
361
Altschliff-Diamant-Ohrstecker

10.000 EUR

Pure Diamond Brillant-Schmuck-Set WG 750/000 mit 1
379

9.500 EUR

Salomé (*1954), d
7789
Salomé (*1954), d

7.000 EUR

Offizier mit
2404
Offizier mit

6.500 EUR

Artur Hoffmann (1874-1960), dt
3353

6.000 EUR

Großes Speiseservice, 65-tlg
2714
Großes Speiseservice, 65-tlg

5.000 EUR

Eugenio Zampighi
7292
Eugenio Zampighi

5.000 EUR

2 Koro/Weihrauchbrenner, China, 19
3783

4.600 EUR

Rudolf Hoflehner
3379
Rudolf Hoflehner

4.500 EUR

Otto Antoine
7245
Otto Antoine

4.500 EUR

Dino Abidin (1913-1993),
7559
Dino Abidin (1913-1993),

4.500 EUR

Tazza/Fußschale
1204
Tazza/Fußschale

4.200 EUR

Joan Miro (1893-1983),
7634
Joan Miro (1893-1983),

4.200 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche
362
Altschliff-Diamant-Brosche

4.000 EUR

Zigarettenetui, punziert Rußland, 2
1203

4.000 EUR

Große Konsolen-Uhr mit passender Wandkonsole, 1
3174

4.000 EUR

Art Déco Altschliff-Brillant-Ring
346

3.900 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
384
Altschliff-Diamant-Ohrringe

3.900 EUR

IWC Lepine Taschenuhr
952
IWC Lepine Taschenuhr

3.900 EUR

Buddha im Ming-Stil, China, 19
3645

3.900 EUR

Altschliff-Diamant-Ring
360
Altschliff-Diamant-Ring

3.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
386
Altschliff-Diamant-Ohrringe

3.300 EUR

Narwalzahn mit
4220
Narwalzahn mit

3.300 EUR

Joan Miró (1893-1983),
7774
Joan Miró (1893-1983),

3.300 EUR

Deutscher Maler
7418
Deutscher Maler

3.000 EUR

Rubin-Brillant-Clipohrstecker
428
Rubin-Brillant-Clipohrstecker

2.800 EUR

Extrem kleine
3230
Extrem kleine

2.800 EUR

Hans Schmidt-Charlottenburg
7323
Hans Schmidt-Charlottenburg

2.800 EUR

Besteck für zwölf Personen, Deutsch, 20
1484

2.700 EUR

Cuno von Uechtritz-Steinkirch (1856-1908), dt
3300

2.700 EUR

Brillant-Ohrstecker
353
Brillant-Ohrstecker

2.600 EUR

Rubin-Saphir-Smaragd-Brillant-Armspange
371

2.600 EUR

Art-déco Lampe in Pfauenform, 1
4462

2.600 EUR

Turmalin-Brillant-Ring
354
Turmalin-Brillant-Ring

2.400 EUR

Prinzess-Diamant-Ring
408
Prinzess-Diamant-Ring

2.400 EUR

Tee/Kaffeeservice, 67-tlg
2716
Tee/Kaffeeservice, 67-tlg

2.400 EUR

Gründerzeit-Standuhr,
3149
Gründerzeit-Standuhr,

2.400 EUR

Sign. Chere, Bildhauer des 19
3334
Sign. Chere, Bildhauer des 19

2.400 EUR

3 Kleidungsstücke,
3777
3 Kleidungsstücke,

2.400 EUR

Teppich, 348
6010
Teppich, 348

2.400 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker
364
Altschliff-Diamant-Ohrstecker

2.200 EUR

Ametrin-Brillant-Ring
369
Ametrin-Brillant-Ring

2.200 EUR

Brünnierte Messing-Tischuhr
3184
Brünnierte Messing-Tischuhr

2.200 EUR

Satz von sechs Stühlen der Firma Thonet, 20
5139

2.200 EUR

Josef Wenzel
7324
Josef Wenzel

2.200 EUR

Georges Edwards
7414
Georges Edwards

2.200 EUR