145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

447 Ergebnisse
Schwarzopal-Brillant-Set
147
Schwarzopal-Brillant-Set

6.300 EUR

CARTIER Meli
166
CARTIER Meli

6.000 EUR

Brillant-Gürtelschließe
135
Brillant-Gürtelschließe

4.600 EUR

Brillant-Damenarmbanduhr
152
Brillant-Damenarmbanduhr

4.600 EUR

Brillant-Ring
Brillant-Ring

4.000 EUR

Rubin-Brillant-Ring
141
Rubin-Brillant-Ring

3.600 EUR

Schwere Herrenkette
144
Schwere Herrenkette

3.600 EUR

Smaragd-Brillant-Armband
151
Smaragd-Brillant-Armband

3.400 EUR

Diamantrosen-Perlen-Brosche
149
Diamantrosen-Perlen-Brosche

3.350 EUR

Zigarrenschneider
143
Zigarrenschneider

3.300 EUR

Altschliff-Diamant-Saphir-Ring
161

3.000 EUR

Diamant-Ring
Diamant-Ring

3.000 EUR

Saphir-Brillant-Ring
165
Saphir-Brillant-Ring

2.800 EUR

Armband GG 750/000
307
Armband GG 750/000

2.700 EUR

Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Diamantrosen-
162

2.500 EUR

Armband GG 750/000
257
Armband GG 750/000

2.400 EUR

Brillant-Kreuzanhänger
139
Brillant-Kreuzanhänger

2.300 EUR

Saphir-Brillant-Ring
125
Saphir-Brillant-Ring

2.200 EUR

Onyx-Brillant-Schlüsselanhänger
138

2.200 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring
160

2.200 EUR

Aquamarin 17,10
603
Aquamarin 17,10

2.200 EUR

Brillant-Armband GG 750/000 mit 21 Brillanten, zus
142

1.900 EUR

Collier mit Federring GG 750/000 L
145

1.700 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
Altschliff-Diamant-Ohrringe

1.700 EUR

Brillant-Ring
177
Brillant-Ring

1.700 EUR

Tabatiere RG
181
Tabatiere RG

1.700 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 103 Brillanten, zus
164

1.600 EUR

Flachpanzer-Armband
264
Flachpanzer-Armband

1.600 EUR

Armband GG/RG/WG
310
Armband GG/RG/WG

1.530 EUR

Rubin-Armband
305
Rubin-Armband

1.500 EUR

Saphir-Armband
306
Saphir-Armband

1.500 EUR

Bettelarmband
3
Bettelarmband

1.400 EUR

Brillant-Anhänger
189
Brillant-Anhänger

1.400 EUR

Geflochtenes
313
Geflochtenes

1.360 EUR

Südseeperlen-Collier mit Fa
197
Südseeperlen-Collier mit Fa

1.350 EUR

Onyx-Brillant-Ring
136
Onyx-Brillant-Ring

1.300 EUR

Tahitiperlen-Collier
208
Tahitiperlen-Collier

1.300 EUR

Collier GG 750/000 mit Karabiner, B
311

1.250 EUR

Morganit 22,78 ct, oval fac
602
Morganit 22,78 ct, oval fac

1.220 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ohrringe

1.100 EUR

172

1.100 EUR

Aquamarin-Diamant-Ring
220
Aquamarin-Diamant-Ring

1.100 EUR

Art Deco Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
163

1.000 EUR

Turmalin-Diamant-Ring
200
Turmalin-Diamant-Ring

1.000 EUR

Brillant-Ring
231
Brillant-Ring

1.000 EUR

Collier GG 750/000 mit karabiner, B
312

1.000 EUR

Onyx-Brillant-Ring
209
Onyx-Brillant-Ring

980 EUR

Onyx-Brillant-Manschettenknöpfe
137

950 EUR

Brillant-Anhänger
146
Brillant-Anhänger

950 EUR

Saphir-Armband WG 750/000 mit 19 rund fac
227

950 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
230

950 EUR

Brillant 1,67
605
Brillant 1,67

900 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 28 Brillanten, zus
198

860 EUR

Saphir-Brillant-Ring
178
Saphir-Brillant-Ring

800 EUR

Art Déco Onyx-Altschliff-Diamant-Armband
182

800 EUR

Rubin-Schlangen-Ring GG 750/000 mit einem oval fac
239

800 EUR

184

750 EUR

Emaille-Anhänger
270
Emaille-Anhänger

750 EUR

Ägyptischer Anhänger
318
Ägyptischer Anhänger

750 EUR

Schlauchketten-Set
322
Schlauchketten-Set

750 EUR

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
351

750 EUR

Brillant-Kreuz-Anhänger
221
Brillant-Kreuz-Anhänger

720 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
235

720 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 92 Brillanten, zus
93

700 EUR

Diamant-Manschettenknöpfe
95
Diamant-Manschettenknöpfe

700 EUR

Altschliff-Diamant-Ring
103
Altschliff-Diamant-Ring

700 EUR

Geldklammer GG/WG 750/000 L
140
Geldklammer GG/WG 750/000 L

700 EUR

Belle Epoque
153
Belle Epoque

700 EUR

Rubin-Brillant-Ring
245
Rubin-Brillant-Ring

700 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus
381

700 EUR

Saphir-Brillant-Clipohrstecker
223

680 EUR

Memoire-Ring
243
Memoire-Ring

675 EUR

Panzerkette WG 585/000  mit Karabiner, B
228

660 EUR

Brillant-Ring
78
Brillant-Ring

650 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 32 Brillanten, zus
92

650 EUR

Brillant-Ring
94
Brillant-Ring

650 EUR

Brillant-Set GG 750/000 mit Brillanten, zus
99

650 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 oval fac
118

650 EUR

174

650 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus
176

650 EUR

Perlen-Altschliff-Diamant-Collier
186

630 EUR

Altschliff-Diamant-Ring
241
Altschliff-Diamant-Ring

630 EUR

Akoya-Amethyst-Armreif
309
Akoya-Amethyst-Armreif

620 EUR

Multicolor-Collier GG 585/000 mit rechteckig fac
6

600 EUR

Saphir-Rubin-Smaragd-Armband
9
Saphir-Rubin-Smaragd-Armband

600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring
102
Altschliff-Diamant-Ring

600 EUR

Perlen-Altschliff-Diamant-Ring
187

600 EUR

Cartier Ring GG/WG/RG 750/000 Trinity Nr
380

600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring
175
Altschliff-Diamant-Ring

580 EUR

Brillant-Ring
106
Brillant-Ring

560 EUR

Münz-Armband
1
Münz-Armband

550 EUR

Jade-Armreif GG 750/000 aus 2 Jade-Elementen B
7

550 EUR

Memory-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
77

550 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 22 Brillanten, zus
91

550 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 54 fac
126

550 EUR

Antiker Gemmen-Ring
131
Antiker Gemmen-Ring

550 EUR