145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2646 Ergebnisse
Pierre Soulages (*1919), ''Eau-forte XI
7727

15.000 EUR

Große Stangenvase,
2897
Große Stangenvase,

10.000 EUR

Große Tara/Guanyin im Ming-Stil, China, 19
3768

8.500 EUR

franz. Figuren-Pendule Atala, 1
3007

8.000 EUR

Schwarzopal-Brillant-Set
147
Schwarzopal-Brillant-Set

6.300 EUR

CARTIER Meli
166
CARTIER Meli

6.000 EUR

Karl-Heinz Krause
3352
Karl-Heinz Krause

6.000 EUR

Weihrauchbrenner/Koro, China, 19
3640

6.000 EUR

Bronze-Statuette eines Beamten?, China, wohl 19
3742

6.000 EUR

Jugendstil-Cachepot,
2613
Jugendstil-Cachepot,

5.000 EUR

Drei Grazien, Meissen, Marke nach 1934, 1
2650

5.000 EUR

Brillant-Gürtelschließe
135
Brillant-Gürtelschließe

4.600 EUR

Brillant-Damenarmbanduhr
152
Brillant-Damenarmbanduhr

4.600 EUR

Ferdinand Preiss
3318
Ferdinand Preiss

4.200 EUR

Brillant-Ring
Brillant-Ring

4.000 EUR

Cartier Damenuhr
808
Cartier Damenuhr

3.800 EUR

Rubin-Brillant-Ring
141
Rubin-Brillant-Ring

3.600 EUR

Schwere Herrenkette
144
Schwere Herrenkette

3.600 EUR

Rolex Damenuhr Mod
797
Rolex Damenuhr Mod

3.600 EUR

Harlekin und
2169
Harlekin und

3.600 EUR

Seltene Potpourri-Vase,
2304
Seltene Potpourri-Vase,

3.600 EUR

Rolex Datejust Damenuhr Ref
798
Rolex Datejust Damenuhr Ref

3.500 EUR

Emmanuel Villanis
3303
Emmanuel Villanis

3.500 EUR

Smaragd-Brillant-Armband
151
Smaragd-Brillant-Armband

3.400 EUR

Gärtnergruppe am Baum, Meissen, Marke 1850-1924, 1
2176

3.400 EUR

Diamantrosen-Perlen-Brosche
149
Diamantrosen-Perlen-Brosche

3.350 EUR

Zigarrenschneider
143
Zigarrenschneider

3.300 EUR

Andrei Afanasevich
7200
Andrei Afanasevich

3.300 EUR

Antonio Morghen
7222
Antonio Morghen

3.300 EUR

Rolex Datejust Damenuhr Ref
799
Rolex Datejust Damenuhr Ref

3.200 EUR

Altschliff-Diamant-Saphir-Ring
161

3.000 EUR

Diamant-Ring
Diamant-Ring

3.000 EUR

Blanc-de-Chine Hotai, China (Dehua), 18
3588

3.000 EUR

Saphir-Brillant-Ring
165
Saphir-Brillant-Ring

2.800 EUR

Théodore Gérard (1829-1895), Familienidyll
7219

2.800 EUR

Armband GG 750/000
307
Armband GG 750/000

2.700 EUR

Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Diamantrosen-
162

2.500 EUR

Jacques Courtois,
7228
Jacques Courtois,

2.500 EUR

Armband GG 750/000
257
Armband GG 750/000

2.400 EUR

Herrenuhr Franck Muller, Automatic, Mod
805

2.400 EUR

Große Guanyin
3738
Große Guanyin

2.400 EUR

Weiße Tara, Sino-Tibetisch, 18
3747

2.400 EUR

Biedermeier-Standsekretär
5000
Biedermeier-Standsekretär

2.400 EUR

Brillant-Kreuzanhänger
139
Brillant-Kreuzanhänger

2.300 EUR

Saphir-Brillant-Ring
125
Saphir-Brillant-Ring

2.200 EUR

Onyx-Brillant-Schlüsselanhänger
138

2.200 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring
160

2.200 EUR

Aquamarin 17,10
603
Aquamarin 17,10

2.200 EUR