145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

3809 Ergebnisse
Brillant-Ring
Brillant-Ring
Startpreis 17.000 EUR
Große Stangenvase,
2897
Große Stangenvase,

10.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
155
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Startpreis 9.000 EUR
Bruno Krauskopf (1892-1960) (attrib
7681
Startpreis 8.500 EUR
Arturo Ricci
7227
Arturo Ricci
Startpreis 8.500 EUR
Cartier Herrenuhr
796
Cartier Herrenuhr
Startpreis 8.500 EUR
Große Tara/Guanyin im Ming-Stil, China, 19
3768

8.500 EUR

franz. Figuren-Pendule Atala, 1
3007

8.000 EUR

Imposante Figurengruppe,
2691
Imposante Figurengruppe,
Startpreis 7.500 EUR
Tansanit-Anhänger
193
Tansanit-Anhänger
Startpreis 6.800 EUR
Schwarzopal-Brillant-Set
147
Schwarzopal-Brillant-Set

6.300 EUR

CARTIER Meli
166
CARTIER Meli

6.000 EUR

Blau-weiße ''sleeve''-Vase,
3727
Blau-weiße ''sleeve''-Vase,
Startpreis 6.000 EUR
Große Uhr mit
3030
Große Uhr mit
Startpreis 6.000 EUR
Karl-Heinz Krause
3352
Karl-Heinz Krause

6.000 EUR

Weihrauchbrenner/Koro, China, 19
3640

6.000 EUR

Bronze-Statuette eines Beamten?, China, wohl 19
3742

6.000 EUR

Seltene, imposante
2464
Seltene, imposante
Startpreis 5.500 EUR
Seltener großer
1542
Seltener großer
Startpreis 5.200 EUR
Drei Grazien, Meissen, Marke nach 1934, 1
2650

5.000 EUR

Jugendstil-Cachepot,
2613
Jugendstil-Cachepot,

5.000 EUR

Teeservice für
1436
Teeservice für
Startpreis 5.000 EUR
Monogrammist ''P
7224
Monogrammist ''P
Startpreis 4.800 EUR
Tansanit-Brillant-Ring
195
Tansanit-Brillant-Ring
Startpreis 4.800 EUR