144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

2620 Ergebnisse
Guan-Type/Longquan-Vase, China, wohl 18
3576

10.000 EUR

Famille-Rose
3610
Famille-Rose

8.000 EUR

Fa. Van Cleef
204
Fa. Van Cleef

7.700 EUR

Wilhelm Kuhnert (1865-1926), Hyäne, Öl/Lwd
7038

6.500 EUR

August Gaul (1869-1921),
3374
August Gaul (1869-1921),

5.500 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe
196
Altschliff-Diamant-Ohrringe

5.000 EUR

Naturperlen-Altschliff-Brillant-Diamant-
198

5.000 EUR

Sekretär/Rollbüro
4108
Sekretär/Rollbüro

5.000 EUR

Südsee-Brillant-Brosche/Anhänger
185

4.500 EUR

Rokoko-Deckelpokal,
1226
Rokoko-Deckelpokal,

4.200 EUR

Affortunato Gory (tätig ca
3387
Affortunato Gory (tätig ca

4.200 EUR

1000 Teile Hilfsmittel
4800
1000 Teile Hilfsmittel

4.200 EUR

Apfelernte, Meissen, Marke nach 1934, 1
2066

3.600 EUR

Harlekin & Columbine, Meissen, Marke 1850-1924, 1
2452

3.600 EUR

Klassizistischer
5055
Klassizistischer

3.600 EUR

Wilhelm Kuhnert
7264
Wilhelm Kuhnert

3.600 EUR

Folge von 17
7269
Folge von 17

3.600 EUR

Emaille-Brillant-Armband
175
Emaille-Brillant-Armband

3.500 EUR

Johann Christian
3348
Johann Christian

3.500 EUR

Brillant 1,22
601
Brillant 1,22

3.300 EUR

Herrenuhr YEMA
848
Herrenuhr YEMA

3.300 EUR

Fußbecher, wohl Deutsch, 2
1338
Fußbecher, wohl Deutsch, 2

3.200 EUR

Designer-Opal-Brillant-Klapparmreif

3.000 EUR

Jaeger LeCoultre
800
Jaeger LeCoultre

3.000 EUR