167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

102 Ergebnisse
Los: 1305

Kaffeekanne, Tschechoslowakei, MZ: A

Startpreis 400 EUR

Los: 1306

Dreiteiliges Kaffeekernstück, USA, M

Startpreis 800 EUR

Los: 1307

Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Te

Startpreis 2.400 EUR

Los: 1308

Sauciere, Österreich, Ende 19. Jh.,

Startpreis 450 EUR

Sauciere, Österreich, Ende 19. Jh., Silber punziert, ovaler gewölbter Stand, geschweifter Korpus, seitl. angesetzter verzierter Henkel, Reliefdekorrand, L. 25 cm, ca. 460 g

Los: 1309

Tafelaufsatz, um 1900, wohl unterleg

Startpreis 350 EUR

Tafelaufsatz, um 1900, wohl unterlegiertes Silber, ovaler, getreppter Stand, Schaft in Form eines Fisches, Schale klares Glas mit Schliffdekor und seitl. angesetzten verzierten Henkeln, L. 26 cm

Los: 1310

Etagere, Österreich, 1832, Stadtbuch

Startpreis 500 EUR

Los: 1341

Elf Teelöffel, Ende 19. Jh., plated,

Startpreis 180 EUR

Elf Teelöffel, Ende 19. Jh., plated, Geigenform, überwiegend mit Monogramm, L. 16 cm

Los: 1343

Paar Leuchter, um 1900, Silber geprü

Startpreis 800 EUR

Paar Leuchter, um 1900, Silber geprüft, runder Stand Säulenschaft, Wandung mit Reliefdekor, Palmettenblätter, gefüllt, H. 26 cm

Los: 1345

Senfgefäß, um 1900, Silber punziert,

Startpreis 180 EUR

Los: 1346

Großer Gießer, Deutsch, 19. Jh., BZ:

Startpreis 350 EUR

Los: 1349

Paar Leuchter, Italien, Anf. 20. Jh.

Startpreis 400 EUR

Los: 1350

Runder Henkelkorb, Deutsch, Anf. 20.

Startpreis 120 EUR

Los: 1351

Kruzifix, 18. Jh. (?), verschlagene

Startpreis 300 EUR

Kruzifix, 18. Jh. (?), verschlagene Punzen, Silber undeutl. punziert, Corpus Christi im Drei-Nagel-Typus, H. 20,5 cm, ca. 108 g

Los: 1363

Zucker- und Sahnegefäß auf ovalem Ta

Startpreis 190 EUR

Los: 1365

Zwei große Flaschenuntersetzer/-halt

Startpreis 90 EUR

Zwei große Flaschenuntersetzer/-halter, 20. Jh., plated, jeweils mit Holzboden und Reliefdekorrand, 1x Wandung durchbrochen gearbeitet, Ø bis 17,5 cm

Los: 1373

Paar Leuchter, 20. Jh., plated, rund

Startpreis 80 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., plated, runder getreppte Stand, Säulenschaft, Tülle in Vasenform, Wandung mit horizontaler Gliederung, Traufschalen fehlen, H. 25 cm

Los: 1379

Teekanne mit Untersetzer, England, 1

Startpreis 750 EUR

Los: 1380

Stövchen mit Brenner, um 1900, Silbe

Startpreis 300 EUR

Stövchen mit Brenner, um 1900, Silber geprüft, auf 4 geschweiften und verzierten Beinen, passig geschweifte, quadratische Form, 15,5 x 15,5 cm, ca. 213 g

Los: 1382

Kugelvase, Deutsch, Mitte 20. Jh., B

Startpreis 480 EUR

Kugelvase, Deutsch, Mitte 20. Jh., Bremen, Sterlingsilber 925/000, glatte Form, Reliefdekorränder, Wandung mit Widmung und Dat., gedellt, H. 13 cm, ca. 555 g

Los: 1384

Vierteiliges Kaffee- und Teekernstüc

Startpreis 1.700 EUR

Los: 1388

Runde Anbietschale, Deutsch, Mitte 2

Startpreis 300 EUR

Los: 1389

Deckeldose, Deutsch, 20. Jh., MZ: Ge

Startpreis 330 EUR

Los: 1390

Rechteckige Schale, Deutsch, 20. Jh.

Startpreis 240 EUR

Los: 1392

Ovale Brotschale, Deutsch, Anf. 20.

Startpreis 220 EUR

Ovale Brotschale, Deutsch, Anf. 20. Jh., MZ: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Silber 800/000, Rand mit Kreuzbandverzierung und Blattreliefdekor, L. 31 cm, ca. 210 g