167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

80 Ergebnisse
Los: 5489

Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, B

Startpreis 400 EUR

Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, Bandintarsien, 106 x 104 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5491

5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Ma

Startpreis 400 EUR

5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni, Korbgeflecht, 109 x 45 x 55 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5499

Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mah

Startpreis 1.800 EUR

Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mahagoni, Schellack poliert, 245 x 113 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5501

Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil

Startpreis 130 EUR

Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil um 1800, Eiche, Tür mit Fragmenten asiatischer Vedutenmalerei, 85 x 53 x 35 cm

Los: 5514

Kleine Treppe, 1970er Jahre, Buchenh

Startpreis 150 EUR

Kleine Treppe, 1970er Jahre, Buchenholz und Eisen, etwas wackelig, 80 x 90 x 40 cm

Los: 5520

Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeitty

Startpreis 120 EUR

Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 126 x 70 x 60 cm

Los: 5600

Louis-Phillipe Sitzgarnitur um 1860/

Startpreis 450 EUR

Los: 5602

Prächtiges Gründerzeit-Buffet um 188

Startpreis 2.000 EUR

Los: 5603

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Ju

Startpreis 1.500 EUR

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin um 1880/90, 235 x 41 64/45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5604

Drei Art-déco Stühle um 1930, Nussba

Startpreis 300 EUR

Drei Art-déco Stühle um 1930, Nussbaum, 82 x 53 x 53 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtgt werden.

Los: 5605

Art-déco Tisch um 1930, Nussbaum fur

Startpreis 300 EUR

Art-déco Tisch um 1930, Nussbaum furniert, D. 100 cm, H. 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5607

Großer ausgefallener Glastisch mit W

Startpreis 2.000 EUR

Großer ausgefallener Glastisch mit Wurzelholzuntergestell, dicke Glasplatte, 74 x 320 x 120 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5608

Bücherschrank/Glasvitrinen-Aufsatzsc

Startpreis 1.300 EUR

Bücherschrank/Glasvitrinen-Aufsatzschrank um 1880/90, Nussbaum massiv/furniert, Säulen, 230 x 120 x 68 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5609

Großes Sofa im Barock-Stil, Italien

Startpreis 1.800 EUR

Los: 5611

Sitzgruppenensemble, 20. Jh., Herste

Startpreis 600 EUR

Los: 5613

Jugendstil-Anrichte um 1910, Birke f

Startpreis 500 EUR

Jugendstil-Anrichte um 1910, Birke furniert, Marmorplatte, 88 x 125 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5614

Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1

Startpreis 650 EUR

Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1900/1910, verspiegelte Rückwand, 170 x 140 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5621

Satz von 4 Stühlen im Biedermeier-St

Startpreis 400 EUR

Satz von 4 Stühlen im Biedermeier-Stil um 1900, Kirschbaum, 92 x 48 x 48 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5624

Satz von 4 Stühlen um 1900, Nussbaum

Startpreis 300 EUR

Satz von 4 Stühlen um 1900, Nussbaum, 90 x 43 x 43 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5629

Gründerzeit-Schreibtisch um 1880/90,

Startpreis 900 EUR

Gründerzeit-Schreibtisch um 1880/90, Hersteller Julius Groschkus Berlin, Mahagoni massiv/furniert, min. Gebrauchsspuren, 78 x 130 x 81 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5630

Bücherschrank um 1910, Eiche, 218 x

Startpreis 900 EUR

Bücherschrank um 1910, Eiche, 218 x 345 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5631

Barocker Bauernschrank, 18. Jh., Wei

Startpreis 450 EUR

Los: 5632

Tisch, England um 1920, Rosenholz un

Startpreis 400 EUR

Tisch, England um 1920, Rosenholz und Mahagoni, eine Schublade, seitl. ausklappbar, H. 74, L. 72/100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5636

Zierlicher Schreibtisch, England um

Startpreis 650 EUR

Zierlicher Schreibtisch, England um 1900, Mahagoni, auf geschweiften Beinen, Platte mit Messinggalerie, wohnfertig 78 x 110 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5638

Zwei Stühle um 1920, 125 x 50 x 46 c

Startpreis 200 EUR

Zwei Stühle um 1920, 125 x 50 x 46 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5639

Zwei Armlehnsessel um 1920, 135 x 63

Startpreis 500 EUR

Zwei Armlehnsessel um 1920, 135 x 63 x 56 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5640

Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnu

Startpreis 2.200 EUR

Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnussbaum furniert, 113 x 250 x 66 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5642

Couchtisch um 1970/80, Hartholz-Baum

Startpreis 650 EUR

Couchtisch um 1970/80, Hartholz-Baumscheibe, geschliffen und poliert, 85 x 175 x 86 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5643

Art-déco Schreibtisch um 1930, exoti

Startpreis 500 EUR

Art-déco Schreibtisch um 1930, exotisches Nussbaumholz furniert, in vier Teile zerlegbar, min. Gebrauchsspuren, 80 x 157 x 78 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5644

Art-déco Vitrine um 1930, Wurzelnuss

Startpreis 800 EUR

Art-déco Vitrine um 1930, Wurzelnussbaum furniert, wohnfertig, 170 x 160 x 47/30 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5645

Gründerzeit Kabinettschrank um 1880,

Startpreis 2.200 EUR

Gründerzeit Kabinettschrank um 1880, Eiche massiv/furniert, wohnfertig, 62 x 140 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5646

Art-déco Schreibtisch um 1930, Nussb

Startpreis 400 EUR

Los: 5650

Gründerzeit-Glasaufsatzschrank um 18

Startpreis 800 EUR

Gründerzeit-Glasaufsatzschrank um 1880/90, Hersteller Julius Groschkus Berlin, Nussbaum massiv/furniert, wohnfertig, 220 x 117 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden. .

Los: 5651

Satz von 6 Stühlen im Biedermeier-St

Startpreis 500 EUR

Satz von 6 Stühlen im Biedermeier-Stil um 1900, Birke massiv/furniert, wohnfertig, 90 x 52 x 52 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5652

Gründerzeit-Anrichte um 1880/90, Wei

Startpreis 1.600 EUR

Gründerzeit-Anrichte um 1880/90, Weichholz, 272 x 218 x 48 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5653

Regal um 1930, Holz, 190 x 110 x 20

Startpreis 250 EUR

Regal um 1930, Holz, 190 x 110 x 20 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5654

Gründerzeit-Schreibtisch um 1900, He

Startpreis 300 EUR

Los: 5655

Startpreis 800 EUR

Los: 5656

Historismus-Spiegelportal mit Sitzga

Startpreis 2.500 EUR

Los: 5657

8 Stühle im Biedermeierstil, Mahagon

Startpreis 800 EUR

8 Stühle im Biedermeierstil, Mahagoni, bestehend aus 6 Stühlen und 2 Armlehnsesseln, Sessel: 90 x 53 x 50 cm, Stühle: 90 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5658

Schreibtisch im englischen Stil, um

Startpreis 600 EUR

Schreibtisch im englischen Stil, um 1950, Mahagoni, goldgeprägte grüne Lederauflage, 74 x 120 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5661

Historismus-Schreibtisch um 1900, Ei

Startpreis 1.200 EUR

Historismus-Schreibtisch um 1900, Eiche, reich beschnitzt, drei Schubladen, auf Tatzenfüßen, wohnfertig, 79 x 192 x 97 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5663

Gründerzeit-Schreibtisch um 1920, Nu

Startpreis 400 EUR

Los: 5664

Historismus-Armlehnsessel im Neo-Ren

Startpreis 450 EUR

Los: 5665

Startpreis 450 EUR

Los: 5666

Kleiderschrank, Stilmöbel um 1970/80

Startpreis 500 EUR

Los: 5667

Salontisch, Stilmöbel um 1970/80, Nu

Startpreis 450 EUR

Los: 5668

Sessel aus Rattan um 1960/70, stammt

Startpreis 150 EUR

Sessel aus Rattan um 1960/70, stammt laut Einlieferer aus dem ehemaligen Palasthotel in Ost-Berlin, 87 x 68 x 53 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.