167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

240 Ergebnisse
Los: 1

Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.)

Startpreis 150 EUR

Los: 3

Startpreis 150 EUR

Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g

Los: 8

Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4

Startpreis 150 EUR

Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4 Orientperlen, D. 25 mm, 2,6 g

Los: 11

Orientperlen-Anhänger GG 375/000 (9

Startpreis 250 EUR

Los: 41

Saphir-Ring RG 750/000 mit einem fei

Startpreis 300 EUR

Los: 53

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000

Startpreis 240 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,16 ct l.get.W/VS-SI, RG 54, 4,3 g

Los: 56

Multicolor-Ring GG 585/000 in Spiral

Startpreis 300 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 in Spiralform mit je einem rund fac. Rubin und Turmalin 3,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 54, 8,3 g

Los: 58

Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 m

Startpreis 240 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,2 ct Fancy-Brown/SI, RG 54, 5,5 g

Los: 60

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Br

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, RG 63, 5,1 g

Los: 61

Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 240 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,114 ct gest. Fancy-brown/PI, Kerbe, RG 57, 5,4 g

Los: 67

Blüten-Ring GG 585/000 mit je einem

Startpreis 350 EUR

Blüten-Ring GG 585/000 mit je einem rund fac. Smaragd und Saphir 3,6 mm und 18 Brillanten, zus. 0,18 ct W/VS-SI, RG 54, 5,5 g

Los: 70

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit 3

Startpreis 350 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 fac. Rubin-Tropfen 3,9 x 3,3 mm und 6 Brillanten, zus. 0,10 ct W/VS-SI, RG 52, 5,2 g

Los: 75

Citrin-Rubin-Ring GG 750/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Los: 82

Zuchtperlen-Brillant-Ring GG 750/000

Startpreis 500 EUR

Zuchtperlen-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer weissen butonförmigen Zuchtperle 9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,13 ct TW/VS (gest.), RG 57, 11,2 g

Los: 84

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Pri

Startpreis 400 EUR

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Prinzess-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 8,7 g

Los: 87

Diamanttropfen-Ring GG/WG 750/000 mi

Startpreis 500 EUR

Diamanttropfen-Ring GG/WG 750/000 mit einem Diamanttropfen 0,17 ct (punziert) W/VS-SI, RG 56, Meisterpunze, 11,0 g

Los: 88

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem B

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, RG 59, 8,1 g

Los: 93

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Br

Startpreis 320 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,18 ct, gest. W/SI, RG 56, 7,5 g

Los: 97

Zirkonia-Blüten-Ring WG/RG 585/000 m

Startpreis 180 EUR

Zirkonia-Blüten-Ring WG/RG 585/000 mit 24 Zirkonen 1-3 mm in Form zweier Blüten, RG 56, 5,6 g

Los: 98

Farbstein-Ring GG 585/000 mit einem

Startpreis 200 EUR

Farbstein-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. braunem Farbstein 10 x 8 mm, RG 59, 3,7 g

Los: 106

Perlen-Diamant-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 100 EUR

Perlen-Diamant-Ring GG 585/000 mit einer cremefarbenen Akoyaperle mit wenig natürlichen Merkmalen 5,7 mm und 4 Diamanten, RG 56, 3,6 g

Los: 119

Fa. Bunz Design-Ohrstecker GG/WG 750

Startpreis 750 EUR

Fa. Bunz Design-Ohrstecker GG/WG 750/000 mattiert, aus beweglich montierten geometrischen Elementen, L. 51 mm, Bunz gemarkt, 13,3 g

Los: 131

Design-Saphir-Schraubohrclips GG 750

Startpreis 300 EUR

Design-Saphir-Schraubohrclips GG 750/000 mit beweglich montierten Ringen, besetzt mit 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm und 8 Brillanten, zus. 0,48 ct l.get.W/SI, 3,9 g

Los: 137

2-teiliges Brillant-Set WG 750/000 m

Startpreis 350 EUR

2-teiliges Brillant-Set WG 750/000 mit 54 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, Anhänger L. 19 mm, Ring RG 54, 3,9 g