167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

55 Ergebnisse
Los: 2018

Fünf Kaffee-Gedecke, 15-tlg., KPM Be

Startpreis 200 EUR

Los: 2034

Junge Liebe, Lungby, Kopenhagen, Mar

Startpreis 100 EUR

Junge Liebe, Lungby, Kopenhagen, Marke nach 1936, Mädchen auf ein Buch gestiegen, um einen Jungen zu küssen, Modellnr. 93, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 22 cm

Los: 2037

Figürliche Schale, Bing & Gröndahl,

Startpreis 220 EUR

Los: 2042

Kaffe- und Tee-Service für 6 Persone

Startpreis 280 EUR

Los: 2072

Galantes Paar, 20. Jh., 2 elegante F

Startpreis 100 EUR

Galantes Paar, 20. Jh., 2 elegante Figuren auf Rocaille Sockel, weißes Bisquit, tws. blau staffiert, ziervergoldet, H. 31 und 33 cm

Los: 2079

Ovale Bildplatte, Porzellanmalerei,

Startpreis 120 EUR

Ovale Bildplatte, Porzellanmalerei, Maria mit entzücktem Blick, H. 14 cm, geschnitzter Holzrahmen, H. 22 cm

Los: 2080

Flache Jugendstil-Teller, KPM Berlin

Startpreis 80 EUR

Flache Jugendstil-Teller, KPM Berlin, um 1900, 1. W., Rote Reichsapfelmarke, geschweifte Form, kobaltblauer Rand, mit Goldstaffage, Monogramm, florale und ornamentale Motive, Ø 24,5 cm

Los: 2083

Jubiläumsteller, Meissen, Knaufzeit

Startpreis 80 EUR

Los: 2087

Schälchen, Meissen, 1. H. 19. Jh., p

Startpreis 280 EUR

Schälchen, Meissen, 1. H. 19. Jh., polychrom bemalt mit Bouquet aus Blumen, Kastanien, Orangen und Auberginen, Aussenwandung mit plastischen Weinlaubranken, Ø 13 cm

Los: 2088

Tasse mit Untertasse, Ludwigsburg, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 2091

Sechs Speiseteller, KPM Berlin, Mark

Startpreis 300 EUR

Sechs Speiseteller, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W. rote Reichsapfelmarke Form Neuozier, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, Ø 26 cm

Los: 2092

Vier flache Teller, Meissen, Ende 20

Startpreis 250 EUR

Vier flache Teller, Meissen, Ende 20. Jh., 2. W., aus dem berühmten Schwanenservice, Meissen, Entwurf Johann Joachim Kaendler für Heinrich Graf von Brühl im Jahr 1737, weiß, Ø 27,5 cm

Los: 2095

Ovale Durchbruchschale, Meissen, nac

Startpreis 80 EUR

Ovale Durchbruchschale, Meissen, nach 1950, 2. W., Modellnr. 54907, gestreute Blumen in Orange, Ziervergoldung, L. 25 cm

Los: 2101

Rokoko-Deckelterrine auf Presentoire

Startpreis 650 EUR

Los: 2102

Deckeldose, Meissen, Pfeifferzeit 19

Startpreis 200 EUR

Deckeldose, Meissen, Pfeifferzeit 1924-34, 1. W., runde Form, gewölbter profilierter Deckel mit Palmenknauf, polychrome Kakiemon-Malerei, ziervergoldet, Deckel mit Haarriss, H. 13 cm

Los: 2103

Zwei Tassen mit UT, Meissen, 19. Jh.

Startpreis 350 EUR

Zwei Tassen mit UT, Meissen, 19. Jh., 1. W., halbrunde Form mit Ohrenhenkel, polychrome Kakiemon Malerei, Dekor Tischenmuster mit Bordüre, min. best., H. 5,5 cm

Los: 2104

Zwei Tassen mit Untertassen, Meissen

Startpreis 350 EUR

Zwei Tassen mit Untertassen, Meissen, 19. Jh., 1. W., halbrunde Form mit Ohrenhenkel, polychrome Kakiemon Malerei, Dekor Tischenmuster mit Bordüre, min. best., H. 5,5 cm

Los: 2105

Zwei Tassen mit UT, Meissen, 2x Mark

Startpreis 350 EUR

Los: 2106

Startpreis 350 EUR

Los: 2108

Tasse und UT mit Vogelmalerei, Meiss

Startpreis 320 EUR

Los: 2109

Koppchen mit Untertasse, Meissen, 18

Startpreis 320 EUR

Koppchen mit Untertasse, Meissen, 18. Jh., 1. W., halbrunde Form, polychrome Malerei, Vögel auf Zweigen und Insekten, Goldrand (ber.), min. best., H. 5,5 cm

Los: 2110

Startpreis 320 EUR

Los: 2111

Zwei Tassen mit UT, Meissen, Knaufze

Startpreis 360 EUR

Zwei Tassen mit UT, Meissen, Knaufzeit (1850-1924), Marke mit goldener Ziffer 4., 1. W., halbrunde Form mit Ohrenhenkel, polychrome Kakiemon Malerei, Dekor Tischenmuster mit Bordüre, H. 5 cm

Los: 2112

Tasse mit Untertasse, Meissen, 1. H.

Startpreis 320 EUR

Tasse mit Untertasse, Meissen, 1. H. 19. Jh., 1. W., halbrunde Form mit Ohrenhenkel, polychrome Malerei, Vögel auf Zweigen und Insekten, Rand mit Goldstaffage, H. 5 cm