167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

46 Ergebnisse
Los: 4738

Monstranz, 20. Jh., Messing. Runder,

Startpreis 380 EUR

Los: 4739

Paar Altarleuchter, Ende 19. Jh., Me

Startpreis 140 EUR

Paar Altarleuchter, Ende 19. Jh., Messing. Dreipassiger Fuß, 5 gestufte Flammen mit Blütentüllen an Blumenranke, leicht ber., H. 31 cm

Los: 4769

Spieluhr Reuge, Schweiz 2. H. 20. Jh

Startpreis 180 EUR

Spieluhr Reuge, Schweiz 2. H. 20. Jh., spielt ''Lara's Theme'' von ''M Jarre'', leicht ber. 14 x 9 x 7 cm

Los: 4773

4 Messbecher, 19. Jh., Zinn. Zylindr

Startpreis 60 EUR

Los: 4781

Figürlicher Fuß eines Tafelaufsatzes

Startpreis 100 EUR

Figürlicher Fuß eines Tafelaufsatzes, um 1900, wohl Zink goldbronziert. Putto auf Blättern sitzend hält ein Blumenbouquet mit Ranken und Früchten, H. 26 cm

Los: 4805

Kinderfahrrad, Frankreich, 19./20. J

Startpreis 160 EUR

Kinderfahrrad, Frankreich, 19./20. Jh., Eisen, gedrechseltes Holz, Gummi. Oberfläche mit Korrosion, 58 x 80 x 60 cm

Los: 4834

Barometer, Deutschland, 1. H. 20. Jh

Startpreis 100 EUR

Barometer, Deutschland, 1. H. 20. Jh., architektonische Eichenholzplinthe mit Barometer, Thermometer (mit Quecksilbersäule) und Hygrometer, leicht ber., H. 54 cm

Los: 4852

Plakette Michael Powolny, Anf. 20. J

Startpreis 350 EUR

Los: 4853

Schreibtischgarnitur, 19. Jh., passi

Startpreis 850 EUR

Schreibtischgarnitur, 19. Jh., passig geschweifte und gekehlte Platte mit Auflagen aus Malachit. 2 runde Tintenfäßchen mit Deckeln, ornamentiert und vergoldet. Ber. & leicht best., 10 x 37 x 22 cm

Los: 4858

Lackmalerei, Russland 20. Jh., Troik

Startpreis 150 EUR

Lackmalerei, Russland 20. Jh., Troikafahrt in Winternacht, ber. und best., 16 x 33 cm

Los: 4859

4 Wandappliken nach William Hogarth,

Startpreis 400 EUR

4 Wandappliken nach William Hogarth, Frankreich 19. Jh., Porzellan polychrom und Gold staffiert, Drahthängung, ber., je 38 x 30 cm

Los: 4860

Miniatur, 19. Jh., polychrome Malere

Startpreis 150 EUR

Los: 4862

Miniatur, um 1900. Tuschzeichnung au

Startpreis 100 EUR

Los: 4868

Kornwaage, 19. Jh., Messing. Zylinde

Startpreis 60 EUR

Kornwaage, 19. Jh., Messing. Zylinderbehälter mit zylindrische Erweiterung. Im Korpus eine Balkenwaage. Unten gemarkt ''F. A. Thiele, Kiöbenhavn''. Im Behälter eine Balkenwaage. H. 25 cm

Los: 4888

Paar Jugendstil-Vasen, um 1900, bron

Startpreis 320 EUR

Paar Jugendstil-Vasen, um 1900, bronzierter Metallguss. Von organischen Formen umspielte Frauengestalten, ber., H. 39 cm

Los: 4890

9 Bücher Berliner Handpresse, 2. H.

Startpreis 100 EUR

Los: 4900

Petschaft religiös, 19./20. Jh., Mes

Startpreis 100 EUR

Los: 4907

2 Miniaturen Metallreliefs, Mitte 19

Startpreis 80 EUR

Los: 4916

3 Kugelschreiber und 1 Bleistift, 1.

Startpreis 100 EUR

Los: 4921

Paar Leuchter, 19./20. Jh., Messing.

Startpreis 50 EUR

Paar Leuchter, 19./20. Jh., Messing. Im Schaft zwei vollplastische Vögel mit roten Glasaugen, H. 19 cm

Los: 4923

Holzpaneel, beschnitzt mit Schriftka

Startpreis 80 EUR

Holzpaneel, beschnitzt mit Schriftkartuschen und geometrischen Ornamenten, mit 3 großen Eisennägeln/Haken (einer fehlt). Aus Berliner Privatsammlung, stärker verwittert, L. 82 cm

Los: 4924

Holzpaneel, beschnitzt mit vegetabil

Startpreis 80 EUR

Holzpaneel, beschnitzt mit vegetabilden Ornamenten und Schrift, stark verwittert, L. 101 cm

Los: 4925

Holzpaneel/Supraporte, Holz, beschni

Startpreis 50 EUR

Holzpaneel/Supraporte, Holz, beschnitzt mit Vierpässen mit Blumen, halbrunde Aussparung, 60 x 22 cm

Los: 4927

Stehlampe von E. R. Nele für Temde,

Startpreis 400 EUR

Stehlampe von E. R. Nele für Temde, Schweiz, 1960/70er Jahre. Weiß lackiertes Metall und geätztes Glas. Leicht ber. & best., H. 169 cm