167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

12 Ergebnisse
Los: 7001

Italienischer Maler des 17. Jh., Fed

Startpreis 900 EUR

Italienischer Maler des 17. Jh., Federvieh (Hahnenkampf?), Fragment, Öl auf Lwd., unsign., ber., best. u. retusch., 36 x 53 cm

Los: 7012

Historische Karte von Duchy d'Aiguil

Startpreis 80 EUR

Historische Karte von Duchy d'Aiguillon im Departement Lot-et-Garonne, ''Le Duche D'Aiguillon'', teilkol. Kupferstich bei Schenk und Valk um 1700, drei dekorative Kartuschen, Mittelfalz, 52 x 62 cm

Los: 7022

Unbekannter Künstler des 17./18. Jh.

Startpreis 150 EUR

Unbekannter Künstler des 17./18. Jh., Brustbild des Malers Johann Carl Loth, rote Kreide auf Bütten, alt auf Papier aufgezogen, am u. Rand bez. ''Charlo Lot Pictor Bavarese'', Blattmaße 28 x 20 cm

Los: 7034

Historische Karte des Obersächsische

Startpreis 80 EUR

Los: 7036

Zwei historische Karten von Belgien

Startpreis 120 EUR

Zwei historische Karten von Belgien und Frankreich -- ''Gallia Belgica'' und ''Gallia Transalpina'', zwei kolorierte Kupferstiche, bei Weigel in Nürnberg um 1720, Blattmaße 39 x 46 cm

Los: 7037

Historische Karte der Region um Mind

Startpreis 80 EUR

Historische Karte der Region um Mindelheim, ''Protoparchiae Mindelhemensis nova tabula geographica....'', kolorierter Kupferstich, bei Homann in Nürnberg um 1730, Mittelfalz, Blattmaße 54 x 62 cm

Los: 7075

Deutsche Schule um 1600, Christus am

Startpreis 3.000 EUR

Los: 7090

Niederländischer Genremaler des 17./

Startpreis 300 EUR

Niederländischer Genremaler des 17./18. Jh., zwei Kartenspieler, Öl auf Kupferblech, unsign., reinigungsbed., 18 x 15 cm, ger. 22 x 19 cm

Los: 7092

32 Bll. Kupferstiche mit biblischen

Startpreis 250 EUR

Los: 7103

Louis Simon Lempereur (1728-1807), '

Startpreis 100 EUR

Los: 7104

Francesco Bartolozzi (1728-1815), Br

Startpreis 120 EUR

Francesco Bartolozzi (1728-1815), Brustbildnis eines bärtigen Soldaten im Harnisch, Radierung auf Bütten, unsign., 30 x 26 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 57 x 42 cm

Los: 7105

Jacob Philipp Hackert (1737-1807) (a

Startpreis 1.200 EUR