167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1532 Ergebnisse
Los: 8348

Peter Atkins (*1963), zeitgenössisch

Startpreis 2.000 EUR

Peter Atkins (*1963), zeitgenössischer, australischer Künstler. Monumentale Arbeit ''Building the Tower'', 1989, Öl auf ungrundierter Leinwand, verso signiert, dat. u. betitelt, 215 x 200 cm

Los: 8349

Johann Heinrich Höhl (1904-1982), Fr

Startpreis 80 EUR

Los: 8353

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007),

Startpreis 400 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Blumenstillleben, Öl auf Platte, u. re. sign. u. dat. (19)88, 70 x 52 cm, ger. 76 x 58 cm

Los: 8356

Sign. Wallor, 2. H. 20. Jh., Hippie-

Startpreis 120 EUR

Sign. Wallor, 2. H. 20. Jh., Hippie-Pärchen vor Großstadtkulisse, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)72, 85 x 70 cm, ger. 89 x 74 cm

Los: 8357

Sign. Meiling, zeitgenössischer Male

Startpreis 100 EUR

Sign. Meiling, zeitgenössischer Maler des 21. Jh., ''Partida del domino'', Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (20)13, verso bez., 63 x 78 cm, ger. 68 x 83 cm

Los: 8362

Günter Dührkop (1925-2002), in Lausc

Startpreis 200 EUR

Los: 8376

A. Wiemer, Künstler der 2. H. des 20

Startpreis 60 EUR

A. Wiemer, Künstler der 2. H. des 20. Jh., Zirkus in Holland, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)72, 45 x 65 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 52 x 72 cm

Los: 8378

Startpreis 80 EUR

Los: 8379

A. Wiemer, Künslter der 2. H. des 20

Startpreis 80 EUR

A. Wiemer, Künslter der 2. H. des 20. Jh., Konvolut von 3 Aquarellen mit abstrakten Motiven, jeweils handsign. u. dat. 1962, 24 x 32 cm, hinter Pp. 35 x 50 cm

Los: 8381

Tatjana Wladimirowna Schischmarjowa

Startpreis 80 EUR

Los: 8391

Michael Kremer (*1957), drei Origina

Startpreis 150 EUR

Los: 8392

Christian Theunert (1899-1981), dt.

Startpreis 150 EUR

Los: 8396

Fatemeh Eyvazi (*1987), zeitgenössis

Startpreis 250 EUR

Los: 8399

Sign. Conrad, Künslter des Informel

Startpreis 150 EUR

Sign. Conrad, Künslter des Informel um 1970, Konvolut von vier kleinen Monotypien auf Papier, jeweils auf Untersatzkarton handsign. u. dat. 1971, bis 21 x 15 cm

Los: 8400

Sign. Kallenbach, 20. Jh., Stilllebe

Startpreis 80 EUR

Los: 8401

DDR - Konvolut von 25 Pressefotos au

Startpreis 300 EUR

Los: 8410

H. Krehe (?), zeitgenössischer Künst

Startpreis 200 EUR

H. Krehe (?), zeitgenössischer Künstler, abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Karton, u. re. undeutlich sign., 70 x 100 cm, hinter Glas ger. 102 x 140 cm

Los: 8412

Kristina Girke (*1968), in Halle/Saa

Startpreis 1.200 EUR

Los: 8414

Thomas Hartmann (*1950), dt, Maler,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 8423

Tobias Duwe (*1961) deutscher Maler

Startpreis 200 EUR