167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1532 Ergebnisse
Los: 139

Edelstein-Brillant-Anhänger WG 750/0

Startpreis 250 EUR

Edelstein-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem fac. Edelstein-Tropfen 8 x 5,5 mm, Blau, transparent, vermutlich Kyanit, bestoßen, und 14 Brillanten, zus. 0,42 ct TW-W/VS, L. 21 mm, 2,2 g

Los: 141

Brillant-Anhänger WG 585/000 ungest.

Startpreis 300 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS-SI, L. 13,5 mm, an Kette WG 585/000 mit Federring, L. 38,5 cm, 3,0 g

Los: 145

Perlen-Saphir-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 320 EUR

Perlen-Saphir-Collier WG 750/000 mit einer tropfenförmig, cremerosafarbigen Zuchtperle 12 mm und rund fac. madeirafarbigen Saphiren, zus. 0,30 ct, mit Karabiner, L. 42 cm, 8,3 g

Los: 146

Floraler Brillant-Anhänger WG 750/00

Startpreis 850 EUR

Floraler Brillant-Anhänger WG 750/000 mit 6 Brillanten und 23 Achtkant-Diamanten, zus. 0,48 ct W/VS-SI, L. 38 mm, an Kette WG 750/000 mit Federring, L. 40 cm, 12,3 g

Los: 147

Fa. Wempe Motiv-Charm-Anhänger WG 75

Startpreis 700 EUR

Fa. Wempe Motiv-Charm-Anhänger WG 750/000 in Form eines Putto Engels, mit Karabiner, L. 37 mm, Wempe gemarkt, 12,2 g, an schwarzer seidig gelänzender Kordel, L. 45 cm, 14,9 g

Los: 149

Amethyst-Brillant-Anhänger WG 750/00

Startpreis 380 EUR

Amethyst-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem fac. Amethyst-Tropfen 23 x 17 x 11 mm und einem Brillanten 0,04 ct W/PI1, L. 32 mm, 4,9 g

Los: 150

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 7 B

Startpreis 200 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,21 ct W/VS, L. 10 mm, Kette WG 585/000 mit Federring, L. 44 cm, 4,1 g

Los: 152

Brillant-Herz-Anhänger WG 585/000 mi

Startpreis 200 EUR

Brillant-Herz-Anhänger WG 585/000 mit 6 Diamanten, L. 8 mm, Kette WG 585/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 4,1 g

Los: 153

Russischer Toi et Moi Brillant-Ring

Startpreis 200 EUR

Russischer Toi et Moi Brillant-Ring WG 583/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 61, 4,2 g

Los: 162

Diamantherz-Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 800 EUR

Diamantherz-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem fac. Diamant-Herz 0,40 ct W/VS-SI und 24 Brillanten, zus. 0,56 ct W/VS, RG 54, 10,4 g

Los: 166

Akoyaperlen-Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 500 EUR

Akoyaperlen-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,8 mm, mit 10 Brillanten, zus. 0,79 ct (punziert) TW/VS, RG 57, 5,7 g

Los: 168

Pavet-Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 500 EUR

Pavet-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem quadratischen Kunststoff-Ring 17 mm, Schwarz, und einer Kugel 11 mm mit 57 Brillanten, zus. 0.87 ct TW-W/VS, RG 49, 8,3 g

Los: 169

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mattiert

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mattiert, mit einem Brillanten 0,07 ct W/VS-SI, RG 53, 4,4 g

Los: 182

Brillant-Collier WG 750/000 mit 22 B

Startpreis 300 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 22 Brillanten, zus. 0,13 ct W/VS-SI, Katte mit Karabiner, L. 43 cm, 4,8 g

Los: 183

Südseeperlen-Brillant-Anhänger GG/WG

Startpreis 700 EUR

Los: 194

Stabbrosche GG 750/000 mit einem syn

Startpreis 300 EUR

Stabbrosche GG 750/000 mit einem synthetischem oval fac.Rubin 18 x 11 mm und 2 Flussperlen 2 mm, L. 64 mm, 8,4 g

Los: 199

Große Brillant-Brosche GG 750/000 fe

Startpreis 1.400 EUR

Große Brillant-Brosche GG 750/000 fein in Form einer Rose gearbeitet mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct TW/VS, L. 50 mm, aufwendige Einzelanfertigung, 22,6 g

Los: 206

Florale Korallen-Brosche GG 750/000

Startpreis 400 EUR

Florale Korallen-Brosche GG 750/000 mit 6 tropfenförmigen Korallen-Cabochons 7,5 x 4,5 - 4 mm in Lachsorange, L. 35 mm, 9,7 g

Los: 207

Miniatur-Medaillon-Anhänger / -Brosc

Startpreis 480 EUR

Los: 209

Blütenbrosche GG 333/000 und Silber

Startpreis 150 EUR

Blütenbrosche GG 333/000 und Silber ungest., gepr., mit Diamantrosen, D. 42 mm, 15,3 g

Los: 215

Diamant-Mittelteil-Collier GG/WG 750

Startpreis 650 EUR

Diamant-Mittelteil-Collier GG/WG 750/000 mit einem Prinzess-Diamanten und 2 Brillanten, zus. 0,27 ct W/VS-SI, Kette mit Karabiner, L. 40 cm, 11,6 g

Los: 217

Mittelteil-Collier GG 585/000 schild

Startpreis 500 EUR

Mittelteil-Collier GG 585/000 schildförmiges Mittelteil, mattiert mit Granulatarbeit, besetzt mit einem Brillanten 0,20 ct W/SI-PI, Kette mit Karabiner, L. 41 + 1,5 cm, 12,9 g

Los: 224

Korallen-Diamant-Anhänger GG 585/000

Startpreis 300 EUR

Los: 229

Citrin-Nittelpatentschließe/Anhänger

Startpreis 600 EUR

Citrin-Nittelpatentschließe/Anhänger GG 750/000 mattiert, mit einem in einer Triangelschliff-Variation fac. Citrin 22 x 21,8 mm, helleres Goldgelb, Augenrein, L. 31,5 mm, 14,0 g