167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1532 Ergebnisse
Los: 1905

Vase, 20. Jh., runder Stand, bauchig

Startpreis 40 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, bauchiger Korpus, 4-passige Mündung, klares Glas mit orange-farbenen Fleckeneinschmelzungen und violettem Lüster, H. 10 cm

Los: 3112

Historismus-Cabaret, Schumann, Moabi

Startpreis 40 EUR

Historismus-Cabaret, Schumann, Moabit, Mitte 19. Jh., zweigeteilte Muschelform mit mittigem Henkel, im Inneren Ziervergoldung, best., Gold ber., B. 27 cm

Los: 6278

Schale, Japan, Heisei-Periode(1989-2

Startpreis 40 EUR

Los: 6279

Deckeldose ''Palastdame wartet auf d

Startpreis 40 EUR

Los: 6280

Deckeldose mit Fußschale, China, Bla

Startpreis 40 EUR

Deckeldose mit Fußschale, China, Blau-weiß-Porzellan mit Glückszeichen, H 9cm

Los: 1669

Runde Brosche, 20. Jh., Silber 800/0

Startpreis 50 EUR

Runde Brosche, 20. Jh., Silber 800/000, mit Rosenreliefdekor, Ø 4,5 cm, ca. 12,3 g

Los: 1670

Brosche, 20. Jh., Silber 800/000, re

Startpreis 50 EUR

Brosche, 20. Jh., Silber 800/000, rechteckige Form, mit Floraldekor und Korallenbesatz, L. 6,5 cm, ca, 12,3 g

Los: 1877

Karaffe, 20. Jh., runder Stand, trop

Startpreis 50 EUR

Karaffe, 20. Jh., runder Stand, tropfenförmger Korpus, flacher Stöpsel, rot geätzt mit Goldstaffage, Weinlaub und -reben, H. 19,5 cm

Los: 2610

Blattschale, Meissen, Marke nach 193

Startpreis 50 EUR

Blattschale, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, best., L. 19 cm

Los: 2737

Lauerndes Wildschwein / Eber, 20. Jh

Startpreis 50 EUR

Lauerndes Wildschwein / Eber, 20. Jh., weiß, wohl nach einem Modell von Frankenthal, Modellnr. 689, leicht best., L. 18 cm

Los: 2968

Drei Kinderfiguren, Sitzendorf, Thür

Startpreis 50 EUR

Drei Kinderfiguren, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Gärtnerjunge und Gärtnermädchen, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 13 cm, dazu Flöte spielender Junge, H. 11,5 cm

Los: 3334

Kaminuhr in architektonischer Form

Startpreis 50 EUR

Los: 4921

Paar Leuchter, 19./20. Jh., Messing.

Startpreis 50 EUR

Paar Leuchter, 19./20. Jh., Messing. Im Schaft zwei vollplastische Vögel mit roten Glasaugen, H. 19 cm

Los: 4925

Holzpaneel/Supraporte, Holz, beschni

Startpreis 50 EUR

Holzpaneel/Supraporte, Holz, beschnitzt mit Vierpässen mit Blumen, halbrunde Aussparung, 60 x 22 cm

Los: 4929

Pferdegeschirr Halfter mit Scheuklap

Startpreis 50 EUR

Pferdegeschirr Halfter mit Scheuklappen, um 19. Jh., Leder mit Messingbeschlägen in Form von Kronen und verschlungenen Buchstaben, wohl militärisch, ber., kl. Fehlstellen, Scheuklappen je 14,5 x 15 cm

Los: 4944

Vase, wohl Anf. 20. Jh. orientalisch

Startpreis 50 EUR

Vase, wohl Anf. 20. Jh. orientalisch, Bronze. Umlaufend mit Kerbschnittbekor, Vögel, Zig-Zack-Bänder und florale Elemente. Dunkel patiniert, H. 12 cm

Los: 5331

MCM, Vintage Portemonnaie, sandfarbe

Startpreis 50 EUR

Los: 5423

Agnona, Hose, rehbraunes Baumwollgew

Startpreis 50 EUR

Agnona, Hose, rehbraunes Baumwollgewebe, lockerer Schnitt, leichte Bügelfalte, Größe 44, leicht lagerspurig

Los: 5426

Iris von Arnim, Hose, graues Baumwol

Startpreis 50 EUR

Iris von Arnim, Hose, graues Baumwoll-Mischgewebe mit leichtem Stretchanteil, gerader weiter Schnitt, seitliche Eingrifftaschen, Größe 38, leicht lagerspurig

Los: 7516

Monogrammist J.B. um 1920, südliche

Startpreis 50 EUR

Los: 6109

Blau-weiße Bowl, China, genaueres Al

Startpreis 80 EUR

Los: 1847

Aschenbecher, Frankreich, 2. H. 20.

Startpreis 60 EUR

Aschenbecher, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Sèvres, ovale Form, klares Glas mit Schliffdekor, Pferdekopf, Ätzsign., L. 18 cm

Los: 2088

Tasse mit Untertasse, Ludwigsburg, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 2273

Reh und Hahn, Lomonossov Manufaktur,

Startpreis 60 EUR

Reh und Hahn, Lomonossov Manufaktur, St. Petersburg, 1970er Jahre. Kniendes Rehkiz, Entwurf Vorobjuov in den 1960er Jahren, Ohr rest., H. 25 cm. dazu Hahn, H. 9 cm, beide polychrom dekoriert