167.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. Januar 2024 ab 10:00  | Auktion beendet

6390 Ergebnisse
Los: 904

Manschetten-Überknöpfe Silber 925/00

Ergebnis: 30 EUR

Manschetten-Überknöpfe Silber 925/000 mit Motiv eines Jaguars, L. 25 mm, 12,8 g

Los: 907

Schaumgold-Brosche Biedermeier, Rück

Ergebnis: 30 EUR

Schaumgold-Brosche Biedermeier, Rückseite Metall, mit einer ovalen Onyx-Scheibe 21 x 16 mm, L. 44 mm, leichte Dellen, 9,8 g

Los: 916

Aventurin-Gliederarmband Silber, mit

Ergebnis: 30 EUR

Aventurin-Gliederarmband Silber, mit 6 Aventurin-Trommelsteinen 22 - 11 mm, mit Federring, L. 20,5 cm, 25,6 g

Los: 942

Würfelförmige Brillant-Ohrstecker St

zurückgezogen

Würfelförmige Brillant-Ohrstecker Stahl mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, D. 5,4 mm, 2,4 g

Los: 3064

Kleines passig geschweiftes Tablett,

Ergebnis: 30 EUR

Kleines passig geschweiftes Tablett, Philipp Rosenthal, um 1900, hellblauer Dekor aus der Serie ''Copenhagen'' mit Portrait einer jungen Dame, best., L. 19 cm

Los: 3473

Tischuhr Anfg. 20.Jh., Holz poliert

Ergebnis: 30 EUR

Tischuhr Anfg. 20.Jh., Holz poliert mit Fadenintarsien, weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, facettiertes Glas, Uhrwerk muß revidiert werden, 14x20x6cm HBT

Los: 4531

Leuchter, 19./20. Jh., Metall gold s

Ergebnis: 30 EUR

Leuchter, 19./20. Jh., Metall gold staffiert, ber. u. best., H. 65 cm

Los: 6196

Drachenvase Cloisonné, China, grüngr

Ergebnis: 30 EUR

Drachenvase Cloisonné, China, grüngrundiger Zellenschmelz mit fliegenden Drachen auf Messingkorpus, H 18 cm

Los: 8418

Sign. Hendrik, Maler aus Gothe Ende

Ergebnis: 30 EUR

Sign. Hendrik, Maler aus Gothe Ende 20. Jh., ''Surfendes Mädchen über Korallenriff'', Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1992, verso bez., 70 x 50 cm, ger. 77 x 57 cm

Los: 1578

Sechs Jugendstil-Obstmesser, um 1900

Ergebnis: 30 EUR

Sechs Jugendstil-Obstmesser, um 1900, Griffe Messing/Kupfer, mit floralem Reliefdekor, L. 15,5 cm

Los: 1899

Zwei Paperweights, Anf. 21. Jh., unt

Ergebnis: 30 EUR

Zwei Paperweights, Anf. 21. Jh., unterschiedliche Formen, jeweils farbiges Glas mit reichem Lüster, H. bis 10,5 cm

Los: 2151

Apfelverkäuferin, Niderviller, Frank

Ergebnis: 30 EUR

Apfelverkäuferin, Niderviller, Frankreich, 19. Jh., Mädchen mit Apfelkorb auf dem Kopf, auf rundem Sockel, polychrom bemalt, Kopf und Arm geklebt, H. 15 cm

Los: 2399

Vase, Karl Ens, Volkstedt, Thüringen

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4347

Mikroskop Ernst Leitz Wetzlar, 2. H.

Ergebnis: 30 EUR

Mikroskop Ernst Leitz Wetzlar, 2. H. 20. Jh., mit einigem Zubehör, in Original Karton. Karton besch., Maße Karton 13 x 32 x 13 cm

Los: 4930

Reisekabinett, 19. Jh., fein gemaser

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4935

2 große Krüge, 19. Jh., Messing. Bau

Ergebnis: 30 EUR

2 große Krüge, 19. Jh., Messing. Bauchige Form mit Henkel, 1 x mit Deckel. Leicht ber. & best., H. bis 52 cm

Los: 5259

Hugo Boss, Gürtel, schwarzes Leder m

Ergebnis: 30 EUR

Hugo Boss, Gürtel, schwarzes Leder mit roter Ziernaht, silberfarbene Logo-Schließe, Größenangabe 95/36, Gebrauchsspuren, L. ca. 108 cm

Los: 5785

Garderobe, Mitte 20. Jh., Eiche. Sch

Ergebnis: 30 EUR

Garderobe, Mitte 20. Jh., Eiche. Schlichte Form mit Rautenmotiven, 3 Messingstangen mit beweglichen Haken, leicht ber., 24 x 84 cm

Los: 5919

Teppich, Carpet, Rug, China, even pi

Ergebnis: 30 EUR

Teppich, Carpet, Rug, China, even pile with some wear, fringes short, repair, hole, 142 x 74 cm

Los: 6001

Dickbauchbuddha mit seinem Sack und

Ergebnis: 30 EUR

Dickbauchbuddha mit seinem Sack und Knabe, China, 20.Jh., Porzellanfigur des Budai mit ruyi-Wunschszepter und Fledermäusen, polychrome Glasurbemalung, 46x22x15cm

Los: 6204

Großer Teller, Japan/China, 19./20.

Ergebnis: 30 EUR

Großer Teller, Japan/China, 19./20. Jh., kobaltblauer Dekor über Spiegel und Fahne mit Enten am Ufer, Wandhängung aus Metall, D. 46 cm

Los: 6390

Paar Bowls/Schalen, China, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Paar Bowls/Schalen, China, 20. Jh., Bronze/Messing. Außenwandung mit Reliefdekor, Handhaben mit Schwertknauf-Ornament. Unter dem Boden im Guss gemarkt, H. 6,5/D. 12 cm

Los: 8139

Unbekannter Künstler des 20. Jh., dy

Ergebnis: 30 EUR

Unbekannter Künstler des 20. Jh., dynamische Figurenstudie, Feder in Schwarz auuf Papier, unsign., 21 x 14,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42 x 32 cm

Los: 2288

Schmied und Bäuerin, Carl Scheidig,

Ergebnis: 30 EUR