167.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. Januar 2024 ab 10:00  | Auktion beendet

6390 Ergebnisse
Los: 25

Diamant-Ohrstecker GG 750/000 ungest

Ergebnis: 440 EUR

Diamant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten und 18 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-get./VS-SI, L. 28 mm, 3,9 g

Los: 26

Smaragd-Diamant-Set GG 585/000 Ohrst

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Diamant-Set GG 585/000 Ohrstecker mit 12 rund fac. Smaragden 2 mm und 14 Diamanten, D. 9,8 mm, Anhänger mit 6 rund fac. Smaragden und 7 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g

Los: 27

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585

Ergebnis: 240 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct get.W/PI, D. 4,4 mm, 1,0 g

Los: 28

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000

Ergebnis: 220 EUR

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, L. 18 mm, 3,8 g

Los: 29

Lapponia-Ohrstecker GG 750/000 mit 2

Ergebnis: 300 EUR

Lapponia-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten,zus. 0,02 ct W/SI, L. 13 mm, Lapponia gestempelt, 3,1 g

Los: 30

Christ-Rubin-Creolen GG 585/000 mit

Ergebnis: 330 EUR

Christ-Rubin-Creolen GG 585/000 mit 32 rund fac. Rubinen 2,3 mm, L. 15 mm, 8,3 g

Los: 31

Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585

Ergebnis: 300 EUR

Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/PI, D. 7,5 mm, 1,4 g

Los: 32

Opal-Ohrringe GG 585/000 mit je eine

Ergebnis: 150 EUR

Opal-Ohrringe GG 585/000 mit je einer ovalen Opal-Triplette 10 x 8 mm mit gutem Farbenspiel, L. 16 mm, 4,0 g

Los: 33

Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Pr

Ergebnis: 100 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,057 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 2,1 g

Los: 34

Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund f

Ergebnis: 130 EUR

Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. roten Edelsteinen 2,4 mm, vermutlich Spinelle, RG 54, 2,3 g

Los: 35

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem i

Ergebnis: 270 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftop-Schliff fac. Turmalin 6,4 x 5,4 mm in einem dunkleren leicht gelbstichigen Grün, Augenrein, RG 56, 8,5 g

Los: 36

Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit

Ergebnis: 270 EUR

Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/SI, RG 49, 7,6 g

Los: 37

Brillan-Ring GG 585/000 mit einem Br

Ergebnis: 135 EUR

Brillan-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 55, 2,6 g

Los: 38

Smaragd-Brillant-Bandring GG 750/000

Ergebnis: 480 EUR

Smaragd-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 0,82 ct (punziert) Grün, transluzent - opak und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 54, EH gemarkt, 9,4 g

Los: 39

Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 m

Ergebnis: 400 EUR

Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 7,5 g

Los: 40

Multicolor-Diamant-Ring GG 585/000 m

Ergebnis: 260 EUR

Multicolor-Diamant-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Rubin, Smaragd, Saphir und rundherum Diamanten, RG 57, 4,9 g

Los: 41

Saphir-Ring RG 750/000 mit einem fei

Startpreis 300 EUR

Los: 42

Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6,4 x 5,2 mm Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS, RG 53, 4,7 g

Los: 43

Altschliff-Diamant-Bandring GG 750/0

Ergebnis: 400 EUR

Altschliff-Diamant-Bandring GG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,28 ct l.get.W/SI und 2 rund fac. Saphiren 3,1 mm, RG 51, Fassungsränder unregelmäßig, 8,5 g

Los: 44

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem B

Ergebnis: 75 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct l-get.W/SI-PI, RG 57, 1,8 g

Los: 45

Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 585/000

Ergebnis: 200 EUR

Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 5,2 mm in einem blaustichigen Grün,Augenrein und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 2,7 g

Los: 46

Saphir-Brillant-Bandring GG 750/000

Ergebnis: 330 EUR

Saphir-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,4 x 5,2 mm Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS, RG 54, 5,5 g

Los: 47

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brill

Ergebnis: 110 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 2,7 g

Los: 48

Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000

Ergebnis: 180 EUR

Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct get.W/Lupenrein (punziert), RG 50, 3,4 g