166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

447 Ergebnisse
Los: 6434

Scherenschnitt ''Buddha und di

Ergebnis: 5 EUR

Los: 6437

Holzdruck, wohl Tibet, 19./20.

Ergebnis: 5 EUR

Los: 6426

2 Drucke ''Affengeneral Hanuma

Ergebnis: 5 EUR

Los: 6425

Schnitzbild, wohl China, Mitte

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6435

Spiegelmalerei ''Das Go-Spiel'

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6440

2 Silhouettendrucke ''Drachenb

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6439

Chang Xiaobing(geb. 1966): ''F

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6409

Hulu-Ping Doppelkürbis-Vase, C

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6410

Vase famille rose, China, Porz

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6423

Kutani-Chawan, Japan, Meiji-Pe

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6438

Kitagawa Utamaro: Mi No Koku a

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6214

Paar Bilder, China, 20.Jh., St

Ergebnis: 25 EUR

Paar Bilder, China, 20.Jh., Stoffbilder mit Landschaftsszenen, je 72 x 63 cm

Los: 6058

Fischteller, China, Porzellan

Ergebnis: 25 EUR

Fischteller, China, Porzellan mit kobaltblauem Unterglasurdekor eines Fisches, grünes Schuppenmuster, mit Bodenmarke, D 24cm

Los: 6411

3 kleine Vasen, China, Republi

Ergebnis: 30 EUR

Los: 6054

Blau-Weiß-Teekanne, China, Qin

Ergebnis: 30 EUR

Blau-Weiß-Teekanne, China, Qing-Dynastie(1644-1912),19.Jh., Porzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von glücksverheißenden Fledermäusen und Wolken, mit Deckel, 12x15cm

Los: 6228

Runddose, Japan, um 1900, Mers

Ergebnis: 30 EUR

Runddose, Japan, um 1900, Merssing mit Zierbeschlägen von Vögeln und Blumen, D 8cm

Los: 6344

Garndose, Japan, Meiji-Periode

Ergebnis: 30 EUR

Garndose, Japan, Meiji-Periode(1868-1912), Schwarzlackdose mit goldfarbenem Dekor von Geishas und Samurai, H 7cm D 8cm

Los: 6337

3 Schnaufblottles, China, 19./

Ergebnis: 30 EUR

3 Schnaufblottles, China, 19./20. Jh., eine mit Damen bekleidet und eine mit Damen unbekleidet beim Stelldichein, eine wohl Bernstein mit Doppelröhre, H bis 8cm

Los: 6032

Grüne Opium-Pfeife, China, woh

Ergebnis: 30 EUR

Grüne Opium-Pfeife, China, wohl 19.Jh., Steinzeug mit seladonartiger Glasur und in Unterglasur gemodelten Drachenreliefs, Messingmontierung mit Henkel, H 9cm/D 10cm

Los: 6077

Seladon-Teller, China, Porzell

Ergebnis: 30 EUR

Seladon-Teller, China, Porzellan mit Fischdekor und lindgrüner Monochromglasur, D 47cm

Los: 6078

Drachenteller famille jaune, C

Ergebnis: 30 EUR

Drachenteller famille jaune, China, 20.Jh., große Porzellanschale mit polychromer Malerei von Drachen im blühenden Päonienrankenwerk, apokryphe Sechszeichenmarke KANGXI, D 41cm

Los: 6427

Kunichika Toyohara(1835-1900):

Ergebnis: 30 EUR

Los: 6348

Persien Stifthalter, Iran, Hol

Ergebnis: 35 EUR

Persien Stifthalter, Iran, Holz gelackt mit polychromem Dekor einer Bankettszene, 1 Stift, L 20cm

Los: 6070

Beutelflasche, Japan, handgedr

Ergebnis: 40 EUR

Beutelflasche, Japan, handgedrehtes Porzellan mit schneeartiger Schrumpfglasu, 1 Chip, am Boden Töpfersignet, 13x14cm