166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

170 Ergebnisse
Los: 5666

Barocker Kapitänsschrank, 17.

Ergebnis: 7.500 EUR

Los: 5671

Viktorianischer Esstisch um 18

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 5672

Gründerzeit-Kabinettschrank, N

Ergebnis: 3.000 EUR

Gründerzeit-Kabinettschrank, Nussbaum massiv/furniert, 180 x 131 x 58 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5552

Jugendstil-Vitrinenschrank um

Ergebnis: 2.800 EUR

Jugendstil-Vitrinenschrank um 1900, wohl Louis Majorelle, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus mit Schublade, 220 x 110 x 50 cm.

Los: 5716

Barocker Dielenschrank, Mitte

Ergebnis: 2.200 EUR

Barocker Dielenschrank, Mitte 18, Jh., Nussbaum, 2-türiger zerlegbarer Korpus auf gequetschten Kugelfüßen, im Sockel 2 Schubladen, gesprengter Giebel, 256 x 185 x 78 cm

Los: 5601

Art déco-Anrichte/Sideboard um

Ergebnis: 2.000 EUR

Art déco-Anrichte/Sideboard um 1930, exotisches Nussbaumholz furniert, 4-türiger Korpus auf Sockelplatte, 98 x 269 x 58 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5544

Gründerzeit-Buffet um 1880/90,

Ergebnis: 1.700 EUR

Gründerzeit-Buffet um 1880/90, Nussbaum massiv und furniert, reich beschnitzt, 245 x 180 x 75 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5530

Sofa um 1920/30, Lederbezug,

Ergebnis: 1.600 EUR

Sofa um 1920/30, Lederbezug, 80 x 230 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5718

Aufsatzsekretär, 18. Jh., Nuss

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5683

Bücherschrank um 1920, Eiche m

Ergebnis: 1.400 EUR

Bücherschrank um 1920, Eiche massiv, 3-schübiges Unterteil, 200 x 320 x 57 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5806

Zwei seltene Armlehnstühle ''T

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 5621

Art déco-Anrichte mit Vitrinen

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 5664

Figürliche Stehlampe, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Figürliche Stehlampe, 20. Jh., nussbaumfarbiges Holz detailreich geschnitzt, Messingleuchter mit 10 Birnenfassungen, H. 210 cm, D. 45 cm.

Los: 5506

Jugendstil-Damenschreibtisch u

Ergebnis: 950 EUR

Jugendstil-Damenschreibtisch um 1900, wohl Louis Majorelle, Nussbaum organisch geschnitzt, Zarge mit Schublade flankiert von Freifächern, verspiegelter Aufsatz, mit zwei Schubladen, 147 x 90 x 59 cm.

Los: 5625

Wandbord um 1870, Nussbaum, üp

Ergebnis: 900 EUR

Wandbord um 1870, Nussbaum, üppiges Schnitzwerk, 88 x 77 x 20 cm.

Los: 5704

Äußerst prunkvoller Wandspiege

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5805

Dieter Rams, Sesselprogramm 62

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5818

Chesterfield-Sofa/Sitzbank um

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5578

Historismus-Prunkstuhl um 1870

Ergebnis: 850 EUR

Historismus-Prunkstuhl um 1870, Nussbaum, vollplastisch geschnitzte Figuren, eine Hand fehlt, 85 x 60 x 54 cm.

Los: 5591

Eleganter Damenschreibtisch, M

Ergebnis: 850 EUR

Eleganter Damenschreibtisch, Mitte 19. Jh., Nussbaum, nierenförmige Platte, Magazin mit zwei Schubladen und Tür, Zarge mit Schublade, korrespondierender Aufsatz mit Schublade, 105 x 94 x 50 cm.

Los: 5717

Barockkommode, Mitte 18. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Barockkommode, Mitte 18. Jh., Nussbaum, 3-schübiger Korpus mit gebauchter Front, 93 x 123 x 61 cm

Los: 5675

Schlafsofa, Dänemark um 1960,

Ergebnis: 800 EUR

Schlafsofa, Dänemark um 1960, Teak massiv, Originalbezug, 80 x 205 x 120 cm (aufgeklappt) - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5696

Paar Historismus Spiegel, 20.

Ergebnis: 800 EUR

Paar Historismus Spiegel, 20. Jh., stuckierter und goldstaffierter Holzrahmen mit Rocaillen, facettiertes Spiegelglas, leicht ber., 178 x 52 cm

Los: 5711

Englischer Schreibtischstuhl,

Ergebnis: 800 EUR

Englischer Schreibtischstuhl, Mitte 20. Jh., Mahagoni, grüner gesteppter Lederbezug, 77 x 63 x 53 cm