166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

263 Ergebnisse
Los: 5666

Barocker Kapitänsschrank, 17.

Ergebnis: 7.500 EUR

Los: 5656

Ausgefallener Bücherschrank, W

Startpreis 5.000 EUR

Ausgefallener Bücherschrank, Weichholz massiv, mit Schiebetüren, komplett zerlegbar, Gebrauchsspuren, 225 x 900 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5671

Viktorianischer Esstisch um 18

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 5672

Gründerzeit-Kabinettschrank, N

Ergebnis: 3.000 EUR

Gründerzeit-Kabinettschrank, Nussbaum massiv/furniert, 180 x 131 x 58 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5552

Jugendstil-Vitrinenschrank um

Ergebnis: 2.800 EUR

Jugendstil-Vitrinenschrank um 1900, wohl Louis Majorelle, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus mit Schublade, 220 x 110 x 50 cm.

Los: 5726

Paar seltene Palmenpostament u

Startpreis 2.500 EUR

Paar seltene Palmenpostament um 1880, Nussbaum, geschnitzte Widderköpfe, schwarze Marmorplatte, H. 125 cm, D. 50 cm.

Los: 5618

Großer ausgefallener Glastisch

Startpreis 2.500 EUR

Großer ausgefallener Glastisch, Gestell aus Wurzelholz, dicke Glasplatte, leichte Gebrauchsspuren, 74 x 320 x 120 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5587

Eckvitrine um 1950, Schichthol

Startpreis 2.500 EUR

Los: 5529

Prächtiges Gründerzeit-Buffet

Startpreis 2.500 EUR

Los: 5716

Barocker Dielenschrank, Mitte

Ergebnis: 2.200 EUR

Barocker Dielenschrank, Mitte 18, Jh., Nussbaum, 2-türiger zerlegbarer Korpus auf gequetschten Kugelfüßen, im Sockel 2 Schubladen, gesprengter Giebel, 256 x 185 x 78 cm

Los: 5669

Bücherschrank um 1900, Eiche m

Startpreis 2.000 EUR

Bücherschrank um 1900, Eiche massiv und Wurzelholzfurnier, 215 x 310 x 45cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5601

Art déco-Anrichte/Sideboard um

Ergebnis: 2.000 EUR

Art déco-Anrichte/Sideboard um 1930, exotisches Nussbaumholz furniert, 4-türiger Korpus auf Sockelplatte, 98 x 269 x 58 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5534

Bücherschrank/Aufsatzglasvitri

Startpreis 1.800 EUR

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin, um 1880/90, Nussbaum, 235 x 41 x 64/45 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5544

Gründerzeit-Buffet um 1880/90,

Ergebnis: 1.700 EUR

Gründerzeit-Buffet um 1880/90, Nussbaum massiv und furniert, reich beschnitzt, 245 x 180 x 75 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5561

Dekorative Wiege im Rokokostil

Startpreis 1.600 EUR

Dekorative Wiege im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 92 x 110 x 75 cm.

Los: 5530

Sofa um 1920/30, Lederbezug,

Ergebnis: 1.600 EUR

Sofa um 1920/30, Lederbezug, 80 x 230 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5718

Aufsatzsekretär, 18. Jh., Nuss

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5670

Biedermeier-Sofa um 1820/30, B

Startpreis 1.500 EUR

Biedermeier-Sofa um 1820/30, Birke, 105 x 215 x 72 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5621

Art déco-Anrichte mit Vitrinen

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 5619

Bücherschrank/Glasvitrinen-Auf

Startpreis 1.500 EUR

Bücherschrank/Glasvitrinen-Aufsatzschrank um 1880/90, Nussbaumholz massiv und furniert, verzierte Säulen, 230 x 120 x 68 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5620

Kabinettschrank um 1880/90, Nu

Startpreis 1.400 EUR

Kabinettschrank um 1880/90, Nussbaum massiv und furniert, Tür des Unterteils mit floralen Intarsien, 185 x 110 x 50 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5683

Bücherschrank um 1920, Eiche m

Ergebnis: 1.400 EUR

Bücherschrank um 1920, Eiche massiv, 3-schübiges Unterteil, 200 x 320 x 57 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5806

Zwei seltene Armlehnstühle ''T

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 5814

Kleine Art déco-Anrichte, Rusc

Startpreis 1.200 EUR

Kleine Art déco-Anrichte, Ruscheweyh, um 1930, Birke furniert, passend zu Lot 5621, 5660 u. 5661, 90 x 140 x 56 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.