166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

263 Ergebnisse
Los: 5825

Barwagen in der Art von Thonet

Ergebnis: 15 EUR

Los: 5824

Zwei Rattansessel in der Art v

Ergebnis: 30 EUR

Zwei Rattansessel in der Art von Erich Diekmann, Mitte 20. Jh., Bambusrahmen mit Rattangeflecht, ungemarkt, Gebrauchsspuren, teils defekt, 95 x 62 x 55 cm

Los: 5519

Hocker im Barockstil, Anfang 2

Ergebnis: 40 EUR

Hocker im Barockstil, Anfang 20. Jh., Nussbaum, 43 x 37 x 37 cm.

Los: 5651

Englischer Tellerständer, 19.

Ergebnis: 45 EUR

Englischer Tellerständer, 19. Jh., Mahagoni, Teller mit Floral- und Vogelbemalung, 80 x 26 x 26 cm.

Los: 5828

Metallstuhl, Entwurf Rolf Rahm

Ergebnis: 50 EUR

Metallstuhl, Entwurf Rolf Rahmlow, 1980er Jahre, schwarz lackiertes Metallgutter und verchromtest Rundrohrgestell, Etikett ''Rahmlow'', Gebrauchsspuren, 90 x 55 x 45 cm

Los: 5598

Toilettenspiegel um 1860, Maha

Ergebnis: 50 EUR

Toilettenspiegel um 1860, Mahagoni, 58 x 56 x 25 cm.

Los: 5695

Spiegel, Anfang 20. Jh., passi

Ergebnis: 50 EUR

Spiegel, Anfang 20. Jh., passig geschweifter Eichenholzrahmen, leicht ber., 85 x 46 cm

Los: 5565

Garderobenständer Mitte 20 Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Garderobenständer Mitte 20 Jh., Buche massiv, 184 x 43 x 43 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5712

Gründerzeit-Wandregal, Ende 19

Ergebnis: 50 EUR

Gründerzeit-Wandregal, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv, ca. 66 x 32 x 130 cm.

Los: 5800

Werkstattstuhl, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5594

Couchtisch um 1930, Nussbaum,

Ergebnis: 55 EUR

Couchtisch um 1930, Nussbaum, 100 x 50 x 50 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5714

Gründerzeit Garderobe um 1890,

Ergebnis: 60 EUR

Gründerzeit Garderobe um 1890, Eiche, mittiger Spiegel, 6 Haken, ca. 48 x 95 x 10 cm

Los: 5640

Tischchen, 19. Jh., Eiche, 50

Startpreis 60 EUR

Tischchen, 19. Jh., Eiche, 50 x 45 x 28 cm.

Los: 5694

Spiegel im Empire-Stil, 20. Jh

Ergebnis: 60 EUR

Spiegel im Empire-Stil, 20. Jh., Holzrahmen, partiell goldstaffiert, leicht ber., 76 x 55 cm

Los: 5701

Garderobe, Mitte 20. Jh., Eich

Startpreis 60 EUR

Garderobe, Mitte 20. Jh., Eiche. Schlichte Form mit Rautenmotiven, 3 Messingstangen mit beweglichen Haken, leicht ber., 24 x 84 cm

Los: 5807

Zierlicher Schreibtisch, Mitte

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5613

Sitzbank im Barockstil um 1900

Ergebnis: 60 EUR

Sitzbank im Barockstil um 1900, Holz geschnitzt, mit Resten alter Bemalung, etwas wackelig, 70 x 90 x 48 cm.

Los: 5597

Beistelltisch, Holland um 1870

Ergebnis: 65 EUR

Beistelltisch, Holland um 1870, Mahagoni massiv, 65 x 103 x 70 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5722

Handarbeits-/ Nähtisch um 1870

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeits-/ Nähtisch um 1870, Mahagoni, Zarge mit Schublade, klappbarer Deckel, unter diesem Fächereinteilung, 78 x 45 x 39 cm:

Los: 5583

Beistelltischchen, 20. Jh., Ei

Startpreis 70 EUR

Beistelltischchen, 20. Jh., Eiche, auf Rollenfüßchen, 65 x 66 x 46 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5653

Biedermeier-Frisiertoilette um

Ergebnis: 70 EUR

Biedermeier-Frisiertoilette um 1830, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel, 68 x 60 x 25 cm.

Los: 5697

Spiegel, 19./20. Jh., Mahagoni

Startpreis 70 EUR

Spiegel, 19./20. Jh., Mahagonifurnier, leicht ber., 98 x 78 cm

Los: 5715

Ziertisch um 1880, Eiche massi

Ergebnis: 70 EUR

Ziertisch um 1880, Eiche massiv, Platte reich beschnitzt, 82 x 51 x 43 cm

Los: 5582

Beistelltisch um 1860, Mahagon

Ergebnis: 70 EUR

Beistelltisch um 1860, Mahagoni, H. 54 cm, D. 71 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.