166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

263 Ergebnisse
Los: 5500

Jugendstil-Anrichte um 1910, E

Ergebnis: 140 EUR

Jugendstil-Anrichte um 1910, Eiche, vier Türen und zwei Schubladen, dezenter Schnitzdekor, 98 x 177 x 70 cm.

Los: 5501

Paar Gründerzeit-Scherenstühle

Startpreis 700 EUR

Paar Gründerzeit-Scherenstühle um 1880/90, Nussbaum massiv, neu gepolstert, je 112 x 84 x 61 cm - Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5502

Louis-Philippe-Sitzgarnitur um

Startpreis 600 EUR

Los: 5503

Couchtisch um 1970, klassizist

Ergebnis: 330 EUR

Couchtisch um 1970, klassizistisches Stilmöbel, versch. Edelhölzer, mittig floral intarsiert, 56 x 125 x 76 cm.

Los: 5504

Vitrine im Dresdner Barockstil

Ergebnis: 750 EUR

Vitrine im Dresdner Barockstil um 1900, Nussbaum, leicht gebauchter Korpus mit zwei verglasten Türen und Schublade, Bronzeapplikationen, verstellbare Regalböden, 193 x 98 x 50 cm.

Los: 5505

Art Nouveau-Teetischchen um 19

Startpreis 1.000 EUR

Art Nouveau-Teetischchen um 1900, Louis Majorelle, Nussbaum und andere Edelhölzer um laufend intarsiert, signiert, abklappbare Seiten, 80 x 61 x 41 cm.

Los: 5506

Jugendstil-Damenschreibtisch u

Ergebnis: 950 EUR

Jugendstil-Damenschreibtisch um 1900, wohl Louis Majorelle, Nussbaum organisch geschnitzt, Zarge mit Schublade flankiert von Freifächern, verspiegelter Aufsatz, mit zwei Schubladen, 147 x 90 x 59 cm.

Los: 5507

Palmenpostament/Blumensäule um

Ergebnis: 280 EUR

Palmenpostament/Blumensäule um 1920, Kirschbaum, Kratzspuren, H. 98 cm, D. 33 cm.

Los: 5508

Dekoratives Modelschränkchen u

Startpreis 280 EUR

Dekoratives Modelschränkchen um 1900, Mahagoni, intarsierte Türen, 55 x 62 x 27 cm.

Los: 5509

Englische Toilette, 19. Jh., M

Ergebnis: 190 EUR

Englische Toilette, 19. Jh., Mahagoni, runder Korpus, mit herausziehbarem Tritt, unter Klappdeckel Porzellaneinsatz mit separatem Deckel, seltenes Kleinmöbel, H. 46 cm, D. 45 cm.

Los: 5510

Buddelei/Hängeschränkchen um 1

Ergebnis: 160 EUR

Buddelei/Hängeschränkchen um 1900, Eiche, 66 x 69 x 24 cm.

Los: 5511

Kleines Sideboard um 1950/60,

Ergebnis: 250 EUR

Kleines Sideboard um 1950/60, Birke furniert, 57 x 128 x 40 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5512

Konsolschränkchen um 1900, Nus

Startpreis 100 EUR

Konsolschränkchen um 1900, Nussbaum 51 x 87 x 33 cm.

Los: 5513

Teevitrine um 1930, Nussbaumwu

Ergebnis: 360 EUR

Teevitrine um 1930, Nussbaumwurzelholz, pentagonaler Korpus auf 5 geschweiften Beinen mit Kugelklauen, allseitig verglast mit einer Tür, H. 71 cm, D. 63 cm.

Los: 5514

Barocker Beistelltisch, 18. Jh

Ergebnis: 100 EUR

Barocker Beistelltisch, 18. Jh, Eiche, 50 x 79 x 59 cm.

Los: 5515

Paar Sessel, Louis-Philippe um

Ergebnis: 180 EUR

Paar Sessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni, versch. Bezüge, 114 x 67 x 70 cm.

Los: 5516

Zwei Flechtstühle und ein Tisc

Startpreis 140 EUR

Zwei Flechtstühle und ein Tischchen um 1900, Eiche, H. Tisch 60 cm, D. 46 cm.

Los: 5517

Biedermeier-Tisch, Mahagoni ma

Startpreis 500 EUR

Biedermeier-Tisch, Mahagoni massiv und furniert, eine Schublade, seitlich ausziehbar, 78 x 135/255 x 95 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5518

Englischer Schreibtischstuhl,

Ergebnis: 140 EUR

Englischer Schreibtischstuhl, 20. Jh., mahagonifarbenes gebeiztes Buchenholz, braunes Leder, 82 x 58 x 66 cm.

Los: 5519

Hocker im Barockstil, Anfang 2

Ergebnis: 40 EUR

Hocker im Barockstil, Anfang 20. Jh., Nussbaum, 43 x 37 x 37 cm.

Los: 5520

Spieltisch und Vitrine um 1920

Ergebnis: 140 EUR

Spieltisch und Vitrine um 1920, Eiche, allseitig verglast mit Sternschliff, Messingplatte mit Schachbrettmuster, H. 65 cm, D. 60 cm.

Los: 5521

Sitzgarnitur, 4-tlg., um 1860/

Startpreis 850 EUR

Los: 5522

Vertiko mit Aufsatz, um 1880,

Ergebnis: 300 EUR

Vertiko mit Aufsatz, um 1880, Nussbaum, zwei Türen flankiert von Vollsäulen, oberhalb Schublade, verspiegelter Aufsatz mit weiteren zwei Schubladen, 208 x 100 x 50 cm.

Los: 5523

Vitrine, Louis-Phillippe um 18

Ergebnis: 420 EUR

Vitrine, Louis-Phillippe um 1860, Mahagoni, 1-türiger verglaster Korpus, wohnfertig, 180 x 94 x 45 cm.