166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

267 Ergebnisse
Los: 4982

Goldtauschierte/Niellierte Sch

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 4893

Spazierstock mit erotischem Kn

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 4803

Miniatur, 19. Jh., polychrom a

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4915

Paar Leuchter, wohl Flensburg

Ergebnis: 1.300 EUR

Paar Leuchter, wohl Flensburg um 1700, Bronze. Sog Kragenleuchter, Sechseckiger Fuß mit Akkanthusblättern, Tropfschale mit Puttiköpfen, Schaft mehrfach gerippt, schwere Ausführung, H. 28 cm

Los: 5082

Großes Gefäß, persisch, 19. Jh

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4823

Große Deckenlampe, Ende 19. Jh

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4955

Hausbar, wohl Frankreich, Ende

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5053

Champ-levée Cloisonné Becher/V

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5054

3 Kannen, orientalisch, 19. Jh

Ergebnis: 1.000 EUR

3 Kannen, orientalisch, 19. Jh., Kupfer, Messing und andere Metalle. Dekor geschnitten/graviert mit Blumenkartuschen und Rankenbordüren. Ber. & best., H. bis 31 cm

Los: 4911

Deckeldose (Mariage), rechteck

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5121

Anatomische Schaumodell eines

Ergebnis: 850 EUR

Los: 4932

Paar prunkvolle Zier-Amphorenv

Ergebnis: 750 EUR

Paar prunkvolle Zier-Amphorenvasen, 19. Jh., lilafarbener Marmor mit vergoldeter Bronzemontierung, seitl. in Gestalt von Widderköpfen, H. 46 cm

Los: 5004

Fotoalbum mit Fotos des Flande

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5068

2 Schalen, persisch/orientalis

Ergebnis: 700 EUR

2 Schalen, persisch/orientalisch, 19. Jh. (und/oder früher?), Kupfer. Beide mit umlaufendem Dekor, 1 x nur vegetabil, 1 x vegetabil und Schrift. Leicht ber. & best., D. bis 37 cm

Los: 5064

3 Schalen, orientalisch, 19. J

Ergebnis: 600 EUR

3 Schalen, orientalisch, 19. Jh. (oder früher?). Kupfer. Leicht unterschiedliche Formen mit umlaufendem Dekor mit vegetabilen Ornamenten und Schrift. Ber. & best., D. bis 20 cm

Los: 5066

2 große Schalen, orientalisch,

Ergebnis: 600 EUR

2 große Schalen, orientalisch, 19. Jh. (oder früher?), Messing/Kupfer. Beide mit umlaufendem Dekor mit vegetabilen Ornamenten und Schrift. Leicht ber. & best., D. bis 33 cm

Los: 4827

Drehorgel ''Ariston'', um 1890

Ergebnis: 550 EUR

Drehorgel ''Ariston'', um 1890 (oder Nachbau?), mit 19 Lochplatten. Holzkorpus mit schwarzem Lack und geschnittenem Dekor. Kanten mit gedrechselten Säulchen. Leicht ber. & best., 24 x 38 x 40 cm

Los: 4862

Öllampe, Westerwald, wohl 18.

Ergebnis: 550 EUR

Los: 4871

Weihwasserbehhälter für die Wa

Ergebnis: 550 EUR

Los: 4979

Zierschatulle, 19. Jh., Messin

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5072

Große Schale, orientalisch, Ku

Ergebnis: 550 EUR

Große Schale, orientalisch, Kupfer. Umlaufendes Ornament-Band mit Blumenkartuschen und alternierend Schrift und geometrisches Ornament. Ber. & best., D. 40 cm

Los: 4809

Ergebnis: 500 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte? Portrait eines jungen Adeligen. Hinter Glas gerahmt mit Messingprofil an schwarz lackierter Holzplatte. Leicht ber., 19 x 16 cm

Los: 4879

Zunftbecher der Schuhmacher-Ge

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5002

Konvolut 8 Pasteten-/Backforme

Ergebnis: 460 EUR