166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

607 Ergebnisse
Los: 4339

Peshkabz (Messer), Afghanistan

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 4122

Imperiales Abzeichen der russi

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 4169

Leuchter/Hookah Base, 17./18.

Ergebnis: 2.400 EUR

Leuchter/Hookah Base, 17./18. Jh., Messing. Balustriert und verziert mit gestapelten Ringornamenten, leicht ber., H. 19 cm

Los: 4079

Lochplattenspieluhr für einen

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4670

Sammlung Steine/Edelsteine, in

Ergebnis: 2.200 EUR

Sammlung Steine/Edelsteine, in 14 Sammelkästen mit Scharnierdeckel und Kunstleder-Bezug in Rot, Blau, Grün und Schwarz. Kästen bis 28 x 21 cm

Los: 4516

Pferdesattel, Russland/Kaukasu

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4486

100 Fliesen, Holland, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

100 Fliesen, Holland, 19. Jh., Dekor mit kobaltblauen Kreuzblumen (natürlich Tulpen), leicht ber. & best., je 13 x 13 cm

Los: 4412

Paneel mit dem Stadtwappen von

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4564

Beistelltisch/Stand, orientali

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4168

Leuchter/Hookah Base, 17./18.

Ergebnis: 900 EUR

Leuchter/Hookah Base, 17./18. Jh., Messing. Balustriert und verziert mit gestapelten Ringornamenten, leicht ber., H. 23 cm

Los: 4063

Loniceri, Adami: Vollständiges

Ergebnis: 850 EUR

Loniceri, Adami: Vollständiges Kräuterbuch (...) 1765. Einband mit lederbezogenen Holzdeckeln. Stärkere Gebrauchs- und Altersspuren, 8 x 35 x 22 cm

Los: 4689

Emaillebild, Österreich um 192

Ergebnis: 850 EUR

Emaillebild, Österreich um 1920, u. r. signiert Emil Meier. Halbakt mit Kornähren in Grisaillepalette goldgehöht. Leicht ber., 17 x 11,5 cm

Los: 4191

Deckeldose mit codiertem Schlo

Ergebnis: 800 EUR

Los: 4736

Glasscheibe/Stifterscheibe, wo

Ergebnis: 800 EUR

Glasscheibe/Stifterscheibe, wohl 17. Jh., polychrom bemaltes und beschriftetes Glas, rund gefasst in Blei (Fassung neueren Datums), ber., D. 15,5 cm

Los: 4754

Romanischer Leuchter (Replik?)

Ergebnis: 800 EUR

Romanischer Leuchter (Replik?), Bronze. Fabelwesen, Tülle fehlt. Leicht ber., H. 14 cm

Los: 4784

Miniaturkommode Dresdener Baro

Ergebnis: 800 EUR

Los: 4105

70 Fliesen Uferlandschaften, F

Ergebnis: 750 EUR

Los: 4246

2 zweischneidige Dolche, wohl

Ergebnis: 650 EUR

Los: 4247

2 Dolche Koummya, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Los: 4462

6 Grubenlampen/Schiffslampen,

Ergebnis: 650 EUR

6 Grubenlampen/Schiffslampen, 19./20. Jh., verschiedene Metalle wie Kupfer und Messing, Glaseinsätze, Haken zum Hängen. Ber. & best., H. bis 31 cm

Los: 4014

Akkordeon ''Kelly'', Italien 2

Ergebnis: 600 EUR

Los: 4167

Leuchter/Hookah Base, 17./18.

Ergebnis: 600 EUR

Leuchter/Hookah Base, 17./18. Jh., Messing. Balustriert und verziert mit gestapelten Ringornamenten, tulpenförmige Mündung, leicht ber., H. 32 cm

Los: 4177

Memento Mori Objekt, wohl 20.

Ergebnis: 600 EUR

Memento Mori Objekt, wohl 20. Jh., Bein. Phallus mit Totenkopf. Leicht ber., L. 13,5 cm

Los: 4359

Paar Säulen, 20. Jh., schwarze

Ergebnis: 600 EUR

Paar Säulen, 20. Jh., schwarzer Marmor, jeweils bestehend aus 3 Segmenten. Glatter Schaft auf profilierter Säulenbasis, quadratische Deckplatte, leicht ber. & best., H. 108 cm