166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

801 Ergebnisse
Los: 4339

Peshkabz (Messer), Afghanistan

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 4122

Imperiales Abzeichen der russi

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 4578

Eisenschatulle, Frankreich/Spa

Startpreis 3.300 EUR

Los: 4184

Große Monstranz, 19. Jh., Mess

Startpreis 2.800 EUR

Los: 4169

Leuchter/Hookah Base, 17./18.

Ergebnis: 2.400 EUR

Leuchter/Hookah Base, 17./18. Jh., Messing. Balustriert und verziert mit gestapelten Ringornamenten, leicht ber., H. 19 cm

Los: 4581

Wandrelief, Italien wohl 17. J

Startpreis 2.200 EUR

Wandrelief, Italien wohl 17. Jh., Alabaster, partiell polychrom und Gold staffiert. Betende Madonna von Engeln umgeben. Leicht ber. & best., 27 x 21 x 6 cm

Los: 4670

Sammlung Steine/Edelsteine, in

Ergebnis: 2.200 EUR

Sammlung Steine/Edelsteine, in 14 Sammelkästen mit Scharnierdeckel und Kunstleder-Bezug in Rot, Blau, Grün und Schwarz. Kästen bis 28 x 21 cm

Los: 4079

Lochplattenspieluhr für einen

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4582

Stock/Zepter, England, Ende 19

Startpreis 2.000 EUR

Los: 4099

2 Dildos bzw. Phalli, Frankrei

Startpreis 1.850 EUR

Los: 4322

Paar große Engelleuchter, 19.

Startpreis 1.800 EUR

Los: 4584

Paar Spiegelreliefs, wohl osma

Startpreis 1.400 EUR

Paar Spiegelreliefs, wohl osmanisches Reich, Spiegel mit polycromer Emaille und Goldfarbe, Arabeskendekor mit stilisiertem Granatäpfeln, gerahmt, L 70cm

Los: 4516

Pferdesattel, Russland/Kaukasu

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4486

100 Fliesen, Holland, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

100 Fliesen, Holland, 19. Jh., Dekor mit kobaltblauen Kreuzblumen (natürlich Tulpen), leicht ber. & best., je 13 x 13 cm

Los: 4487

100 Fliesen, Anfang 20. Jh., S

Startpreis 1.000 EUR

100 Fliesen, Anfang 20. Jh., Spritzdekor mit violetter Kreuzblume, leicht ber. & best., je 15,5 x 15,5 cm

Los: 4480

115 Fliesen, Anfang 20. Jh., g

Startpreis 1.000 EUR

115 Fliesen, Anfang 20. Jh., grüner Spritzdekor mit Kreuzstern, leicht ber. & best., je 12 x 12 cm

Los: 4098

Paar figürliche Leuchter WMF,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4412

Paneel mit dem Stadtwappen von

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4564

Beistelltisch/Stand, orientali

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4579

Paar Jugendstil Schreibtischau

Startpreis 950 EUR

Los: 4492

100 Bordürenfliesen, Anfang 20

Startpreis 950 EUR

100 Bordürenfliesen, Anfang 20. Jh., monochromer Spritzdekor mit Blattranke, leicht ber. & best., je 15 x 15 cm

Los: 4488

90 Fliesen, Anfang 20. Jh., Ra

Startpreis 900 EUR

90 Fliesen, Anfang 20. Jh., Rapport als grüner Spritzdekor, leicht ber. & best., je 15 x 15 cm

Los: 4168

Leuchter/Hookah Base, 17./18.

Ergebnis: 900 EUR

Leuchter/Hookah Base, 17./18. Jh., Messing. Balustriert und verziert mit gestapelten Ringornamenten, leicht ber., H. 23 cm

Los: 4689

Emaillebild, Österreich um 192

Ergebnis: 850 EUR

Emaillebild, Österreich um 1920, u. r. signiert Emil Meier. Halbakt mit Kornähren in Grisaillepalette goldgehöht. Leicht ber., 17 x 11,5 cm